Weekend Malibu&MasterCraft; 2014 //14.08.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Weekend Malibu&MasterCraft 2014

    8, 9 и 10 августа в яхт-клубе «Город Яхт» собрались любители водного экстрима! Поводом стали съемки экстрим-видео и тест-драйвы лучших в мире катеров-буксировщиков для вейка американских марок Malibu и MasterCraft!

    Weekend Malibu&MasterCraft выдался по-настоящему жарким! С пятницы по воскресенье 5 катеров MasterCraft X10, MasterCraft X30, Malibu MXZ 20, Malibu MXZ 22, Malibu MXZ 24 создавали волну для титулованных суперпрофессионалов, любителей и тех, кто в эти выходные впервые решился встать на доску.

    Первыми на тест-драйв отправились катера Malibu топовой линии MXZ – удобные буксировщики для больших компаний, мощные, дающие не волну, а цунами! Все модели оснащены плугом Wedge и способны менять направление волны практически мгновенно благодаря системе SURF GATE!

    Ксения Наумова (катает 3-й сезон, Kalinka Wakesurf Cup Russia 2014 – 2 место, Russian Open Wakesurf Cup 2014 в Москве – 3 место в категории Рro, Russian Open Wakesurf Cup 2014 в Санкт-Петербурге – 1 место): опробовала катера Malibu MXZ 20, Malibu MXZ 22, Malibu MXZ 24. «Эти катера выдают длинную волну, что позволяет выполнять различные трюки. Удобно, что катер может быстро переключать волну и баласт легко загружается и очень быстро благодаря нажатию одной кнопки. С системой SURF GATE можно переходить с одной стороны волны на другую не прерывая катание, это значительно экономит время и силы райдера. Умение на соревнованиях переходить из своей стойки в другую – это огромный плюс и добавляет призовых очков».

    Андрей Орлов (катает 3-й сезон, любитель): «Я смотрел катер для себя. Хочу к следующему сезону купить катер больше и мощнее. Мы катаем с друзьями, собираемся по 10 человек, иногда больше. В основном мы катаем на вейкборде, но иногда к нам присоединяются серферы, поэтому хочется получить универсальный катер. Опробовал Malibu MXZ 24 и Malibu MXZ 22 - отлично подходят для вейка, волна острая, катать приятно».

    Бренд MasterCraft был представлен двумя моделями X10 и X30, оснащенными новой системой триммеров для вейксерфинга SURF SYSTEM GEN2: теперь перекладывать волну за пару секунд с левого борта на правый и наоборот не составляет никакого труда. GEN2 дает возможность райдеру постоянно оставаться в движении.

    MasterCraft X30, катер предназначенный для компаний до 16 человек, пробыл на воде больше других. Мощный, маневренный, этот буксировщик выдавал плавный ход, доставив райдерам массу впечатлений и открытий. Созданный специально для вейксерфинга, MasterCraft X30 стал звездой викэнда.
    Вячеслав Вельтищев (катает 4-й сезон, Kalinka Wakesurf Cup Russia 2014 – 3 место, Чемпионате России по вейксерфингу 2013 год – 1 место, Russian Open Wakesurf Cup 2014 в С.-Петербурге – 1 место): «За MasterCraft X30 катался первый раз. Для меня это стало открытием - волна очень-очень не плохая. Дизайн отличный, и система Gen2 – это находка для спортсмена, очень удобно! Хотя, всегда считал, что этот катер только для вейкборда. Malibu мне нравится больше, но, наверное, это дело привычки».
    Наталья Дмитриева (катает 5-й сезон, участвует в соревнованиях с 2011 года, Kalinka Wakesurf Cup Thailand 2013 – 1 место, Russian Open Wakesurf Cup 2014 в Москве – 2 место в категории Рro , Kalinka Wakesurf Cup Russia 2014 – 1 место в категории ским и 1 место в категории вейксерф, GWA Wake Surf 2014 (Германия) – 1 место): “Сегодня катала за MasterCraft X30, мне очень нравится эта марка, такой же буксировщик есть у моего друга в Женеве, мы даже не ленимся летать туда и тренироваться на этой волне. Обожаю катера Malibu: MXZ 22 и LVS 23 катают в школе в Дубае, где я преподаю зимой. А также катаю за ними и в Москве. Эти марки – моя любовь, я их обожаю!».

    MasterCraft X10, «младший брат» популярного X30, яркий, с высоким бортом и ультрасовременным интерьером – идеальный вариант для всех направлений! Безупречную волну для вейксерфинга по достоинству оценили начинающие спортсменки в направлении ским Виктория Антонова (катет 3-й сезон, 2 место среди любитлей в категории ским на Russian Open Wakesurf Cup 2014 в Москве и 3 место на Russian Open Wakesurf Cup 2014 в Санкт-Петербурге) и Валерия Санадзе (катает 1-й сезон, 4 место Russian Open Wakesurf Cup 2014 в Москве)
    Виктория Антонова (катает 3-й сезон): «MasterCraft X10 нам очень понравился – широкая волна, удобная для двух райдеров одновременно, что довольно редко встречается. Мы пробовали разные катера, здесь мне было комфортно катать и вдвоем и одной».
    Антон Богданов DJ Miami (катает 3-й сезон, любитель): «Попробовал прокатиться почти на всех катерах которые были на тест-драйве. Новые, красивые, современные, с отличным мощным звуком! Впечатлил MasterCraft X30. У него длинная волна, такой наверное нет ни у одного другого катера, потому что размер беспрецедентный. Особенно весело катать большой компаний!».

    Яркое солнце, теплая вода, искрящиеся катера, отличное настроение, вдохновляющие трюки спортсменов и, конечно, великопленая волна – именно такими запомнятся эти три дня гостям яхт-клуба «Городя Яхт»!

    Андрей Бойко, СЕО BUREVESTNIK GROUP: «Уже несколько лет подряд Burevestnik Group активно поддерживает вейк движение в России. Мы верим в его потенциал и видим, как из спорта, доступного только на побережьях морей и океанов, вейк становиться все более популярным и в наших акваториях.
    Идея устроить подобный экстремальный Wake Weekend родилась после участия буксировщиков Burevestnik Group в Russian Open Wakesurf Cup 2014: тогда топрайдеры России катали именно за катерами Malibu и MasterCraft. Собрав отзывы спортсменов, мы решили поближе познакомить их с нашими новинками и предложили им для тест-драйвов катера, оснащенные оборудованием последнего поколения. Общая стоимость буксировщиков, принимавщих участие в мероприятии составила более 1 000 000$. Мы не ставили перед собой задачи кого-то удивить бюджетом, нам просто хотелось увидеть лучший вейк от сильнейших райдеров. И нам это удалось!».

    Яркое солнце, теплая вода, искрящиеся катера, отличное настроение, вдохновляющие трюки спортсменов и, конечно, великопленая волна - именно такими запомнятся эти три дня гостям яхт-клуба «Городя Яхт»!
     



    Rambler's Top100