Актуальная роза //11.09.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Актуальная роза

    Мода на ароматы приходит и уходит – свежие легкие запахи приходят на смену насыщенным восточным, зимнее увлечение теплыми и сладкими парфюмами сменяется тягой к цветочному изяществу весной.

    Интересно, что при многообразии веяний и направлений в парфюмерии неизменным остается увлечение парфюмеров определенными ингредиентами, одним из которых является роза.

    Розу недаром нарекли королевой цветов. Ее звучание многогранно, а возможности продемонстрировать разнообразие оттенков композиций с ее использованием безграничны.

    Розовые ароматы в этом году как никогда актуальны. Только за первую половину 2008 год дизайнеры представили множество вариаций на розовую тему. Как же звучит роза в этом сезоне?

    Сама женственность: нежные цветы и сочные фрукты

    Удивительно нежную и трепетную розу в мае этого года представил бренд  Les Parfums de Rosine. Rose d'Etе ("Летняя роза") – это фруктово-цветочный аромат, в котором желтую розу обрамляют яблочные аккорды. Цитрусы в составе композиции – дань свежим летним тенденциям, а мускус и амбретта в базе – попытка подчеркнуть чувственность букета.

    Изысканная женственная свежесть – это и розовый букет от бренда Shu Uemura. Их творение называется Fleur de Rose. Нежный цветочный аромат строится вокруг аккорда турецкой розы, звучащей легко, молодо и привлекательно.

    Роза для мужчин  

    Цветочные ингредиенты в мужских парфюмах – не только не редкость, но и актуальнейшая тенденция. Роза тоже может звучать мужественно, утверждают специалисты Amouage. Мужская пара к женскому розовому аромату Lyric – это пряный восточный запах с розой в центре композиции для мужчины уверенного в себе и находящегося в полной гармонии со своим образом.

    Носить розу предлагает мужчинам и бренд Byredo. Недавно он представил аромат Rose Noire ("Черная роза"). Современный цветочный шипр, адресованный как женщинам, так и мужчинам, базируется на древесно-мускусном аккорде. Начальные ноты аромата: грейпфрут, фрезия. Ноты сердца: дамасская роза, фруктовые ноты. Шлейф – мох, мускус.

    Armani  в этом сезоне также представил аромат-унисекс на основе розы. Rose  Alexandrie by Armani – это розовый запах с нотами цитруса, лепестков нероли и мимозы, чье звучание завершается мягким бальзамическим аккордом.

    Запретная роза

    Нота розы  привлекает парфюмеров безграничными возможностями ее сочетаний с другими ингредиентами. Так, недавно бренд Fresh представил аромат Cannabis Rose, женскую пару к выпущенному в 2006 году парфюму Cannabis Santal. Пьянящий  цветочный эликсир соединил в себе  мистические ноты  каннабиса, яркую розу и соблазнительные аккорды шоколада, чайных листьев и пачулей.
     
    Роза плюс благовония

    Экспериментировать с нотами – один из главных принципов альтернативного бренда Tauer Perfumes. Новая роза в их исполнении – аромат Incense Rose. Увлекающим легким шепотом, аромат постепенно развивается в направлении гесперидного сердца, украшенного цветами и бальзамическими акцентами. В составе парфюма – экстракт ладана, фруктовые ноты, розовые лепестки "темной пряной розы". Базовые ноты – техасский кедр, мирра, амбреин, пачули.

    Это лишь несколько примеров решения розовой темы в новых ароматах. Роза таит в себе тысячи загадок и еще не раз будет преподносить нам сюрпризы, обретая все новые и новые образы благодаря фантазии и умению парфюмеров.

    Лена Эль




    Fleur de Rose Rose Noire Rose  Alexandrie by Armani Cannabis Rose Cannabis Rose Incense Rose

    Fleur de Rose
    Fleur de Rose

    Rose Noire
    Rose Noire

    Rose  Alexandrie by Armani
    Rose Alexandrie by Armani

    Cannabis Rose
    Cannabis Rose

    Cannabis Rose
    Cannabis Rose

    Incense Rose
    Incense Rose
    Rambler's Top100