Movimënt. Новый рай! //16.03.2015

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Иногда самые блестящие идеи по своей сути просты. Movimënt - это будущее горного туризма и демонстрация того, как мы можем примирить гостеприимство высочайшего уровня и дикую природу, принимая спортсменов и всех желающих в реальные горы. Movimënt - не открытый тренажерный зал на большой высоте, и даже не парк развлечений среди захватывающих дух пейзажей. Movimënt — зеленый остров в горах, на 2000 м над уровнем моря, вдали от суеты, доступный только с подъемников, со спортивным оборудованием, природными парками и оздоровительными зонами. В этом мире, даже визуально, доминируют горы, леса, прерии, богатая и нетронутая человеком природа. Movimënt - это не просто место, это опыт, который достигает самой глубины наших чувств. Эта инновационная концепция вдохновлена ладинской культурой и развита в гармонии с окружающей средой. 

    Movimënt - это целый мир

    КТО
    Movimënt идеально подходит для всей семьи, для людей всех возрастов. Парки и спортивные сооружения, разработанные специально для детей, развивают их природные способности к обучению. Взрослые оценят спорт на открытом воздухе и релаксацию, дорожки Кнайпа и рефлексотерапию. Любители гор найдут это место идеальным для их страсти к спорту: специальные альпинистские стены для начинающих, скалолазание, хайкинг, катание на горных велосипедах, полеты на параплане.

    ЧТО
    Movimënt состоит из пяти областей, связанных тропами для хайкинга, верховой езды или электровелосипеда. Здесь вы найдете дорожки Кнайпа, слэклайн, геокешинг, зоны для стрельбы из лука, скалолазание, параглайдинг, фитнес, спортивное обучение, очаровательные места для скалолазания, скоростного хайкинга и северной ходьбы, 3 природных парка для наслаждения красотой Доломитовых Альп.

    ГДЕ
    Movimënt предназначен для всех, кроме «четырех колес». Вся область свободна от автомобилей и доступна только с подъемников. От плато Movimënt вы можете наблюдать Boè (3.151 м), самую высокую вершину горного массива Sella, предпочитаемого любителями пеших прогулок. Помимо Селлы несомненно стоит упомянуть живописный пик Sassongher с которого можно обозревать всю долину, или Sas dla Crusc, красота которого завораживает всю Альта-Бадию. Для подъема на большую высоту, можно использовать Mountain Pass. Эта карта позволяет детям и взрослым использовать 15 летних подъемников в этом районе. Другим вариантом является «SuperSummer UP!». Новая карта «Dolomiti SuperSummer» дает доступ к 100 канатным дорогам всех курортов Dolomiti Superski.

    КОГДА
    Летом регион Альта Бадия предстает во всей своей красоте. Movimënt становится праздником для глаз: палитру красок создает темно-зеленый лес с цветочными вкраплениями. В теплый сезон природный мир — в полном действии: бабочки, птицы и животные больше не скрывают свое присутствие. Лето – лучшее время, чтобы открыть и изучить горы. Можно заняться хайкингом, альпинизмом, проехать на велосипеде через Movimënt, совершить полет на параплане над вершинами или просто глубоко вдохнуть высокогорный воздух.

    ПОЧЕМУ
    Что уникального есть в опыте Movimënt? Мы можем перечислить по крайней мере пять веских причин.

    1) идеально подходит для всей семьи и детей
    Movimënt идеально подходит для отдыха с близкими и любимыми. Все районы соединены сетью трасс, преодолимых при помощи электровелосипеда или удобных колясок, предназначенных для горных троп. Их можно арендовать в Piz La Ila, Piz Sorega и Col Alt.

    Минигольф в Медвежьем парке в Piz Sorega: Это очень особенное поле для мини-гольфа, созданное как произведение искусства, с использованием натуральных и устойчивых материалов, таких как камень и дерево. Вы можете приблизиться к естественной среде обитания медведя, до самого порога пещеры. Гости могут изучить привычки и образ жизни медведя через игры и мероприятия. В Медвежьем парке доступен «Курс физической активности»: парк с водными играми, зиплайн, песчаные зоны для археологических игр.

    Доломитовый Скалистый Зоопарк, в Vallon, чуть ниже верхней части Boè – это истинный скалистый зоопарк. Благодаря реалистичной и детализированной модели гор, участники могут применить свою силу творчества: формы и цвета напоминают силуэты животных всех видов. Дети могут найти этих животных в природе, рассматривая горы и раскрашивая эскизы.

    Парк Spaghettino, в Pralongià, подходит для людей всех возрастов: симпатичная розовая гусеница проведет детей и взрослых через тайный мир, спрятанный под листьями, травинками и комьями почвы.

    «Игровое скалолазание», в Piz la Ila, - скалодром, где будут сделаны первые шаги в мир вертикальности. Альпинизм, одно из любимых занятий детей, развивает их природные способности, пока они весело проводя время. Даже взрослые могут пройти тест: стена в Piz la Ila идеально подходит для «альпинистского крещения». Для более опытных альпинистов есть стены различных степеней сложности.

