Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

День рождения lounge cafe "Манеръ"

Единичные события

Дата: 23.11.2007 — 23.11.2007
 

3-й Всероссийский саммит "Инвестиционные технологии в индустрии оздоровительных услуг"

Всероссийский саммит Инвестиционные технологии в индустрии оздоровительных услуг

Дата: 23.11.2007 — 23.11.2007
 

Буддистская танка - традиции и современность

Единичные события

Дата: 23.11.2007 — 05.12.2007
 

Скоро:

Национальный Чемпионат Новой Зеландии по Планеризму во всех классах 2007

Национальный Чемпионат по Планеризму во всех классах
Одно из крупнейших соревнований по планеризму всего летнего сезона в Новой Зеландии...
// 24.11.2007
 

Ралли-шоу в Макао 2007

Гонки WTCC
Девиз гонок WTCC - "настоящие машины, настоящие гонки!" Заключительный этап сезона на...
// 24.11.2007
 

Антикворум: аукцион уникальных часов 2007

Антикворум
Благотворительный аукцион. Все полученные средства будут направлены в Итальянскую ассоциацию Исследования Рака....
// 24.11.2007
 

Репортажи:

Новая победа «Метеора»

57 лет назад, когда на 18-й лунке гольф-клуба The Pebble Beach Golf Links впервые собрались около трех десятков фанатиков автораритетов и ценителей автокрасоты, вряд ли кто мог предположить, что это дружеское мероприятие станет одним из крупнейших мировых событий, привлекающих ежегодно тысячи зрителей.. // 22.11.2007


Гастрономическая неделя Ritz Paris в Prado cafe

C 13 по 18 ноября в Prado cafe, при поддержке Remy Martin, прошли гастроли Ritz Paris. Чудеса высокой гастрономии от прославленного Ritz представляла команда поваров во главе с шеф-поваром Мишелем Ротом (Michel Roth).. // 21.11.2007

Ксавье де Мармоль и Катрин Янсенс  (участники  ралли Peking to Paris Motor Challenge 2007)

Ксавье де Мармоль и Катрин Янсенс (участники ралли Peking to Paris Motor Challenge 2007)

На супергонках заняли почетное второе место

Ив Хайрат (Основатель Millionaire Fair )

Ив Хайрат (Основатель Millionaire Fair )

Основатель Millionaire Fair - Ив Хайрат - в интервью нашему корреспонденту рассказал о себе, своих предпочтениях в мире роскоши и о перспективах российского рынка товаров класса премиум.

Жан-Пьер Жарье (Возглавляет компанию MMI, которая проводит тренинги «Формулы-1»)

Жан-Пьер Жарье (Возглавляет компанию MMI, которая проводит тренинги «Формулы-1»)

«Формулу» – в массы

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Мотоциклы большого полета (22.11.2003)

Мотоциклы большого полета

Мотоциклы класса «люкс» — детища практичности. Некогда появилась категория мотоциклетных путешественников, которые не хотели себе ни в чем отказывать и жертвовать комфортом в пользу адреналиновых ощущений. К радости от управления техникой и удовольствию от созерцания окружающих красот им захотелось добавить еще один пункт – максимальное удобство. Так появились гранд-туреры.

Функционально – это мотоциклы для дальнобоя, для того, чтобы легко и быстро покрывать большие расстояния, сохраняя при этом максимум удобства для водителя и его пассажира. Лишь два колеса заявляют о принадлежности этих аппаратов к миру «мото»: по уровню комфорта они давно обогнали многие авто. Такие мотоциклы даже в шутку называют половинками автомобиля. Для мотопроизводителей гранд-туреры — обложка, способ продемонстрировать свои возможности. Для владельца — знак престижа.

Если учитывать фирменный статус (топ-модели известных мотоциклетных брендов) и ценовую категорию (от 30 тысяч долларов), то в группу luxury попадают три мотоцикла – это Harley-Davidson Electra Glide, BMW K 1200 LT и Honda Gold Wing. По техническим и эксплуатационным характеристикам харлеевское произведение будет проигрывать моделям BMW и Honda. Козырь Electra Glide в другом: обладать «Харлеем» — это значит быть сопричастным к легенде, попасть в братство избранных по стилю и духу.

Особая марка
Среди мотоциклистов-путешественников давно укоренилось мнение, что люксовый турер Harley-Davidson для спортивной езды и продолжительных забросок в заморские земли не подходит как идеологически, так и практически. Да и сам обладатель Electra Glide, ревностно оберегающий статус своей игрушки, охотно подчеркнет отстраненность от современности с ее техническими прорывами и с готовностью исключит себя из общей гонки по сумасшедшим будням. Звук мотора означает для него куда больше, чем скорость! В тотальном технократизме новейшей эпохи он сохраняет суверенитет и преданность классическим традициям.Harley-Davidson Electra Glide
Корни родословного древа люксового туриста Harley опускаются к началу века. В 1909 году компания Harley-Davidson представила мотоцикл с первым 61-кубовым двигателем V-Twin, ставшим визитной карточкой бренда, а непосредственным предшественником Electra Glide считается первый турер – тяжелый Hydra Glide, выпущенный в 1949 году.
По своей конструкции Electra Glide не далеко ушел от своих предшественников, но впечатляет роскошное оснащение модели, богатство хрома и двухцветная лакировка. Двигатель выдает 67 л.с., которых вполне достаточно, чтобы 357-килограммовый мотоцикл набрал 155 км/ч. В комплектацию входят не только обтекатели, диски, кофры, но и аудиосистема класса hi-fi с кнопками управления на руле, круиз-контроль, прикуриватель и даже датчик температуры «за бортом». Дополнительно предлагается встраиваемый радиотелефон и переговорное устройство, монтируемое в шлем. Утолщенные сиденья с широкими спинками обеспечивают комфорт высшего класса.

