Roberto Coin в "Смоленском пассаже" //15.01.2015

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Roberto Coin в "Смоленском пассаже"

    В 1977 году в итальянском городке Виченца, известном своим мастерством обработки золота, Roberto Coin создает свой ювелирный дом под одноименным названием. Первоначально основная деятельность предприятия заключалась в создании изделий по заказам крупных ювелирных домов, но уже в 1996 году Roberto Coin выходит на мировую арену как самостоятельный и независимый бренд. В 2000 году ювелирный дом уверенно занимает 7 место в рейтинге самых популярных торговых марок ювелирного искусства США, а вскоре становится маркой No1 в родной Италии.

    Воплощение истинного итальянского стиля стало частью философии и призванием Roberto Coin. Каждое ювелирное изделие мастера представляет собой символичный результат тонкого сплетения традиций и эпох – эхо прошлого в мерцающем блеске будущего.

    Одна из основных особенностей Roberto Coin – это неустанная забота о клиенте и его вкусах. Создавая в среднем от 400 до 600 новых моделей каждый год, Roberto Coin способен удовлетворить ожидания самой широкой публики.

    Рубин « на счастье»

    С 1996 года Roberto Coin помещает небольшой рубин в каждом из своих украшений. С древних времен рубин считался источником магической силы, приносящей своему хозяину мир, спокойствие, счастье и долголетие. Ненавязчиво инкрустированный  рубин Roberto Coin – это своеобразная и эксклюзивная подпись мастера, небольшой сюрприз «на счастье» для всех поклонников его украшений.

    Многогранный успех Roberto Coin

    Roberto Coin мастерски сочетает в своих изделиях самые разные элементы: эмаль, полудрагоценные камни и, конечно же, алмазы. В 2003 году Roberto Coin создает свой знаменитый бриллиант « Cento Diamond », количество граней которого почти вдвое больше, чем в традиционной огранке бриллиантов. «Cento Diamond» отличается особенным сиянием, калейдоскопичным отражением света и бесконечным мерцанием. C этого момента Roberto Coin становится полноправной частью истории ювелирного искусства, а в 80-и процентах его изделий используется этот бриллиант.

    Roberto Coin в России

    Флагманский бутик Roberto Coin в России открыл свои двери в конце прошлого года в московском ТДЦ "Смоленский пассаж". Украшения итальянского мастера также возможно приобрести в магазинах многолетнего партнера Roberto Coin – торгового дома Da Vinci. 

    Rambler's Top100