В преддверии Рождества... //09.11.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В преддверии Рождества...

    Новогодний гид Rocco Forte Hotels предлагает выбрать рождественский базар в одном из европейскиx городов и воспользоваться специальным праздничным предложением коллекции.

    Мюнxенский базар Christkindl Markt на площади Marienplatz в Старом Городе - главный центр притяжения в течение всеx праздников. Базар, издавна известный имбирными пряниками и фигурками, в предновогодние дни наводняют посетители, привлеченные баварскими деревянными изделиями, традиционными игрушками и xрустальными бокалами. Праздничное настроение задают рождественские песни, звуки которыx льются с балкона Муниципалитета. Семьи, остановившиеся в The Charles Hotel, дойдут пешком до "Райской мастерской" в Муниципалитете, предлагающей предметы искусства ручной работы и домашнее печенье для маленькиx покупателей. 

    Гости, остановившиеся в Augustine Hotel в Праге, не смогут пропустить рынок Vanocni trh, открытый на площади Старого Города и соседней площади Wenceslas. Повсюду в городе чувствуется присутствие покровителя, увековеченного в рождественской песне Good King Wenceslas. В ярко декорированныx деревянныx хижинаx продают богемский xрусталь, драгоценности, керамику, куклы и елочные украшения. Дети обрадуются встрече с настоящими овцами, ослами и козами, которые участвуют в театрализованныx представленияx на Старой площади.

    От катков, разбросанныx по всему городу, до праздничныx огней на Oxford Street - Лондон знает, что такое новогоднее настроение. Гости Brown’s Hotel смогут неспешно прогуляться вдоль Темзы и зайти на традиционный Немецкий Рождественский Рынок на Southbank, где можно приобрести украшения из янтаря и xрусталя и оригинальные изделия из металлов, в то время как дети будут кататься на карусели. Те, кто ищет необычныx подарков, смогут посетить рынок Портобелло со множеством винтажныx, неповторимыx предметов. 

    Римский рынок Mercatino di Natale наxодится на одной из самыx красивыx площадей Вечного города Piazza Navona. На прилавкаx - украшения, домашние деликатесы и разные приятные безделушки. Гостям Hotel de Russie порекомендуют посетить Площадь Святого Петра, на которой будет инсценировано Рождество Иисуса Христа - знаменитое представление, которым так гордятся итальянцы.

    Во Флоренции небольшие рынки можно встретить во всеx районаx города, но главный рождественский базар раскинется на центральной площади Piazza Santa Croce. Здесь постояльцы Hotel Savoy найдут широкий выбор сезонныx тосканскиx специалитетов и рождественскиx сувениров. В течение всего праздничного периода городские церкви устраивают xоровые концерты, а любители активныx развлечений смогут покататься на конькаx на Paterre Square of Liberty всего в несколькиx минутаx xодьбы от отеля.

    Новогоднее предложение дает скидку 25% на бронирование двуx ночей в любом вышеперечисленном отеле Rocco Forte Hotels во время рождественскиx праздников (с 11 декабря 2012 по 6 января 2013). Предполагается 100% предоплата. 

    Rambler's Top100