Рейс в Лос-Анджелес //05.12.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Эмирейтс, обладательница целого ряда наград, по праву считающихся «Оскарами» в авиаиндустрии, запустила ежедневный рейс А380 на родину знаменитой кинопремии.

    Рейс двухпалубного авиалайнера по маршруту Дубай–Лос-Анджелес является самым долгим за всю историю полетов А380. За 16 часов 20 минут самолет пересекает воздушное пространство над Россией, Северным полюсом и Восточной Канадой. На борту авиалайнера, направляющегося в столицу американской киноиндустрии, предлагается 400-часовая коллекция голливудских фильмов информационно-развлекательной системы ice.

    Первый рейс Эмирейтс А380 в Лос-Анджелес запечатлен на видео.

    «Запуск полетов в Город Ангелов на роскошном А380 представляется нам естественным отражением голливудского образа жизни, – сказал Хуберт Фрах (Hubert Frach) , старший вице-президент подразделения Эмирейтс по коммерческим операциям в Западном регионе. – Эмирейтс А380 – выдающийся самолет. О его просторном салоне Экономического класса, комфортабельных креслах в салоне Бизнес-класса и персональных каютах в салоне Первого класса говорят во всем мире».

    На верхней палубе авиалайнера расположена зона отдыха Onboard Lounge для пассажиров Первого класса и Бизнес-класса, где гостям предлагается широкий выбор напитков и легких закусок, как только самолет достигает крейсерской высоты. Кроме того, уникальным преимуществом лайнера является возможность принять душ-SPA во время полета – эксклюзивно для пассажиров Первого класса Эмирейтс на верхней палубе A380 предусмотрены две просторные душевые комнаты.

    Пассажиры всех трех классов обслуживания на борту Эмирейтс могут наслаждаться изысканным меню и более чем 1500 каналами информационно-развлекательной системы ice. Также на борту доступен WiFi. Высокопрофессиональная команда бортпроводников Эмирейтс, владеющих различными языками, обеспечит комфортный перелет для пассажиров авиакомпании.

    Для Экономического класса предусмотрена возможность бесплатного провоза багажа весом до 30 кг, для Бизнес-класса — весом до 40 кг, а пассажиры Первого класса могут бесплатно зарегистрировать до 50 кг багажа. Путешествующие премиальными классами могут отдохнуть в лаунжах авиакомпании, а также воспользоваться услугой «Личный шофер», доступной в большинстве городов маршрутной сети Эмирейтс.

    Впервые авиакомпания начала полеты в Лос-Анджелес в 2008 году, на Boeing 777-200LR. Запуск Эмирейтс А380 стал ответом на текущий спрос со стороны более миллиона пассажиров, путешествующих в настоящее время между Лос-Анджелесом и Дубаем. Новый рейс является 23-м в маршрутной сети Эмирейтс А380 и выполняется на ежедневной основе.

    Рейс EK215 отправляется из Дубая в 08:20 и прибывает в Международный аэропорт Лос-Анджелеса в 12:50. Обратный рейс, EK216, вылетает из Лос-Анджелеса в 16:00 и возвращается в Дубай в 19:50 следующего дня.

    Двухпалубный авиалайнер, оснащенный двигателями GE GP7200, предлагает 14 персональных кают в салоне Первого класса, 76 полностью раскладывающихся до горизонтального положения кресел в салоне Бизнес-класса и 399 кресел в просторном салоне Экономического класса.

    Пассажиры, прибывающие рейсом А380 из Лос-Анджелеса в Дубай, могут воспользоваться удобными стыковками для путешествий по направлениям маршрутной сети авиакомпании на Ближнем Востоке, Африке, Азии и на Дальнем Востоке.

    В настоящее время Эмирейтс выполняет 63 еженедельных рейса в США – Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Сиэтл, Даллас, Хьюстон, Вашингтон и Нью-Йорк. Два из трех ежедневных рейсов Эмирейтс в Нью-Йорк обслуживает А380, и один – Boeing 777-300ER, совершающий на пути остановку в Милане. Кроме того, 10 марта 2014 года авиакомпания начнет ежедневные полеты в Бостон.

    Эмирейтс вносит значительный вклад в развитие аэрокосмической отрасли США. Ее авиапарк насчитывает 131 Boeing 777 общей стоимостью 34 млрд долл. США. Также авиакомпания ожидает еще 150 самолетов Boeing 777X на сумму 76 млрд долл. США, твердый заказ на поставку которых был размещен во время Дубайского авиасалона 2013 года.

    Эмирейтс также поддерживает ряд спортивных мероприятий на этом рынке, включая чемпионат Emirates Airline US Open Series, является официальной авиакомпанией турнира BNP Paribas Open, симфонического оркестра Сан-Франциско, чемпионата США по регби, спонсором стадиона Reliant – домашней арены команды Houston Texans Национальной футбольной лиги, а также спонсором футбольной команды Нью-Йорк Космос.
     

    Rambler's Top100