English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Церемония награждения лауреатов Национальной медицинской Премии "Хрустальная пробирка-2008"

Дата: 14.12.2008 — 14.12.2008
 

Подведение итогов акции "Под флагом Добра"

Дата: 14.12.2008 — 14.12.2008
 

Скоро:

"Энди Уорхол. Живые Портреты"

// 17.12.2008
 

Чемпионат мира U.I.M. по гонкам моторных катеров F1. Гран-при ОАЭ

// 19.12.2008
 

Церемония "TOP 100 DJ 2008"

19 декабря в баре  "1171" раскроется главная интрига прошедшего клубного года – …
// 19.12.2008
 

Репортажи:

Мастер-класс "Мужской кулинарии" Андрея Макаревича

Знаменитый музыкант, художник, создатель популярных телепрограмм, гуру кулинарии Андрей Макаревич представил свою…. // 12.12.2008


Гастрономические гастроли Ренатто Пикколотто

3 декабря в GQ BAR состоялся гала-ужин, посвященный гастрономическим гастролям Ренатто Пикколотто,…. // 11.12.2008

WBC объявила номинантов награды "Лучшие в 2008 году"

Всемирный боксерский совет (WBC) объявил номинантов на свои награды "Лучшие в 2008 году".  На звание "Боксера года" номинированы чемпион Виталий Кличко, … // 08.12.2008

Космический туризм по сниженной цене

Калифорнийская компания XCOR Aerospace  бросила вызов британской компании Virgin Galactic, предложив космические путешествия по цене в два раза меньше. Об этом… // 03.12.2008

"Золотой мяч"-2008 достался Роналду

Известный футболист Криштиану Роналду стал обладателем "Золотого мяча"-2008. Этот престижный трофей вручается журналом France Football с 1956 года.Роналду победил довольно предсказуемо… // 03.12.2008

Эротические рисунки Сомова проданы за 1,17 млн фунтов

Уникальная коллекция из 122 рисунков Константина Сомова к графической сюите "Книга маркизы" ушла с молотка на торгах лондонского аукциона "Макдугаллс" (MacDougall's)… // 28.11.2008

Замуж в Великобританию

С сегодняшнего дня иностранцы смогут получить британскую брачную визу лишь по достижении 21 года. Решение поднять возрастную планку с 18 лет… // 27.11.2008

посмотреть все новости

Рафаэль Надаль (теннисист)

Рафаэль Надаль – харизматичный испанец, ставший в свои 22 года первой ракеткой мира и успевший заработать только призовыми 20 757 647 долларов, прилетел в Москву на частном самолете на выставку роскоши Millionaire…

Марина Девятова (певица)

Финалистка конкурса "Народный артист-3", девушка, которая с одинаковой легкостью исполняет современную эстраду и русский фольклор, дочь народного артиста России Владимира Девятова, который с детства привил ей хороший музыкальный вкус, "человек-огонь" — так…

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Катаемся на "пудре" (01.11.2008)

Для большинства российских туристов горные лыжи неизменно связаны с европейскими Альпами или курортами Кавказа. В то же время на другом континенте, в штате Колорадо, находится не менее впечатляющая группа, так называемые Курорты Большого Вейла: сам Вэйл (Vail), Бивер-Крик (Beaver Creek), Брикенридж (Breckenridge), Кистоун (Keystone).

Расположены они в двух часах езды от звездного Аспена, где часто снимают фильмы и где любят отдыхать голливудские знаменитости. Горы Колорадо выигрывают и в географическом положении, потому что находятся южнее европейских курортов, благодаря чему граница лесной зоны расположена на склонах намного выше, и кататься здесь безопасно и в снежную, и штормовую погоду.

Визитная карточка курортов Колорадо – это сухой и мягкий снег, за свою рыхлость прозванный американской "пудрой". Если в прошлом веке в окрестностях города Денвер люди искали золото, то сейчас здесь получают удовольствие от спуска по заснеженному склону, среди вечнозеленых деревьев и под абсолютно голубым небом. Даже голубые и белые полоски флага этого американского штата символизируют небеса и снега гор Колорадо.

