Лидер премиум-сегмента //07.08.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Лидер премиум-сегмента

    Эмирейтс признана крупнейшей авиакомпанией по объему пассажирских перевозок в премиальных классах. По данным международной авиационной организации Official Airline Guide (OAG) по состоянию на апрель 2014 года объем таких перевозок составил 876 миллионов креслокилометров в неделю. Это связано в первую очередь с тем, что Эмирейтс выполняет дальнемагистральные рейсы.

    9 июля этого года авиакомпания получила 50-й авиалайнер А380 с 90 пассажирскими креслами в Первом и Бизнес-классах. Эта поставка позволит увеличить средний показатель провозной емкости до более чем 191 000 кресел в премиум-классах согласно данным OAG на апрель 2014 года.

    На сегодняшний день Эмирейтс А380 остается одним из самых обсуждаемых самолетов в мире. Путешественники могут наслаждаться премиальным сервисом во время полета на борту флагманского авиалайнера, который является воплощением самых современных технологий.

    «Эмирейтс А380 представляет многие из наших инновационных и знаковых элементов бортового продукта таких, как душ-Spa, зона отдыха Onboard Lounge и персональные каюты Первого класса, – сказал Тим Кларк (Tim Clark), президент Эмирейтс. – Когда мы подписали контракт на А380, у нас было четкое видение того, как мы будем эксплуатировать эти самолеты. В то же время мы видели грандиозные возможности для того, чтобы вывести опыт путешествия на борту на новый уровень. Мы тесно сотрудничали с французской дизайн-студией Jacques Pierrejean, чтобы создать интерьеры наших салонов, потратив тысячи часов на каждую деталь. Мы, в какой-то степени, пошли на риск, разместив зону отдыха Onboard Lounge вместо нескольких рядов кресел в Бизнес-классе, мы превзошли себя, когда первыми представили душевые кабины на коммерческом рейсе, и мы следим за тем, чтобы наша информационно-развлекательная система обеспечивала пассажиров всех классов обслуживания эксклюзивным выбором и непревзойденным качеством. Эти усилия были оправданы, наши клиенты любят летать на Эмирейтс А380».

    С 2008 года на Эмирейтс А380 совершили полет более 27,5 миллионов пассажиров, а показатель занятости кресел А380 как в премиум-классах, так и в целом неизменно превосходит ожидания.

    Производство А380 позволяет создавать новые рабочие места во всех регионах, связанных с глобальной программой поставок этих самолетов, как например, в фирме Diehl Comfort Modules в Германии, дизайн-студии AIM Aviation в Великобритании и компании B/E Aerospace в США – каждая из них занимается разработкой и производством самых узнаваемых деталей бортового продукта Эмирейтс А380.

    Отличительной чертой премиального путешествия на борту Эмирейтс А380 стали фирменные душевые кабины. Более 80% пассажиров Первого класса пользуются знаменитым душем-Spa на дальнемагистральных рейсах. Эмирейтс поставила задачу перед компанией Diehl Comfort Modules, поставщика душевых кабин, сконструировать и установить их на борту А380. Разработка образца была завершена в 2007 году, после чего на усовершенствование и сертификацию было затрачено еще около 8 000 часов. 12 высококвалифицированных инженеров-механиков в среднем могут собрать четыре кабины в месяц, а на создание одной душевой кабины уходит более 2 500 часов. По ссылке можно посмотреть видео, где Diehl Comfort Modules рассказывают о своей работе по созданию душа-Spa.

    Невероятно популярная среди путешественников зона отдыха Onboard Lounge была разработана английским дизайн-бюро AIM Aviation. В настоящее время студия завершает сборку 54-го по счету мебельного гарнитура. Фирменным символом Эмирейтс А380 стала барная стойка в форме подковы. При выборе материалов и световых решений учитывались мельчайшие детали. Для барной стойки и рабочих поверхностей Эмирейтс выбрала белый оникс, а для пристенного модуля был использован черный гранит с вкраплением оникса. Подробнее узнать о том, как AIM Aviation создает Onboard Lounge можно, пройдя по ссылке.

    В 2003 году Эмирейтс вывела на новый уровень путешествие в Первом классе, представив первые персональные каюты на регулярных коммерческих рейсах. Каюты Первого класса Эмирейтс, благодаря которым пассажиры обеспечены абсолютной уединенностью, задали новые стандарты в индустрии. Команда примерно из 80 инженеров приняла участие в разработке дизайна, усовершенствовании деталей и производстве кают Первого класса. Всего для Эмирейтс было поставлено 770 таких кают, еще 35 находятся в процессе сборки. Посмотреть видео о том, как B/E Aerospace рассказывают о своей работе, можно по ссылке.

    Глобально загрузка салонов Первого класса Эмирейтс выросла на 6% по сравнению с прошлым годом, в то время как поток пассажиров увеличился на 8%. Это свидетельствует как о популярности салонов Первого класса, так и спросе на этот продукт. По всей сети спрос на Первый класс высок, в частности в Европе, Африке и на Ближнем Востоке. Показатель загрузки остается неизменно высоким и достигает отметки более 70%.

    Эмирейтс также разрабатывает новую концепцию Первого класса с кроватями, которые будут установлены на А380 и Boeing 777. Клиенты могут ожидать полноценные номера на борту, а также услуги, характерные для роскошных отелей и яхт, включая обслуживание номеров.

    Эмирейтс является крупнейшим в мире оператором А380, располагая 50 авиалайнерами и ожидая поставку еще 90. Авиапарк Boeing 777 Эмирейтс также самый большой в мире – авиакомпания имеет 139 самолетов данного типа в эксплуатации и ожидает поставку еще 205 

    Rambler's Top100