Little Kulala Lodge: убежище для посвященных //02.03.2010

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Место
    Эксклюзивный лодж Little Kulala расположен в русле реки Ауаб (Auab), окаймленном удивительными «верблюжими» деревьями camel thorn trees, на частном отрезке земли протяженностью 2 100 га, принадлежащей Wilderness Safaris. Это единственный отрезок пустыни, имеющий прямое сообщение с Sossusvlei и являющийся лучшим убежищем для путешественников на пути.

    Роскошные «шалаши»
    Через окна 11-ти застекленных комнат, оснащенных кондиционерами, открывается уникальный вид на нетронутый временем ландшафт, внутри же глаза гостей потрясет необыкновенный дизайн, гармонично соединяющийся с окружающей панорамой. В каждой комнате можно найти романтичную кровать с балдахином, отдельный бассейн и веранду, а так же внутренний душ и душ под открытым небом.

    Название «kulala», означающее «грезить» на ошивамбо, языке жителей Намибии, приобретает особенное значение, если ночь проводишь на крыше, созерцая бесконечность звезд.

    Основная территория
    В главной части Little Kulala, практически сливающейся с окружающей природой, расположены лоунж, веранда, бар, обеденная комната, библиотека, антикварная комната и винный подвал. Длинная терраса защищена от послеполуденных лучей солнца большим навесом, так что нежиться в расслабляющей тени можно в любое время суток. В непосредственной близи расположены и бассейн с лоунжем и гостям нет необходимости отрываться от наслаждения ландшафтом если захочется освежиться.

    Архитектура, дизайн и интерьер
    Вдохновленный гармонией вечных песков пустыни Намибии и Dead Vlei – выбеленным солнцем островком земли в центре Sossusvlei – архитектор Энди Чейс (Andy Chase) использовал только натуральные цвета, свет, плетеные крыши и местный дюнный песок с цементом. Чувственность соединена воедино с геометрической структурой и потрясающим ландшафтом.

    Выдержанный стиль интерьера созданный архитектором Лаури Оуэн (Laurie Owen) передает ощущение вечности, а каждый предмет сделан вручную из специально отобранных материалов, таких, как лен, хлопок и махер. Так же вручную вырезанные из камня чаши и вышитые бисером подушки придают лоджам свой собственный неповторимый авторский почерк.

    Развлечения и спорт
    Little Kulala Lodge предлагает выезды для уникального видеонаблюдения, походы в Sossusvlei к вершине дюны „Big Daddy“ с незабываемыми видами. Так же организуются наблюдение диких животных пустыни и изучение растений.

    Самое же удивительное – это сафари на воздушном шаре, единственная возможность насладиться захватывающими дыханье панорамой необъятной пустыни Намиб и величественными красными дюнами с птичьего полета.

    Вечером же, наблюдая за закатом солнца, таким удивительным и непохожим на наш, из самого укромного уголка жилища, гости смогут поднять бокал изысканного напитка и вкусить свежайшей пищи.

    Время для поездок: круглый год (высокий сезон: с середины июня по конец ноября)
    Цена: от 430 евро с человека за ночь

    Little Kulala Lodge принадлежит Wilderness Safaris, компании поддерживающей охрану окружающей среды и занимающейся экологическим туризмом в странах южной Африки и так же предлагающая эксклюзивное Fly-In-Safaris, при котором гости перелетают от одного кемпа к другому на маленьких частных вертолетах.

    Rambler's Top100