Осенние выставки в арт-отеле Belmond La Residencia //12.08.2016

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • В арт-отеле Belmond La Residencia из коллекции Belmond на Майорке, объекте всемирного наследия ЮНЕСКО, расположенном близ живописной деревушки Дейя, на холмистых предгорьях Трамонтаны, открываются новые выставки современных мастеров в эстетике эпохи позднего средневековья и раннего Возрождения Испании.

    Вдохновением к созданию серии работ для скульптора Марсело Арсе (Marcelo Arce) послужило творчество Иеронима Босха (2-я пол. XV в. – нач. XVI в.). Мистические аллегории с картин великого художника Северного Возрождения получили новую жизнь благодаря современной интерпретации в бронзе испанского современного мастера. Скульптуры из серии The Bosch’s Temptations будут выставлены в саду отеля Belmond La Residencia до 8 ноября 2016 г.

    При поддержке арт-галереи Sa Tafona, с 15 августа до 15 сентября в отеле пройдет выставка гравюр и шелкографий каталонского художника Антони Тапиеса (Antoni Tàpies). Творческие решения в эскизах были навеяны философскими трактатами великого мыслителя средневековья, выходца с Майорки, Рамона Люля (Ramón Llull, XIII-нач. XIV в.). Серия работ из 24 полотен Tàpies Suite Llull” создавалась Антони Тапиесом в течение 12 лет под влиянием эстетики поэтических и философских текстов средневекового писателя.

    Очарование яркой средиземноморской природой, расположение отеля Belmond La Residencia в живописной долине в предгорьях Трамонтаны, откуда открываются чудесные виды на морские дали, романтичная атмосфера в древних оливковых рощах отеля, близкое соседство с селением художников Дейя, превратили его в место притяжения творческой интеллигенции со всего мира. Здесь была создана постоянная экспозиция живописи и скульптур, организуются временные выставки современного искусства, проводятся мастер-классы по рисованию пейзажей и портретных набросков, скульптуре, линогравюре, керамике, которые проводят художники-резиденты и кураторы экспозиции отеля. При отеле открыта арт-галерея Sa Tafona как центр выставочной деятельности и взаимодействия гостей отеля с кураторами и художниками.

    Творческие занятия Art classes проводятся индивидуально и для групп до 4-х участников.

    Стоимость занятий начинается от 75 евро для группы и от 160 евро в индивидуальном формате.

    Стоимость проживания в отеле Belmond La Residencia начинается от 780 евро за ночь (в высокий сезон) для двоих гостей, включая завтраки.

     

     

    О компании Belmond Ltd.

    Belmond Ltd. – обширная коллекция, объединяющая роскошные отели и эксклюзивные путешествия на баржах и поездах в самых живописных уголках по всему миру. Компания была основана почти 40 лет назад с момента приобретения отеля Belmond Hotel Cipriani в Венеции. В настоящее время во владении и управлении компании находится 47 уникальных отелей, поездов и речных круизов по всему миру, включая три новых продукта, открытие которых запланировано на ближайшие 12 месяцев. В портфолио этой исключительной коллекции – исторически значимые отели и уединенные курорты; среди них – отель Belmond Copacabana Palace в Рио-де-Жанейро, курорт Belmond Maroma Resort and Spa в Мексике, отель Belmond El Encanto в Санта-Барбаре, южноафриканские кемпы, восемь роскошных поездов в Европе, Азии и Южной Америке, в том числе легендарный поезд Venice Simplon-Orient-Express, три круиза по рекам Европы и Азии, а также знаменитый ресторан “21” в Нью-Йорке. Подробную информацию о компании можно получить на сайте: belmond.com


    Пресс-контакты:

    Moscowteam2@prco.com

    PRCO, Moscow

    Столешников пер., д. 14

    107031, Москва, Россия

    Тел.: +7 495 995 59 05

    Веб-сайт: www.prco.com/ru/



    Rambler's Top100