Время яхтинга //20.05.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Самой большой яхтой на выставке «Московское Боут Шоу 2009» была Selene 40 – траулер, родина которого Китай, а район плавания – вся планета. Также в Крокус-Экспо были выставлены парусные и моторные яхты, надувные и гребные лодки, гидроциклы и другая мототехника, двигатели, навигационное оборудование, материалы и комплектующие для катеров и яхт, причальные сооружения, понтоны, средства доставки и перевозки плавательных средств, яхт-клубы и поселки у воды, услуги в области проектирования, строительства, ремонта, страхования малых судов, яхтенного чартера. В отличие от других подобных выставок в России, «Московское Боут Шоу», в соответствии с международными нормами, длится 9 дней (как, например, в Каннах и Генуе).

    Это удобно для посетителей из самых различных уголков России и мира. По количеству участников выставка в этом году превзошла показатели прошлого года в два раза. Большую часть экспонентов составили компании, профессионально связанные с яхтенным бизнесом и малым судоходством.

    Среди участников – такие известные бренды как «Бавария Яхтс», «Марин Трейд», «Альфа-яхты», «Гранд Марин», «Нептун-Марин», «Эксперт Марин», «БотМаркет», «Ист Балтик Марин Групп», Burevestnik Group, «Акватехника», «Ройял Марин».

    В рамках выставки состоялись 3 российские премьеры. Судостроительная компания Finnstar открыла новую верфь с самостоятельной торговой маркой Trident, ориентированной исключительно на российский рынок. На выставке компания Finnstar представила катер этой марки, выполненный из алюминиево-магниевого сплава с усиленным набором.

    На стенде яхт-клуба «ПИРогово» прошла презентация новой яхты российского национального гоночного класса «М». Дизайн лодки разработан известным дизайн-бюро Bernaskoni и учитывает все предпочтения современного взыскательного потребителя. Впервые на российском рынке был также представлен сверхскоростной мини-катер «Грикон-005», которым уже заинтересовались представители поисково-спасательных служб.

    Это судно может составить конкуренцию гидроциклам по таким показателям, как безопасность, прочность, маневренность, экономичный расход топлива, доступная цена. 3-я Международная специализированная выставка катеров и яхт «Московское Боут Шоу» состоится с 30 января по 7 февраля 2010 года в Международном выставочном центре «Крокус-Экспо».



    Rambler's Top100