Marti Resort De Luxe //22.08.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  •  Пятизвездочный отель Martı Resort De Luxe стал первым турецким отелем в районе Мармариса, удостоенным престижной международной награды Travelife Gold Award. Уже на протяжении сорока лет Marti Resort De Luxe соблюдает принципы экологической стабильности и поддерживает высокие стандарты охраны окружающей среды.

    Отель Marti Resort Deluxe расположен в живописной бухте курорта Ичмелер в красивейшем районе Турции Мармарис. Отель был открыт в 1969 году. Тогда номерной фонд отеля был совсем небольшим и составлял всего 30 комнат. С годами были выстроены новые корпуса, проведена масштабная реконструкция всех помещений и номеров. Сегодня отель состоит из 4-х отдельных корпусов с 257 полностью реконструированными классическими номерами, 11 номерами-люкс и 12 виллами «делюкс», с террас которых открываются потрясающие виды на море, побережье или сады. Общая площадь территории, на которой находится отель, составляет 31,134 кв.м.



    Частный пляж отеля, длина которого составляет 115м в длину и 33м в ширину, удостоен почетного «Голубого флага» и признан одним из самых чистых в Мармарисе.

    НАГРАДЫ
    1997 - Премия «Золотой ключ»;
    1998 – 2000 - First Choice Gold Choice Award;
    - Thomson Holiday Gold Award;
    - Cosmos Holidays Best Hotel of the World (Short Haul);
    2000-2003 - Премия JMC («Лучший отель Турции»);
    2002; 2006 - Премия Skal Club и GULET Hotel Award;
    2010-2011 Популярный туристический сайт ZOOVER назвал отель Martı
    Resort Hotel «лучшим отелем Ичмелера в 2010 и 2011 годах»;
    Martı Resort Hotel стал членом Ассоциации «Великие отели мира»
    (GHOW), куда входят 240 избранных отелей со всего мира Турции;
    2010 - Туристическое агентство «Томас Кук» наградило отель «Призом за
    совершенство»;
    2011 - Награда National Britannia «Золотой сертификат за совершенство».

    РЕСТОРАНЫ

    Гостям предлагаются два типа питания – полупансион или «все включено». В ресторане «Каппадокия» (400 посадочных мест) и ресторане/баре «Терас» (250 посадочных мест), в которых можно попробовать изысканные блюда турецкой, средиземноморской и мировой кухонь. Кроме того, в отеле есть итальянский, китайский и турецкий рестораны A La Carte, три закусочные - Snack a la Carte вокруг основного бассейна, La Grotta Snack с видом на залив Ичмелер и South Beach Snack. Различные напитки можно попробовать в трех барах, сладости – в кондитерской.


    МИНИ-КЛУБ
    В отеле уделяется большое внимание работе с детьми. Работает мини-клуб, где в течение всего дня проводятся занятия и игры для детей 4-11 лет. За отдельную плату предоставляются услуги няни.

    БАССЕЙНЫ
    На территории отеля расположено два бассейна: открытый и крытый. Площадь двухсекционного открытого бассейна (для взрослых и детей) - 1 333 кв.м. Площадь крытого бассейна - 80 кв.м.

    ЛЕЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР
    В лечебно-оздоровительном центре отеля работают квалифицированные специалисты-косметологи. Гостям предлагаются 11 видов массажа, 6 видов ухода за кожей, комплексные программы. Можно попариться в турецкой бане, сауне и отдохнуть в бассейне с гидромассажем.

    РАЗВЛЕЧЕНИЯ
    В театре отеля, рассчитанном на 250 мест, регулярно проходят дневные и вечерние анимационные шоу. Работает кинотеатр. Ночная анимация, пляжные вечеринки, представления, танцы и «Турецкие ночи» проходят у бассейна.

    СПОРТ
    В отеле есть фитнес-центр, два теннисных корта, проводятся соревнования по баскетболу, волейболу, дартс, настольному теннису и итальянским кеглям. Можно участвовать в различных видах водного спорта («банан», парасейлинг, водные лыжи, серфинг, водный велосипед, каноэ).

    ЗАЛЫ ДЛЯ СОВЕЩАНИЙ
    В отеле созданы все условия для проведения конференций и деловых встреч. В отеле 5 конференц-залов («Бальный зал» - 300 человек, конференц-зал А – 300 человек, конференц-зал B,С,D – 80 человек).

    О награде Travelife Gold Award:

    Travelife является всемирно признанной наградой отелей и компаний, работающих в сфере туризма, достигших высоких стандартов охраны окружающей среды. С инициативой о ее учреждении выступила Британская Федерация туроператоров (FTO), к которой присоединилась Ассоциация британских турагентов (ABTA) и Голландская Федерация туроператоров (ANVR). Кроме того, эту инициативу поддержали Ассоциация бельгийских туроператоров (ABTO) и немецкий Forum Anders Reisen (FAR).

    Награда Travelife учреждена в поддержку эффективной и рентабельной реализации принципов экологической стабильности. Ее целью является повышение качества продуктов туриндустрии, обслуживания клиентов и уровня жизни в местах отдыха. Оцениваются меры энергосбережения, утилизация отходов, выбросы в окружающую среду и др. Исследование экологически безопасного туризма, проводимое в рамках Travelife, распределяет отели по категориям «бронзовый», «серебряный» и «золотой», в зависимости от степени их экологической ответственности. Заслужить награду Travelife Award нелегко, для этого требуется положительное заключение аудита, проводимого в рамках Travelife. Награда присуждается в результате инспекции, после которой следует проверка соответствия установленным стандартам и критериям, таким, как энерго- и водосбережение, использование химикатов, связи с гражданскими органами и населением и т.п.

    АДРЕС ОТЕЛЯ:

    ОТЕЛЬ MARTI RESORT DE LUXE
    KUMLU ORENCIK MEVKII /ICMELER / MARMARIS
    Tel.: 90 (252) 455 34 40 (PBX)
    Tel.: 90 (252) 455 34 48
    Website: www.marti.com.tr
    E-mail: marti@marti.com.tr

    За дополнительной информацией обращайтесь в TMI Consultancy в Москве:
    ap@tmiconsultancy.com

    Rambler's Top100