Южный Тироль в десятке лучших! //25.01.2016

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Южный Тироль в десятке лучших!

    Самый северный регион Италии, Южный Тироль, был назван одним из наиболее привлекательных мест для поклонников га­строномического туризма в Италии в 2016 году по версии ав­торитетного британского издания The Telegraph. Вина Южного Тироля, признанные одними из наиболее титулованных вин Старого света, занимают девятую позицию рейтинга. «Нет ничего удивительного в том, что в частично немецкоговорящем регионе туристические программы для любителей виноделия организованы лучше, чем в других провинциях Италии» - отмечает The Telegraph. На 12 350 акрах южнотирольских виноградников выращивают 20 различных сортов винограда. Двадцать семь производимых в регионе марок вина были удостоены престижной итальянской награды «Tre Bicchieri», присуждаемой путеводителем по винам «I Vini d’Italia 2014».

    Особого внимания достойны специальные экскурсионные туры по винодельческим хозяйствам, которые широко представлены в Южном Тироле и круглый год привлекают в регион множество туристов. Например, тур по знаменитой южнотирольской винной дороге (Strada del Vino dell Alto Adige / Südtiroler Weinstraße), которая охватывает шестнадцать центров виноделия и включает в себя три велосипедных маршрута, проложенных вдоль реки Адидже (Adige/ Etsch). Путешествуя по этому пути, гости Южного Тироля смогут исследовать самую древнюю винную дорогу Италии и посетить винодельни, расположившиеся на крутых и живописных склонах альпийских гор.

    Для любителей виноделия в Южном Тироле организованы дегустации, встречи с виноделами на открытом воздухе, винные семинары и экскурсии по винным погребам. С 22 апреля по 11 июня 2016 года в регионе пройдут традиционные «винные недели» в рамках программы «Vino in Festa».
    Кульминацией мероприятия станет «Ночь винных погребов» - путешествие по винодельням Южного Тироля на комфортабельном автобусе с развлекательной программой и фейверком.

    Ознакомиться с полным списком экскурсионных программ по Strada del Vino можно на сайте винной дороги Южного Тироля (South Tyrolean Wine Road).
     



    Rambler's Top100