Жемчужина Сан-Себастьяна //01.08.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Сеть «The Luxury Collection Hotels & Resorts», принадлежащая компании Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc. (NYSE: HOT), объявляет об открытии исторического отеля сети «The Luxury Collection» Maria Cristina в Сан-Себастьяне, возобновившего свою работу после $25-миллионной реставрации. Модернизация отеля Maria Cristina, которая была завершена к его 100-летнему юбилею в июле, является частью глобальной стратегии по восстановлению наиболее известных отелей сети «The Luxury Collection». Открытие отеля Maria Cristina последовало за открытием еще одного отеля сети «The Luxury Collection» Alfonso XIII в Севилье, который в начале этого года прошел тщательную многомиллионную реставрацию. А парижский Prince de Galles и Gritti Palace в Венеции смогут принять первых гостей уже в 2013 году.

    Роланд Вос (Roeland Vos), президент Starwood Hotels & Resorts в регионе Европа, Африка и Ближний Восток: «В рамках глобальной стратегии Starwood по укреплению портфолио нашего бренда «The Luxury Collection», мы активно инвестируем в восстановление и реставрацию наиболее известных отелей нашей сети».

    «С 1912 года отель Maria Cristina является одной из достопримечательностей Сан-Себастьяна, и вот уже более полувека кинолюбители, которые съезжаются на Сан-Себастьянский кинофестиваль, находят свое пристанище именно здесь», – добавляет Пол Джеймс (Paul James), Глава брендов «St. Regis» и «The Luxury Collection Hotels & Resorts». – «Мы рады заново открыть двери этого исторического отеля и представить нашим гостям исключительный колорит этого направления так, как это может сделать только сеть «The Luxury Collection».

    Возвышаясь над оживлённым историческим центром Сан-Себастьяна, этот отель считается одним из самых величественных в Европе. Отель был построен по проекту прославленного французского архитектора Шарля Мевеса (Charles Mewès) и назван в честь испанской королевы Марии Кристины. Девятимесячная реставрация проводилась компанией Idom Engineering & Architecture, интерьеры отеля были восстановлены компанией HBA Design, которая уделила особое внимание элегантности, преобладанию плавных линий и доминированию женского начала при оформлении отеля, которые были характерны для него с момента открытия. Отель также предлагает гостям сервис «The Luxury Collection Concierge», способный удовлетворить запросы даже самых искушённых путешественников.

     

     

     

     

    Обновлённое столетие элегантности
    Получивший своё имя после визита самой королевы, отель Maria Cristina был построен в период belle epoque, когда мир увидел рождение высокой моды, и было сильно влияние стиля ар-нуво. Главная задача при восстановлении легендарного отеля заключалась в создании изысканной женственной атмосферы, а также ощущения комфорта и роскоши.

    Общественные помещения отеля оформлены в королевском стиле, с высокими потолками, замысловатыми молдингами, вздымающимися ввысь мраморными колоннами и отполированным полом из серого и белого каррарского мрамора. Смягчая все великолепие мраморных поверхностей, изысканный цвет шампанского, в котором выполнены стены и мебель, сочетается с тёплыми кофейными и медными оттенками, использованными в обивке мебели и шерстяных коврах ручной работы. Серебристые шёлковые занавески обрамляют коридоры, а отделка из мягкой кожи украшает три ниши с арками позади стола рецепции.

    Роскошные апартаменты
    Отель Maria Cristina располагает 107 роскошными номерами и 29 просторными свитами, чей дизайн выполнен в пастельных тонах, вдохновлённый свежими оттенками изящных и хрупких пирожных «Macaron», и дополнен элегантной золотой мебелью и контрастными элементами. Дизайн номеров выдержан в серых, лавандовых и небесно-голубых цветах, а дизайн свитов выполнен в шоколадных оттенках. Яркий, но в то же время потрясающе романтичный дизайн номеров вдохновлён женским началом. Отделанные плюшем спинки кроватей обрамлены выкрашенными в белый цвет резными молдингами, придающими изысканному стилю ар-нуво особенную пикантность.

    Уникальные кулинарные впечатления
    Отель Maria Cristina расположился в самом центре Сан-Себастьяна, приветствуя всех гурманов, съезжающихся отведать уникальную баскскую кухню, а также кулинарные изыски в ресторанах этого города, награждённых в общей сложности 15 мишленовскими звёздами.

    Среди ресторанов отеля – Tse Yang, ресторан высокой китайской кухни. Появившийся 15 лет назад в Мадриде, а затем в Женеве, Tse Yang привносит в Сан-Себастьян элегантность и утончённость традиционной китайской кухни, предлагая жителям и гостям города попробовать настоящие кулинарные шедевры. Среди фирменных блюд ресторана: муши из лобстера, утка по-пекински, а также дим-сам.

    Ресторан Easo, расположенный в восьмиугольной светлой зале, предлагает начать день с прекрасных блюд местной баскской, мировой и органической кухни. Из ресторана открываются прекрасные виды на реку Урумея и площадь перед театром Виктории-Евгении. Бар отеля, Dry San Sebastian, созданный в сотрудничестве с Dry Martini Group, стал местом встречи как местных жителей, так и гостей отеля. Здесь, засидевшись за утренним капучино, можно провести весь день, а вечером, потягивая Martini, разглядывать знаменитостей. Образ легендарной актрисы Бетт Дэвис (Bette Davis) был положен в основу дизайна бара, который украшен предметами искусства, связанными с известным кинофестивалем в Сан-Себастьяне. Отдавая дань роскоши 1950-х, бар Dry San Sebastian предлагает гостям насладиться живой музыкой, которая играет здесь каждый вечер.

     

     

     

    Starwood Hotels & Resorts в Испании
    Сегодня Starwood управляет 17 отелями в Испании под флагами 7 из 9 легендарных брендов компании. Помимо отеля Alfonso XIII это новаторский W Barcelona, солидный Westin Palace в Мадриде, роскошный St. Regis Mardavall Resort на Майорке, всемирно известный Marqués de Riscal в Эльсиего, Le Méridien Ra Beach Hotel & Spa и впечатляющие Sheraton Golf Resorts на Канарах и Майорке.

    Подробная информация об отеле Maria Cristina, сети «The Luxury Collection Hotel», на www.theluxurycollection.com/mariacristina.
     

    Rambler's Top100
    alevi kral oyun Film izle Free Videos Galaxy Oyunlari Jeux gratuit atomenabled habersondakika nakliyat sex videos avon alevi haber