В двух часах езды от столицы штата, Денвера, расположена настоящая Снежная империя с универсальными зонами катания и отличной системой подъемников, самых быстрых в мире. Находясь в пятерке лучших горнолыжных курортов планеты, Вэйл обладает рядом существенных достоинств: самая большая по площади зона катания, перепад высот более 1000 м, 300 солнечных дней в году, снежный покров толщиной до 8,8 м и самый длинный лыжный сезон в США, начинающийся в ноябре и заканчивающийся в мае. Многочисленные ленты трасс проходят через густой лес, а не только на лысых склонах, как в Европе. Благодаря этому почти все трассы защищены от ветра, и кататься можно с особым комфортом. Вэйл известен обилием черных трасс и оригинальными названиями, такими как "Месть Распутина" на горе Бэк-Боулз, но, как и принято, спуски есть и для новичков и любителей спокойного катания.

 

Одновременно это местечко может приятно удивить множеством баров и ресторанов с кухнями со всего мира, богатыми винными картами и живой музыкой. Сотни магазинов и бутиков, художественная галерея, фитнес-центр, SPA-салон , бобслейные трассы, бассейн, каток – по сервису Вэйл не уступает ни одному европейскому курорту.. Для разнообразия можно совершить полет на воздушном шаре, сменить лыжи на снегоступы, прокатиться на снегоходе или собачьей упряжке. Единый "ски-пасс" позволяет кататься не только на склонах Вэйла, но и соседних курортов Кистоун, Брекенридж, Бивер-Крик, а также еще одного курорта, расположенного неподалеку – Арапахо-Бейсин (Arapahoe Basin).

Добраться до Бивер-крика на бесплатном шаттле можно всего за 30 минут, где 146 трасс всех уровней сложности, сноуборд-парки, зоны для пеших прогулок и милые ресторанчики в деревенском стиле. Бивер-Крик дважды был местом проведения Международного чемпионата по горнолыжному спорту, а это служит лучшим подтверждением высокого качества спусков. Бывший когда-то обычной горной деревней, Бивер-Крик сегодня – это курорт, куда приезжают ради опасных крутых склонов, адреналина и бешеной скорости. Ведь именно здесь находится одна из трех самых сложных трасс мира – Склон хищных птиц. Взобравшись на одну из вершин, которые в этих краях нередко достигают 3000 метров, рекомендуется на минутку остановиться, чтобы запомнить величественные горы с вековыми елями и полюбоваться Национальным лесным парком Белой реки, окружающим курорт.


Брикенридж известен не только разнообразием трасс и зимними фестивалями, но популярными в США соревнованиями сноубордистов. Последние собираются здесь уже третий десяток лет, чтобы поучаствовать в борьбе за победу в соревнованиях "Тройная корона" и "Большой приз Шевроле". Брикенридж также может похвастаться высотой катания до 4000 метров, благодаря тому, что трассы начинаются за сотни метров до лесной зоны. Ближе к подножию располагаются длинные и спокойные трассы, на которых даже новичок может чувствовать себя уверенно. Многие инструкторы на этом курорте являются членами сборных команд Аргентины, Швеции, Австралии и других стран.

Сам город не дает скучать ни днем, ни ночью: собачьи упряжки на старинных улицах, регби на снегу, январские празднования в честь северного бога Ульра, самая большая выставка конских подков в штате, а можно сыграть незабываемую свадьбу на вершине горы.


Кистоун – дважды почетный обладатель титула "Лучший семейный горнолыжный курорт США". Занятия проводят даже с трехлетними малышами. В это время взрослые наслаждаются бугристыми трассами на трех горных вершинах и катанием по лесу до поздней ночи. Кистоун – уникальное место, где благодаря искусственному освещению можно кататься и с наступлением темноты. Здесь нет вязкого снега и утомительных очередей, здесь каждое утро солнце озаряет белоснежные горы и гладкие трассы. О России напомнят красочные празднования Масленицы с веселыми конкурсами, маскарадными костюмами и шоколадным макетом лыжной деревни весом 740 кг.

Семь волшебных горных долин, глубокий мягкий снег, на котором отчетливо видны следы от лыж, деревья-исполины на склонах, более 550 самых разнообразных трасс и цепь очаровательных деревушек с гостеприимными заведениями раскинулись по ту сторону океана. Вопреки распространенному мнению, визу в США получить так же легко, как и в Европу, а впечатления от полета на другой континент незабываемы.

