Выставка "Катера и яхты" - до встречи в апреле //19.09.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Выставка "Катера и яхты" - до встречи в апреле

    Московская выставка "Катера и яхты" год от года растет и ширится, и все больше иностранных имен появляется на нашем рынке. На 16-й Московской международной выставке "Катера и яхты. Осень" были представлены ведущие яхтенные бренды: Azimut-Bennetti, Ferretti, Pershing, Fairline, Galeon Elling, Sealine, Riva, Jeanneau, Doral, Sessa Marine, Nord West, Mazarin, Linssen, Nordic Boat, Cobalt, Prestige, Fiart... На этот раз площадкой для экспозиции в Royal Yacht Club стала набережная возле трибуны "Водного стадиона".

    Собственно о новых именах и премьерах. Комапния "Катер Лайф Европа" присутствовала на выставке под именем "Авендор Яхтс". Причина смены названия проста - термин "катер" уже не соответствует профилю деятельности компании. Теперь в качестве эксклюзивного торгового партнера известной голландской фирмы Neptune Marine Shipbuilding BV она представляет на рынках России, Украины и Казахстана полуводоизмещающие моторные яхты "Elling" категории "А" (океан). Именно эти 50-метровые яхты являются первой ласточкой, знаменующей выход подобных лодок для дальних переходов в океанских просторах.

    Компания "Prestige Yachts" - дистрибьютор судостроительных компаний Jeanneau (Франция), Four Winns (США), Linssen Yachts (Голландия) и Wim van der Valk (Голландия) - привезла на выставку модели яхт голландской верфи Linssen: Linssen Grand Sturdy 410 Mark II и Linssen Grand Sturdy 339 АС, а также моторные яхты Jeanneau семейства Prestige.

    Получить представление о модельном ряде верфи Galeon можно было у причала компании "Автопик", которая представила три яхты бренда: Galeon 530 Fly, Galеon 440 Fly, Galeon 390 Fly.

    В свою очередь компания "Ultramarine" предоставила публике и потенциальным клиентам возможность еще раз посмотреть на  флот яхт Azimut, который занял почти полностью один из основных причалов выставки.

    Одним из самых ярких экспонатов выставки стал уникальный совместный проект компаний "World Yachting Group" и "Кристальный Гараж" - первая в России яхта, инкрустированная кристаллами Swarovski.

    KRAL Speedster 580, а именно такое название получила эта уникальная новинка, - прогулочный катер класса премиум, на котором мастера расставили кристальные акценты от Swarovski. Интерьер салона дополнен вставками красной кожи в стиле Ferrari.

    Украшением выставки стала и яхта Riva Opera 85, пришедшая из яхт-клуба "Буревестник". Яхты Riva обретают форму и индивидуальность благодаря маэстро Мауро Микели.

    Cреди дебютантов выставки была компания "Рольф Марин" - дистрибьютор яхт Mazarin. Она вышла на российский яхтенный рынок после того, как в июле этого года группа компаний  "Рольф", специализирующаяся на продаже автомобилей в России, подписала соглашение с компанией Mazarin Yachts AG (Германия) о представительстве марки в нашей стране.

    Кроме собственно экспозиции, в рамках выставки по традиции были анонсированы новости и премьеры яхтенного рынка. Так, компания "Премиум Яхтинг" заявила о начале сотрудничества с брендом Sealine, до этого не имевшим представителей в России.

    За 4 дня работы выставку посетило около 7 000 профессионалов и любителей яхт и яхтенного спорта.

    Выставка "Катера и яхты" проводится дважды в год: весной и осенью. Следующая пройдет с 9 по 12 апреля 2009 года в "Крокус Экспо". Бессменным организатором экспозиции является компания ITE — лидер международного выставочного бизнеса, член Международной федерации организаторов ведущих яхтенных выставок (IFBSO).

    Портал Luxury-info является информационным партнером выставки "Катера и яхты".

    Татьяна Витковская



    Роял Яхт Клуб Очередной экспонат на MIBS 2008 Очарование яхт на выставке в Роял Яхт Клубе Осенний заплыв в Роял Яхт Клубе Выствка в Роял Яхт Клубе Выставка яхт и катеров. Осень Выставка яхт и катеров Выставка яхт в Москве MIBS в Роял Яхт Клубе MIBS 2008

    Роял Яхт Клуб
    Роял Яхт Клуб

    Очередной экспонат на MIBS 2008
    Очередной экспонат на MIBS 2008

    Очарование яхт на выставке в Роял Яхт Клубе
    Очарование яхт на выставке в Роял Яхт Клубе

    Осенний заплыв в Роял Яхт Клубе
    Осенний заплыв в Роял Яхт Клубе

    Выствка в Роял Яхт Клубе
    Выствка в Роял Яхт Клубе

    Выставка яхт и катеров. Осень
    Выставка яхт и катеров. Осень

    Выставка яхт и катеров
    Выставка яхт и катеров

    Выставка яхт в Москве
    Выставка яхт в Москве

    MIBS в Роял Яхт Клубе
    MIBS в Роял Яхт Клубе

    MIBS 2008
    MIBS 2008


    Rambler's Top100