Прогулки с акулами //09.08.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Прогулки с акулами

     В честь Международной недели акул, прошедшей в Кейптауне в этом месяце, One&Only Cape Town подготовил специальную программу для гостей, которые готовы к приключениям. Курорт предлагает совершить незабываемое подводное погружение, чтобы вживую понаблюдать за большими белыми акулами.

    One&Only Cape Town располагается на береговой линии, всего в 25 минутах езды от залива Фолс-Бэй, где встречаются самые невероятные морские обитатели – акулы и киты. Понаблюдать за животными можно в сопровождении специалиста по большим белым акулам Криса Фаллоуса (Chris Fallows) – владельца компании APEX Predators, специализирующейся на подводных прогулках с суперхищниками.

    В ходе экскурсии Крис поделится своими знаниями и опытом в области кейдж-дайвинга и подводной съемки хищников. Помимо больших белых акул участники экспедиции также смогут понаблюдать за дельфинами, китами, тюленями и другими видами акул в их естественной среде обитания, как из лодки, так и при погружении под воду в специальной клетке. Ярый защитник океана и дикой природы, Крис Фаллоус говорит: «Мы сосредоточены на том, чтобы показать гостям разнообразие видов животного мира и богатство окружающей среды со всех сторон. Подводные погружения – это не просто способ получить заряд адреналина, но и возможность больше узнать о природе».

    После напряженного дня, проведенного среди обитателей океана, нет ничего лучше, чем расслабиться в ресторане Reuben’s курорта One&Only Cape Town. Знаменитый шеф-повар ресторана, Ройбен Риффель (Reuben Riffel), создал особое меню, которое отражает приверженность маэстро к использованию местных сезонных ингредиентов. Насладиться южноафриканской кухней, в том числе блюдами карри, приготовленными на медленном огне с душистыми малайскими специями, или стейками высочайшего класса, можно в уютной атмосфере пятизвездного ресторана.

    Гостей также ждет дегустация вин, которую проведет удостоенный множества наград сомелье Луво Нтезо (Luvo Ntezo). Являясь сторонником не самых популярных, но от этого не менее достойных марок, Луво Нтезо удивит гостей южноафриканскими винами, а также другими сюрпризами из погреба курорта, где насчитывается 5000 бутылок различных вин.

    Программа, включающая кейдж-дайвинг, ужин на двоих в ресторане Reuben’s и дегустацию вин, доступна для бронирования на постоянной основе, а детали обговариваются с каждым гостем индивидуально и в соответствии с их предпочтениями.

    Кроме того, консьерж курорта One&Only Cape Town поможет организовать дополнительные экскурсии, в том числе:
    • дайвинг с песчаными акулами в океанариуме торгового центра Victoria & Alfred Waterfront
    • уроки серфинга на популярнейшем пляже Кейптауна – Муйзенберг
    • посещение заповедника на Мысе Доброй Надежды, где расположилась колония пингвинов
    • поездку по Капскому полуострову

    В настоящее время многочисленные взгляды обращены к Кейптауну. Многие звезды, в том числе актеры Бред Питт и Леонардо ди Каприо, присоединились к движению по защите больших белых акул. One&Only Cape Town приветствует и искренне восхищается работой Криса Фэллоуса, которую он проводит в этой сфере – благодаря его страсти к познанию окружающего мира и, в частности, этих удивительных животных, гости курорта имеют возможность получить незабываемые впечатления на всю жизнь.

    Забронировать услугу можно по телефону (27) (21) 431 5800 или по электронной почте reservations@oneandonlycapetown.com. Дополнительная информация о курорте One&Only Cape Town доступна на сайте www.oneandonlycapetown.com

    О курортах One&Only
    Созданный эксклюзивно для сегмента курортов класса «люкс», бренд One&Only является эталоном безупречного сервиса. Каждый из удостоенных множества наград курортов расположен в красивейших уголках планеты и гарантирует гостям индивидуальный подход, подлинное гостеприимство и уникальную атмосферу. Портфолио бренда включает One&Only Reethi Rah на Мальдивах, One&Only The Palm и One&Only Royal Mirage в Дубае, One&Only Le Saint Géran на Маврикии, One&Only Ocean Club на Багамских островах, One&Only Palmilla в Мексике и One&Only Cape Town в ЮАР. Недавно One&Only объявила о планах на строительство и управление новым курортом Sanya на острове Хайнань в Китае, первым европейским курортом сети в Черногории – One&Only Montenegro, а также отелем в Джидде, в Королевстве Саудовская Аравия. Дополнительная информация о One&Only доступна на сайте oneandonlyresorts.com.

    Rambler's Top100