Мнение специалиста

Шварева Светлана, директор по стратегическому планированию и маркетингу ООО Сlever: "Пятерка горнолыжных курортов: Вэйл, Бивер-Крик, Брикенридж, Кистоун и Арапахо-Бейсин в США буквально создана для тех, кто привык кататься в Европе, но уже хочет открыть для себя что-то новое и необычное. Сочетание великолепного сервиса и умеренных цен станет для вас приятным сюрпризом. А возможность совместить катание с экскурсиями, например, в Чикаго, увидеть каньоны и национальные парки, заставит вас возвращаться сюда снова и снова... Cтоимость десятидневного тура в отель 5*, включая перелет, начинается от $4500 на человека. Для тех, кто привык к комфорту во всем, мы рекомендуем сетевые отели Ritz С arlton и Park Hyatt, которые находятся на курорте Бивер-Крик".

Анастасия Журавель

Новости партнеров

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

12.12.2008

"Жемчужины" отеля Sanderson

Purple BarИзвестный дизайнер Филипп Старк создал нечто ошеломляющее в…

01.12.2008

Стать чемпионом "ИндиКар" может каждый

В Disney World в Орландо (Orlando, Florida) открылся новый…

27.11.2008

В Лос-Анджелесе появится первый отель Andaz

В январе 2009 года на Сансет Стрип в…

21.11.2008

Приведи себя в порядок в Grand Hotel Trieste & Victoria

Новая услуга в Grand Hotel Trieste & Victoria -…

20.11.2008

Презентация нового издания легендарного Календаря Pirelli 2009

Календарь Пирелли 2009 (Pirelli 2009), культовый предмет среди знатоков…

12.11.2008

Праздничное настроение в отеле Hotel de Crillon

В период рождественских праздников отель De Crillon предлагает Вам…

06.11.2008

Высокий стандарт Grand Hyatt Moscow Residences&Spa

В Москве появится новый бутик-отель Grand Hyatt Moscow Residences…

30.10.2008

Отдохни в аэропорту с комфортом

Компания Yotel, которую часто называют "iPod гостиничной индустрии", открывает…

29.10.2008

Уникальное место для уникальных моментов

Лобби зал отеля "Президент Вилсон" приобрел абсолютно новое звучание…

28.10.2008

Pacha - клубный бренд №1 - приходит в Москву

Первый в России проект легендарной клубной империи Pacha (Пача)…

15.10.2008

Коллекция дорожных сумок для деловых людей от Samsonite

В наступившем сезоне осень/зима 2008 Samsonite представляет серию дорожных…

13.10.2008

Велосипед на вес золота

В скандинавской фирме Aurumania подумали и... заново изобрели велосипед.…

26.09.2008

Золотая осень в отеле Old House в Ростове-на-Дону

Гостеприимный отель Old House, прекрасно вписавшийся в пейзаж тихой…

25.09.2008

Costa Rusa - европейский курорт высшего класса на Средиземном море

Новый курортный город будет построен на Черноморском побережье до…

24.09.2008

Открытие отеля с подводным лабиринтом Atlantis, The Palm сегодня!  

Сегодня открывается Atlantis, The Palm - первый курорт на…

11.09.2008

Самый большой европейский SPA-курорт - в Хорватии

В хорватском городе Нови Винодольски на побережье Адриатического моря…

посмотреть все новинки

11.12.2008

Новогодние будни российских селебритис

Новый Год – праздник семейный, но далеко не у всех получается встречать его дома с семьей или в компании близких друзей. Певцы, актеры, диджеи, радиоведущие и другие представители бомонда далеко не всегда могут оставить рабочее место и встретить праздник там, где хочется. О том, чего хочется российским селебритис, и что в итоге получается, они рассказали Luxury-Info, и в течение всего декабря мы будем делиться с вами звездными историями и секретами.

11.12.2008

15 января с "Западно-Восточным Диваном"

15 января в Большом зале консерватории всемирно известный дирижер Даниэль Баренбойм (Израиль) впервые представляет…

08.12.2008

Что должно быть в комплекте модного горнолыжника

Готовиться к новому горнолыжному сезону лучше уже сегодня, ведь в горы нужно ехать во…

03.12.2008

Дом – легче воздуха

Эпоха коммерческого применения воздушных аппаратов легче воздуха начинается вновь. По данным западных экспертов, уже сегодня мировая…

27.11.2008

Золото Акапулько

Акапулько. Это название серенадой летит с губ, наполняя воображение солнечным светом, громкими звуками…

20.11.2008

Катание в раю

Французский курорт Paradiski, второй по величине после знаменитых Трех Долин, на сто процентов оправдывает…

30.10.2008

Чаевые: где и сколько платить

Денежное вознаграждение для персонала всегда приветствуется: монетка для горничной, символическая сумма таксисту, небольшой бонус…

посмотреть все статьи

Партнеры: