Океан! Погружение... //23.04.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • 21 апреля компания OMEGA пригласила своих клиентов и друзей, а также их детей, в бутик OMEGA в ГУМе на презентацию коллекции OMEGA Seamaster Planet Ocean. Каждый из приглашенных гостей и детей смог написать свое послание океану на цветном стикере, из которых по итогу была создана красочная арт-инсталляция «Пожелание океану». Специально для юных гостей презентации была организована увлекательная лекция «Тайны подводного мира», которую прочел биолог, эколог, занимающийся вопросами защиты животных, сотрудниик Института проблем экологии и эволюции РАН Григорий Цидулко. По окончании лекции все гости смогли ознакомиться с экспозицией новой коллекции OMEGA Seamaster Planet Ocean, которая была организована на 2-й линии ГУМа. Презентация прошла в рамках сотрудничества компании OMEGA с ассоциацией GoodPlanet, созданной всемирно известным фотографом Яном-Артюсом-Бертраном (Yann Arthus-Bertrand).

    Сотрудничество компании OMEGA и фонда Goodplanet
    Цель фонда GoodPlanet, основанного в 2005 году всемирно известным фотографом и нынешним президентом организации Яном Артюсом-Бертраном, – просвещение населения и распространение информации по вопросам окружающей среды и необходимости ее защиты.

    В мае 2011 года компания OMEGA запустила программу сотрудничества с ассоциацией GoodPlanet, которая завоевала мировую известность благодаря активной популяризации принципов устойчивого развития.

    OMEGA и GoodPlanet совместно разработали проект по привлечению внимания общественности к великолепию океанов планеты, который включает в себя, среди прочего, издание книг и дидактического материала, посвященных уникальному водному миру и тем действиям, которые могут быть предприняты для его сохранения.

    OMEGA придерживается того принципа, что корпоративная социальная политика должна обусловливаться не только деловой этикой, но и общественно- и экологически ориентированным поведением. В компании считают социальную ответственность важной составляющей корпоративного кодекса и охотно используют международную репутацию и влияние, с тем чтобы привлечь внимание общественности к деятельности некоторых организаций и ассоциаций, которые стремятся уменьшить загрязненность нашей планеты и сделать ее более приятной для жизни.


    Президент OMEGA Стивен Уркхарт заявил, что партнерство с ассоциацией Planet Ocean логично вписывается в политику бренда: «Наша корпоративная идентичность включает в себя не только первые в истории водонепроницаемые часы, но и тесное сотрудничество с самыми известными океанологами и специалистами по экологии. Данный проект призван напомнить людям о прекрасном величии океанов и о том, что они могут предпринять для сохранения этих уникальных природных ресурсов, которые имеют ключевое значение для нашего общего будущего».


    Коллекция OMEGA Seamaster Planet Ocean
    Бескомпромиссный стиль и профессиональные функции дайвера

    Со времени выпуска в 2005 году часы коллекции Seamaster Planet Ocean от компании OMEGA пользуются одинаково высокой репутацией как благодаря своим профессиональным дайверским функциям, так и своему стилю и инновационной коаксиальной технологии. Самая популярная коллекция дайверских часов была оснащена новым коаксиальный калибр 9300 – это новейший фирменный механизм от компании OMEGA. Он создан на основе запущенных ранее калибров 8500/8501, 8520/8521 и в данной линии является первым, включающим в себя хронограф. Новый коаксиальный калибр часов оснащен кремниевой пружиной баланса Si 14. Эта комбинация обеспечивает такую стабильную и надежную работу, что компания OMEGA дает полную четырехлетнюю гарантию на все новые часы Planet Ocean.

    Как и все часы коллекции Planet Ocean, новые модели готовы к подводным приключениям и оснащены вращающимися в одном направлении безелями и гелиевыми выпускными клапанами, а также имеют водонепроницаемость до 600 метров.

    На индексы циферблатов часов нового семейства Planet Ocean, как и на полированные граненые стрелки с родиевым покрытием, нанесен белый пигмент Super-LumiNova, светящийся синим светом. Исключение составляет минутная стрелка, которая излучает зеленый свет, как и точка на дайверском безеле. Это легко позволяет дайверам с первого взгляда отслеживать время.

    Компания OMEGA – наследие в сфере исследования и защиты океанов
    Название компании OMEGA уже давно ассоциируется с мировыми океанами. В 1932 году она выпустила коллекцию часов Marine, первых в мире водонепроницаемых часов. Почти восемьдесят лет спустя компания оказывала помощь и поддержку самым известным исследователям и океанографам, включая Жак-Ива Кусто, Чарльза Уильяма Биба и «человека-дельфина» Жака Майоля и известного яхтсмена сэра Питера Блейка.
     

    Rambler's Top100