Мир приключений эмирата Абу-Даби //03.04.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Новейший спортивный центр Аль Форсан в Абу-Даби впервые выбран местом проведения чемпионата мира по вейкбордингу

     

    Международная спортивная база Al Forsan - это одно из самых популярных мест отдыха в Абу-Даби среди любителей разнообразных спортивных развлечений и адреналина и первый курорт такого рода на Ближнем Востоке, предоставляющий возможность для занятия многими экстремальными видами спорта. В этом году с 10 по 12 октября здесь, в водах Персидского Залива, пройдет Чемпионат Мира по вейкборду. Напомним, что вейкборд – экстремальный вид спорта, представляющий собой комбинацию водных лыж, сноуборда, скейта и серфинга. Катер буксирует райдера, стоящего на короткой, широкой доске. Двигаясь на скорости 30-40 км/ч с дополнительным балластом на корме, катер оставляет за собой волну высотой примерно 50 см, которую райдер использует как трамплин. В прыжке можно исполнить почти все трюки, что делают на сноуборде или скейте.

    Более двухсот участников со всего мира приедут в Абу-Даби, чтобы выиграть главный приз в $30,000!

     

    http://www.alforsan.com/eng/default.aspx

     

     

    Отель Desert Island Resort & Spa By Anantara: откройте для себя удивительный подводный мир Персидского залива у острова Сир Бани Яс!

     

    Отель Desert Island Resort & Spa By Anantara открывает двери Центра водных видов спорта для всех желающих! Здесь Вашему вниманию будут представлены разнообразные возможности для организации отдыха и активностей на воде. Чистейший пляж, прозрачная вода, пляжные удобства и команда профессиональных тренеров - то, что сделает Ваш визит незабываемым. Здесь же Вы сможете взять уроки дайвинга. Обширная программа по подготовке будет включать как вводную теоретичесскую часть, так и практические занятия в глубоком бассейне на территороии отеля. По окончании курса выдается сертификат PADI Open Water Diver, который признается во всем мире. Для опытных дайверов существует специальная программа покорения подводных глубин, которая длится целую неделю. Для маленьких подводных искателей тоже найдется занятие по душе – дети от 8 лет и старше смогут пройти специальный детский курс дайвинга.

    Для любителей более спокойного отдыха подойдет круиз вокруг острова. Во время него можно попробовать себя в роли ловца жемчуга или просто позагорать и покупаться.

    Наземные программы как всегда разнообразна: сафари, поездка на ферму, конная езда, каякинг или прогулка на горных велосипедах.

    Вы можете приобрести готовые пакеты услуг, выбрав то, что больше всего по душе именно Вам.

    Для дальнейшей информации и бронирования, пожалуйста, отправьте сообщение на crome@anantara.com

     

    Отель Jumeirah at Etihad Towers представляет новые «пляжные» пакеты услуг

    Роскошный пятизвездный отель Jumeirah at Etihad Towers, расположенный на побережье Персидского залива в Абу-Даби, предлагает своим гостям воспользоваться новым пакетом «пляжных» услуг! Местом реализации программ будет Персидский залив и три роскошных бассейна отеля. Групповая программа расчитана на три часа и позволит Вам в знойный день насладиться освежающими напитками на терассе ресторана Scott с видом на Персидский залив. Это место идеально подходит как для деловых, так и для дружеских встреч.

    Для тех, кто хочет придать встречи большую значимость, отель рад предложить идентичный пакет услуг, но с возможностью полюбоваться на Абу-Даби с высоты 300 метров со смотровой площадки здания.

    Для дальнейшей информации и бронирования, пожалуйста, отправьте сообщение на JADsale@jumeirah.com 

    Rambler's Top100