«Московское Боут Шоу 2013» //08.03.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • «Московское Боут Шоу 2013»

    С 12 по 17 марта третий павильон МВЦ «Крокус Экспо» займет великолепная экспозиция «Московского Боут Шоу» – грандиозного международного мероприятия, которое уже шестой год пользуется большой популярностью не только среди многочисленных поклонников яхтинга, но и среди специалистов отрасли, а также профессиональных спортсменов.

    «Московское Боут Шоу» можно, не задумываясь, назвать главным событием в российском мире катеров и яхт. В прошлом году выставке был присвоен статус мероприятия сертифицированного UFI, она включена в календарь International Boat Industry (IBI), отмечающий все выставочные мероприятия международного уровня в яхтенной индустрии.

    Выставка представляет не только лучшую продукцию яхтенной отрасли, последние достижения и новинки, но и выводит отечественный яхтинг на новый уровень. С каждым годом список участников пополняется новыми компаниями – настоящими гигантами яхтенного бизнеса, количество посетителей заметно увеличивается, а экспозиция становится более насыщенной и разнообразной.

    «Московское Боут Шоу» – крупнейший в нашей стране проект по масштабу и географии участников, который не имеет аналогов. В 2013 году площадь выставки составит 45 000 кв. м, что в 1,5 раза превышает показатели прошлого года. На одной площадке соберутся 350 компаний из Великобритании, Германии, Голландии, Греции, Испании, Италии, Кипра, Китая, Латвии, Новой Зеландии, ОАЭ, Польши, Словении, США, Сьерра-Леоне, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Хорватии, Черногории и, конечно, России (17 регионов).

    В 2013 году разнообразие экспонатов приятно удивит гостей МВЦ «Крокус Экспо».

    Все ключевые участники выставки – компании «Азимут Яхтс Россия», «Буревестник», «Нордамарин», «Премиум Яхтс», «Престиж Яхтс» (группа компаний «Панавто») – значительно увеличат свои стенды и, более того, представят самые впечатляющие лодки от британских верфей Sunseeker, Fairline и Princess Yachts International plc, американских компаний Chris-Craft, Sea Ray, MasterCraft и Four Winns, итальянского производителя Sanlorenzo, французских судостроителей Prestige и Jeanneau.

    Перед глазами российских посетителей впервые предстанут любимые лодки самого Джеймса Бонда – легендарные катера американской верфи Glastron!

    В центре внимания, безусловно, окажется знаменитая моторная яхта Prestige 500, которую можно назвать одним из самых титулованных судов: «Лучший дизайн интерьера» на премии World Yachts Trophies, «Лучшая моторная лодка» на Nautical Design Award, «Моторная яхта года» на Motor Boat Of The Year, «Лучшие из лучших» по версии журнала Robb Report.

    Еще одна премьера – хаусботы компании «Лодка Хаус». Эти комфортабельные плавсредства для путешествий и отдыха включают все инженерные системы, бытовую технику и полную меблировку салона и кают.

    Дом на воде «Микижа» – один из самых интересных проектов сезона, построенный по принципу «качество, экологичность и простота».

    Впервые в выставке участвует компания ООО «Хонда Мотор РУС», которая покажет всю линейку своей продукции от моторов до лодок и, конечно же, автомобилей.

    Немало удивят посетителей катера-амфибии Sealegs, способные передвигаться по воде, самостоятельно выезжать на берег и двигаться по суше благодаря уникальной запатентованной технологии раскладывающегося шасси.

    Большой раздел экспозиции посвящен аксессуарам и оборудованию для дайвинга, водолазной технике и снаряжению, которые представят компании «Дайвиндустрия», «Мореман» и другие.

    Особое внимание, безусловно, уделено комплектующим, оборудованию и ремонту яхт.

    Дополнительными «точками притяжения» станут эксклюзивные судомодели ручной сборки, аналогов которым нет в мире, и лучшие парусные школы, которые представит Всероссийская федерация парусного спорта (ВФПС).

    На выставке также можно будет увидеть автодома, автокемперы, жилые модули от компаний Winnebago, «Автокемперы» и т.д. «Экзотик Авто» продемонстрирует настоящую «сухопутную яхту» – новый Chevrolet Express.

    Официальная церемония открытия выставки состоится 12 марта в 13.00 в холле Ш-го павильона. В ней примут участие:

    Николай Крючек, заместитель начальника Управления Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) МЧС России – заместитель главного государственного инспектора по маломерным судам;
    Владимир Силкин, президент Всероссийской Федерации парусного спорта (ВФПС);
    Аркадий Злотников, первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо»;
    Екатерина Гришечкина, директор выставки.
    Выставка «Московское Боут Шоу» проводится 6-й год подряд, каждый раз подтверждая свой высокий статус значимого и достойного события в сфере яхтинга.

     

    Rambler's Top100