Мужественная осень-2008 //31.07.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Осень – время меланхолии, упадка сил и серой погоды? Ничего подобного! По крайней мере, производители парфюмерии в эту пору года грустить не собираются, и нам не оставят такой возможности. Новые релизы, обновленные тенденции и свежие лица на рекламных плакатах будут радовать нас с наступлением сентября. Особое место осенью-2008 будут занимать новые мужские релизы.

    Осенняя свежесть


    Мода на свежие и мужественные ароматы не пройдет и этой осенью. Свежие во всех смыслах летние релизы плавно перетекают в "чистую" осеннюю тенденцию.


    Так, свежие тона станут основополагающими для мужской части парного аромата от дуэта Бэкхемов Beckham Signature for Him. Новый аромат появится в продаже в сентябре.  В его составе в начальных нотах заявлены сочные мандарин, арбуз и прозрачный морской аккорд. Сердце аромата формируют кипарис и можжевельник, а шлейф - мох, белая амбра, пачули.


    Компания Dior осенью представит мужскую новинку Dior Homme Sport, которая также относится к "свежему" сегменту. Новый аромат обещает быть спортивным и динамичным; об этом говорит и обновленный дизайн флакона, где удачно сочетаются красные и черные тона и прозрачное стекло.

    Мужчинам – цветы!


    Этой осенью в продаже появится несколько мужских новинок, где более или менее активно используются цветочные ноты.


    Так,  L’Artisan Parfumeur готовит к октябрьскому выпуску аромат-унисекс  Fleur de Liane. Эту зелено-цветочную композицию сформулировал парфюмер Bertrand Duchaufour. Аромат "воплощает атмосферу роскошных лесов, политых дождем, где мистический цветок распространяет свой божественный запах".


    Поклонникам ароматов-унисекс стоит также присмотреться и к двум новинкам из новой парфюмерной коллекции Карла Лагерфельда: в аромате Kapsule Floriental роскошь фиалки оттеняют ноты зеленого плюща  и черного чая. Kapsule Light переливается оттенками жасмина и гвоздики, окруженных цитрусами и мускусом.


    Долгожданный Power от Kenzo также выйдет осенью этого года. Отличительной особенностью композиции стали цветочные тона, и даже  название этого парфюма созвучно с женским Flower By Kenzo ("Цветок").

    Бриллианты украшают мужчин


    Бриллианты из моды не выходят! Однако дизайнеры стремятся эту  моду трансформировать и предлагают бриллианты мужчинам! Бренд Armani посвятил новинку этой осени представителям сильной половины человечества и назвал ее Emporio Armani Diamonds for Men вслед за женским оригиналом, представленным в 2007 году. Гурманская ароматическая композиция начинается нотами итальянского бергамота и цитрусовых, а также перца. Кедр и какао-бобы проявляются в сердце аромата. База включает в себя ноты гаякового дерева и ветивера.


    Компания Lalique, известная своими великолепными ювелирными изделиями, также посвящает мужчинам новый аромат Lalique White. Свежий гесперидный запах построен на начальных нотах лимонных листьев и бергамота, в сердце заявлены фиалка, белый перец, мускатный орех и кардамон. В базе содержатся ноты амбры, кедра, мускуса. И этим релизом бренд отдает дань роскоши камней и кристаллов: в рамках линии Lalique White помимо обычных флаконов будут представлены и 25 эксклюзивных, сделанных из хрусталя с овальным центром из опалина.


    Разумеется, это далеко не полный список осенних мужских новинок. Порадуют нас новостями и такие компании, как Guerlain, Cartier, Givenchy. Парфюмерная осень скучной не будет!

    Лена Эль



    Emporio Armani Diamonds for Men Guerlain Homme Kenzo Power Lalique Lalique White

    Emporio Armani Diamonds for Men
    Emporio Armani Diamonds for Men

    Guerlain Homme
    Guerlain Homme

    Kenzo Power
    Kenzo Power

    Lalique Lalique White
    Lalique Lalique White
    Rambler's Top100