W St. Petersburg: дух роскоши //16.06.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Знаменитая сеть W Hotels открыла свой новый отель W St. Petersburg в самом сердце Северной столицы России, у Исаакиевской площади, на Вознесенском проспекте. Новый отель стал 42-м по счету в глобальной сети W и первым работающим под этим брендом в России.

    Подобно драгоценному пасхальному яйцу работы Карла Фаберже, скрывающему внутри себя много сюрпризов, отель W St. Petersburg был спроектирован как современное чудо посреди исторического великолепия, в магическом городе, где новая жизнь сочетается с роскошью прошлых веков.

    «Мы с нетерпением ждали открытия отеля W St. Petersburg — нового этапа в расширении сети отелей W, открывающихся в самых прекрасных уголках земного шара, — говорит Питер Катусак-Хущвар, генеральный менеджер отеля. — W St. Petersburg предложит своим гостям современный взгляд на дизайн, моду и музыку в самом центре города, представив гостям и жителям Санкт-Петербурга неповторимый опыт проживания в отеле. Я убежден, что нам уже удалось создать фантастическую команду молодых, амбициозных и открытых всему новому людей — TALENTS, как мы называем персонал на языке W. Команда W St. Petersburg сегодня интернациональна — ее российскую часть дополнили профессионалы из Европы и США. Более полугода мы вместе трудились, учились и готовились к сегодняшнему дню. Я уверен, что гости оценят позитивную энергию нашего бренда и W St. Petersburg. За тот год, что я живу в России, я увидел много отелей и уверен, что нам есть чем удивить гостей и жителей города», — продолжает он.

    Спроектированный звездной командой самого востребованного в наши дни итальянского архитектора Антонио Читтерио, W St. Petersburg предлагает своим гостям абсолютно новую атмосферу — динамичного, функционального и стильного пространства в окружении великолепной архитектуры классического Петербурга

    Цвет — Свет — Текстура — Комфорт — из всех нюансов среды архитекторы выбрали самые интересные и интегрировали их в проект отеля W St. Petersburg. «В процессе разработки проекта мы руководствовались всеми этими аспектами, смешали их с философией W Hotels и атмосферой места», — подчеркивает Читтерио.

    Такому отелю просто суждено стать центром светской жизни Санкт-Петербурга.

    Благодаря уникальному позиционированию W Hotels, модель работы которых доказала свою успешность по всему миру, W St. Petersburg призван стать излюбленным местом не только для гостей города, но и для его жителей.

    В отеле 137 номеров, включая 9 Suite и 1 EXTREME WOW Suite. Впервые в России, W St. Petersburg представляет мастерство самого именитого французского шеф-повара и ресторатора мэтра Алена Дюкасса, в управление которого отдана вся ресторанная служба отеля. Господин Дюкасс выбрал для своего первого ресторана в России одну из своих наиболее многообещающих концепций — ресторан miX.

    Кроме этого, команда Дюкасса обеспечит обслуживание едой и напитками в номерах, в кафе-баре гостиной отеля, в панорамном баре miXup на 8-м этаже и на открытой летней террасе на крыше. Сеты лучших DJ мира, невероятные коктейли от W-миксолога, еда от лучшего французского шефа мира, друзья и вид на блистательный город — что может быть лучше в период белых ночей?

    W St. Petersburg начинается с гостиной — Living room, комфорт которой придает живой огонь камина и множество удобных кресел, а яркие краски в декоре интерьера сразу настраивают на жизнь в ритме W.

    Вместо привычной стойки ресепшн гостей встречает сияющая инсталляция знаменитого Якопо Фоджини, на создание которой маэстро вдохновила таинственная история утерянной Янтарной комнаты — она и вправду будто создана из переплетения янтарных нитей.

    Гостя, привыкшего к традиционной концепции SPA-салона — медитация, травяные напитки и звуки природы, приятно удивят новым прочтением SPA-философии — в отеле W St. Petersburg представлено первое в России bliss SPA. Свежая концепция bliss SPA является безупречной антитезой всему традиционному в этой области: феноменально подобранное меню услуг, модная музыка ритм-н-блюз, бокал шампанского и знаменитые пирожные брауниз — вот из чего складывается bliss-блаженство. В W St. Petersburg, на площади 360 м2, гостей ждет люксовый маникюрный салон с двумя маникюрными и двумя педикюрными местами, шесть процедурных кабинетов, где можно по-настоящему расслабиться, общая комната отдыха, общая аквазона с парной, джакузи, бассейном и дождевым душем. Фирменное меню процедур bliss включает самые лучшие процедуры по уходу за лицом, различные виды массажа, депиляцию воском, а также процедуры по уходу за ногтями. Особо популярны процедура tripleoxygen, процедура по коррекции веса, скраб горячей солью, маникюр горячим кремом, эксклюзивно представлен массаж «СПА-сибо», процедура по удлинению ресниц.

    Также в отеле есть фитнес-зал SWEAT, оборудованный тренажерами Technogym (их также спроектировал Антонио Читтерио), бассейн WET с аквазоной, которая включает парную, джакузи и дождевой душ.

    W St. Petersburg предлагает участникам конференций и деловых встреч три зала (170 м2) для проведения мероприятий, высокоскоростной Интернет Wi-Fi и великолепное техническое оснащение — в том числе уникальным сенсорным оборудованием Sensory Set Up®, стильный дизайн и даже приятную фоновую музыку — всё, что способствует концентрации мысли и рождению новых идей.

    Уникальная консьерж-служба отеля WHATEVER/WHENEVER всегда готова исполнить любой ваш каприз — от организации вечеринки с друзьями на яхте под разведенными мостами через Неву до покупки пары кроссовок. Гости получат все, чего бы и когда бы им ни захотелось — до тех пор, пока это в рамках закона!

    Ультрасовременный дизайн, уникальная концепция сервиса, безупречное расположение — вне зависимости от того, в который раз гость оказался в Петербурге, W St. Petersburg добавит совершенно незабываемые впечатления путешествию, а для жителей Северной столицы станет новым местом притяжения на карте родного города.

    Rambler's Top100