    2) Опыт слияния с природой
    Любители альпинизма могут испытать все виды троп: девять маршрутов для скалолазания вблизи озера Boe легко доступны с канатной дороги Vallon. В зоне Movimënt в Piz La Ila есть стены для новичков и экспертов, а также многочисленные альпинистские маршруты, включая районы для восхождения с ледорубами, имитирующие ледолазание. Безопасность всегда превыше всего: оборудование и инструменты доступны для тестирования. Начинающие могут обратиться к помощи горных гидов, работающих в этом районе.

    Охота за сокровищами - не мальчишеская игра: Геокешинг превращает каждого гостя в молодого Индиану Джонса, изучающего окрестности в поисках загадочных улик и заданий с использованием спутниковой технологии.

    Электрические велосипеды считаются будущим экологичной мобильности. Здесь, на Movimënt, несколько областей связаны между собой тропами, приятными для прохождения пешком или на электровелосипеде.

    Альта Бадия, с ее восходящие потоками, является одним из лучших мест для полетов на параплане. Полет над долиной, окруженной вершинами Sella, Sassangher и Marmolada, до зеленых травянистых лугов, вызывает эмоции, которые оставляют след в памяти и сердце. Этот опыт доступен для каждого благодаря формуле «тандем»: «тандем-мастер» сопровождает пассажира во время полета, обеспечивая как полную безопасность, так и мягкую и приятную посадку.

    3) Царство спорта на открытом воздухе

    Movimënt имеет большую сеть трасс, подходящих для скоростного хайкинга. Многие маршруты включают пешее восхождение на снегоступах как, например, от близлежащих деревень до входа в зону Movimënt. В июле и августе, утром каждого вторника, вы можете насладиться скоростным хайкингом с инструктором, который также может дать совет по профессиональной подготовке. Начало маршрута - от La Villa.

    Стрельба из лука - это не просто спорт, а почти форма медитации. Рядом с горной станцией области Piz La Ila вы найдете несколько целей, плюс новый 3D-путь, который позволяет стрелять в трехмерные фигуры, находящиеся среди зелени на случайном расстояния.

    Бег по зоне Movimënt превращает опыт соревнования в приключение. В Piz La Ila есть зоны для беговых тренировок, где бегуны могут создать индивидуальную карту обучения согласно их физической подготовке. Тех, кто жаждет снега и скоростных спусков на лыжах или сноуборде, приятно удивит область для горнолыжных трюков трюк горнолыжный: в Piz La Ila, в лагере Activ Camp есть целая зона для подготовки к катанию.

    4) Оазис благополучия
    В Piz Sorega и Piz La Ila есть две дорожки Кнайпа, посвященные методу оздоровления, изобретенному Себастьяном Кнейпом в XIX веке и затем распространившемуся по миру. Ходьба босиком вдоль небольших тропинок, изготовленных из полированного камня, обеспечивает великолепный массаж ног, а контраст горячей и холодной воды позволяет извлечь еще большую пользу из такого опыта.

    Слэклайн является одним из новых границ спорта. В Piz La Ila есть шесть различных линий из плоских полиэстровых полосок, натянутых между двумя точками, для медленной ходьбы, подобно акробатической. Вы можете выбрать уровень сложности, от начинающего до продвинутого, экспериментируя с разных мест.

    Фитнес на открытом воздухе - это возможность заряда вашего тела и разума энергией, и создания истинного чувства благополучия. В Piz La Ila и Piz Sorega имеются тренажеры для сердечно-сосудистого и мышечного тонизирования, а также другие инструменты для фитнеса, разогрева перед прогулкой или целенаправленной тренировки.

    5) Уникальный пейзаж
    Альта Бадия является сердцем ладинской территории: история этого народа полна мифов и легенд, создаваемых воображением тех, кто, из поколения в поколение, несет это драгоценное наследие. В Piz Sorega и Piz La Ila вы сможете окунуться в это удивительное богатство легенд, доступное также в MP3, даже во время отдыха в лучах солнца, созерцая вершины Доломитовых Альп. Богатый местный фольклор изобилует гномами, дикими существами, принцессами, драконами и другими сказочными персонажами, которые составляют культурный образ этой земли.

    Хотя пейзаж Доломитотвых Альп очаровывает и обольщает, все же местная кухня по-прежнему оказывается на первом месте. Маленькие шедевры, создаваемые фермерами в далеком прошлом, теперь составляют основу высокогорной кухни Южного Тироля. Сегодня Альта Бадия является наименьшей географической областью в Европе с высочайшей концентрацией ресторанов, перечисленных в лучших путеводителях мира. Гастрономия области Movimëntвключает в себя многочисленные пабы, бары и рестораны в Piz Sorega, Piz La Ila, Col Alt, Pralongià и Boè, которые откроют вам все прелести ладинской кухни.
     

    Rambler's Top100