Часы Oris Audi Sport //01.12.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Часы Oris Audi Sport

    Компания Oris с гордостью представляет часы Oris Audi Sport Limited Edition, выпущенные в честь начала сотрудничества с гоночной командой Audi Sport. Компания Oris – официальный партнёр команд Audi Sport, принимающих участие в чемпионате мира FIA по автогонкам на выносливость (WEC) и в немецком чемпионате по автогонкам на машинах кузовного класса Deutsche Tourenwagen Masters (DTM), кроме того, компания Oris поддерживает команду Audi Sport, победившую в июне 2014 года на 24-часовой гонке в Ле-Мане.

    Основой при разработке новых часов стали спортивные хронографы Oris Artix GT, которые завоевали популярность благодаря установленному на циферблате в положении «9 часов» новаторскому линейному указателю секунд, разработанному в Oris. Чтобы циферблат больше напоминал приборную панель автомобиля «Ауди», его сделали серебристым, так как это фирменный цвет германской автомобильной марки. Титановый корпус часов Oris Audi Sport Limited Edition оснащён вращающимся в двух направлениях вольфрамовым ободком. Использование титана позволило сконструировать часы, обладающие небольшим весом, что совпадает с направлением развития новых технологий, применяемых при изготовлении высокомощных гоночных автомобилей команды Audi Sport. На внешней стороне ободка установлено кольцо с каучуковым покрытием, которое даёт хорошее зацепление. Новаторская идея Oris, улучшающая сцепление руки с ободком, позволяет владельцу часов быстро и уверенно поворачивать его в нужную позицию. Часы оснащены автоматическим механизмом Oris Калибр 774, который обеспечивает указание текущего времени и даты, а также хронографическую функцию с шагом измерения в четверть секунды. Часы предлагаются на чёрном перфорированном кожаном ремешке гоночного стиля с раскладывающейся застёжкой, также изготовленной из титана.

    Часы Oris Audi Sport Limited Edition предлагаются в специальной шкатулке, отделка которой напоминает покрытие из алькантары, и выпущены лимитированной серией из 2000 экземпляров.

    Технические характеристики
    Часы Oris Audi Sport Limited Edition, диаметр 44,00 мм

    Лимитированная серия из 2000 экземпляров
    · Автоматический Калибр Oris 774, базовый механизм SW500 с функцией
    хронографа и окошком указателя даты.
    · Сборный титановый корпус.
    · Вращающийся в обоих направлениях вольфрамовый ободок с минутной шкалой и внешним кольцом с каучуковым покрытием для хорошего
    зацепления.
    · Собранный из двух деталей матовый посеребрённый циферблат; минутный и часовой счётчики хронографа; накладные арабские цифры
    меток часов, покрытые люминофором Super-LumiNova®; непосредственно прикреплённое к корпусу внешнее кольцо циферблата
    с тахиметрической шкалой.
    · Разработанный Oris специальный линейный указатель секунд в положении «9 часов». 
    · Полированные никелевые часовая и минутная стрелка с люминофором
    Super-LumiNova®; красная центральная секундная стрелка, красные стрелки счётчиков хронографа.
    · Выпуклое с обеих сторон сапфировое стекло с внутренним просветляющим покрытием.
    · Привинченная титановая задняя крышка корпуса с прозрачным окном из минерального стекла.
    · Фиксируемая на резьбе стальная заводная головка и стальные кнопки хронографа.
    · Водостойкость до 10 атм./100 метров.
    · Чёрный перфорированный кожаный ремешок гоночного стиля с титановой раскладывающейся застёжкой. 

    Rambler's Top100