Магия цветных бриллиантов //06.10.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Недели моды сезона весна-лето 2012 преезжают из одной fashion-столицы мира в другую. За это время показы самых лучших кутюрье и дизайнеров посмотрели многие знаменитости, подбирая себе наряды для выходов в свет. Однако даже платье от кутюр будет смотреться не слишком выигрышно, если его не дополнить сверкающими драгоценностями.

    Аукционный дом Christie"s в Нью-Йорке 18 октября готов к встрече с людьми, которые не жалеют деньги на украшения.

    Каждый год с молотка здесь уходят самые дорогие и ценные ювелирные изделия. В этом сезоне на аукцион Christie’s выставлено более 340 лотов, среди которых редкие бриллианты, подвески, колье, серьги, кольца и многое другое. Апогеем торгов станет коллекция драгоценностей Элизабет Тейлор, которую пустят с молотка в декабре. «Бизнес-стиль» представляет обзор самых ценных лотов октябрьского ювелирного аукциона Christie’s в Нью-Йорке.

    Редкий бриллиант ярко-желтого цвета станет центральным лотом предстоящих торгов Christie’s. Чистота и прозрачность камня идеальны, а его необычный канареечный цвет интенсивно насыщен. Стартовая цена драгоценного камня $ 6-8 миллионов.

    В качестве одного из центральных лотов также заявлено кольцо с бриллиантом редкого голубого оттенка весом 3,21 карата, обладающим элегантной грушевидной формой. Голубой камень обрамляют бриллианты поменьше классического белого цвета. Организаторы аукциона планируют выручить за кольцо около $2,5-3 миллионов.

    На аукционе ювелирных изделий в Нью-Йорке будет представлена вся цветовая палитра бриллиантов. Важное место в ней занимает кольцо с нежно-розовым бриллиантом весом 2,28 карата от легендарной ювелирной компании Tiffany & Co. Желающим стать хозяином этого украшения придется начинать делать свои ставки, начиная с $1 250 000 - 1 800 000.

    Практически все цвета радуги представлены в создающем летнее настроение браслете «Тутти-Фрутти» от Cartier. Здесь и сапфиры в форме листьев, и бриллианты с изумрудами в виде лесных ягод. Сам браслет выполнен из платины. Это украшение отлично подойдет к платьям из новой коллекции Dolce&Gabbana весна-лето 2012, фирменной чертой которой также стали яркие, сочные краски и принты с фруктами и цветами. Любителям фруктов и дорогих драгоценностей придется отдать за браслет «Тутти-Фрутти» от Cartier как минимум $ 600 000.

    Одним из самых скандальных лотов предстоящего аукциона, который наверняка привлечет большое внимание общественности и репортеров, станет обручальное кольцо экс-невесты главы журнала Playboy - Хью Хефнера. Американская модель Кристал Харрис сбежала от своего 85-летнего жениха за неделю до свадьбы. Позже Харрис во всеуслышание заявила, что одной из причин ее побега от главного плейбоя мира стала его полная сексуальная несостоятельность.

    Как бы там ни было, модель оказалась достаточно честной и гордой для того, чтобы вернуть Хью Хефнеру, подаренное им кольцо. А оскорбленный до глубины души жених решил, что раз сбежала невеста, хотя бы отбить обратно потраченные на нее деньги, и пустил свадебный подарок с молотка. Платиновое кольцо с круглым бриллиантом весом 3,39 карат выставлено на аукцион по стартовой цене в $ 20 000-30 000. Однако, учитывая скандальную историю украшения, возможно, Хью Хефнеру удастся выручить за него и больше. Ходят слухи, что покупал он его за $90 000. 

    Rambler's Top100