Истребитель с удобствами

Gold WingHonda Gold Wing тоже можно отнести к мотолегендам, но уже новейшего времени. Линейка Honda Gold Wing спроектирована в 1972 году и с самого начала задумывалась как «люксовая». Первая модель GL 1000 оснащалась 4-цилиндровым оппозитным мотором и среди одноклассников выглядела настоящим монстром. Gold Wing образца 2004 года — достойный наследник. Мотоцикл оснащен шестицилиндровым 118-сильным двигателем объемом 1,8 литра, а его вес тянет на 400 кг. Honda комплектуется задней передачей, АБС, круиз-контролем, а также ветровым стеклом специальной конструкции, которая позволяет управлять встречным потоком воздуха. Помимо этой чисто технической начинки Honda Gold Wing оснащается фирменным музыкальным центром и массой полезных мелочей, вроде держателя стаканов, особо мощными звуковыми сигналами, а также органами управления с подсветкой, включая те, что расположены на руле.

Классика жанра

Хотя флагманскому мотоциклу BMW – K 1200 LT пошел пятый год, в конкурсе престижного британского журнала Motor Cycle News в номинации «Лучший турер» он остается непобедимым. К сезону 2004 года эта модель была обновлена. Мотор теперь развивает 116 л.с. (на 15% больше) и выдает на карданный вал 120 Нм крутящего момента. В коробке передач установлены шестерни высокого зацепления, которые обеспечивают снижение шума. Мотоцикл демонстрирует хорошую устойчивость и управляемость.BMW K 1200 LT В конструкции задней подвески применен новый принцип работы, в результате которого она обеспечивает больший комфорт при движении с различными нагрузками. Превратности дорог призвано смягчить новое сиденье, конструкция которого учитывает не только рост предполагаемого водителя, но и расстояние между стопами в том случае, когда мотоцикл стоит на месте, а водитель сидит и его ноги опущены на землю. Новое решение – электрогидравлическая основная подставка, которая убирается теперь одним нажатием кнопки на рукоятке руля. Наряду с модернизированной приборной панелью, мотоцикл оснащен подготовкой для установки новой навигационной системы – BMW Motorrad Navigator. ABS, подогрев ручек и сидений, CD-чейнджер по-прежнему входят в стандартную комплектацию.
Конечно, гранд-турер — вещь очень дорогая. Но она того стоит, ведь вместе с таким мотоциклом вы приобретаете не только максимум комфорта, который так необходим в путешествии, но и имидж обеспеченного человека с хорошим вкусом.

Мнение

Генеральный директор телеканала 2Х2 Кирилл Лыско:

Несколько лет назад я путешествовал по Калифорнии на Harley-Davidson. Конечно, сознание того, что управляешь легендой, возбуждает, и от этого получаешь массу положительных эмоций. Такой мотоцикл хорошо держать в Москве, выкатывая на нем время от времени, доставляя удовольствие себе и окружающим. Для больших же путешествий нужны современные туристические аппараты.
Сначала я купил себе BMW K 1200 LT, и, отъездив на нем сезон, поменял на Honda Gold Wing, руководствуясь тогда не столько практическими соображениями, сколько интересом к возможностям новой техники. Вот несколько сравнений.
Понятно, что шестицилиндровый оппозитный двигатель 1,8 на «Хонде» по потенциалу не сравним с мотором 1,2, «лежащим на боку». Разные двигатели диктуют различные стили езды. Если на Gold Wing тракторный крутящий момент появляется с самых низов, и можно ехать расслабленно, то для того, чтобы поймать темп, заданный «Хондой», водитель BMW должен активно работать сцеплением. По разгонной динамике – очевидный лидер «Хонда». Но на предельных режимах – скоростной езде по автостраде, BMW не проиграет. Оба идут стабильно. BMW более агрессивен на виражах, поскольку меньше в размерах. На высоких скоростях геометрия мешает «Хонде» соперничать с «LT» по прохождению крутых поворотов.
Тормоза лучше на BMW: легче дозируются, и подвеска комфортнее. Сиденье на BMW регулируется по высоте, но для меня кажется более естественной посадка на «Хонде». Кроме того, на Gold Wing лучше ветрозащита — ветровое стекло шире, а у BMW есть недостаток — при поднятом стекле на затылок начинает давить завихрение. Задний ход удобнее на Gold Wing – он автоматический. На «LT» надо опускать руку вниз и переключать механически рычажок.
По качеству исполнения приборной панели лучше BMW. Тут мне также нравится, как расположены подручные переключатели. Но на «Хонде» более рационально расположен CD-чейнджер, он не съедает столько пространства в кофре, как на BMW. Очевидный минус «Хонды» по сравнению с LT — отсутствие подогрева сидений и руля. Но на Gold Wing предусмотрено гораздо больше тюнинговых «наворотов», а вот BMW, напротив, сделан так, что его лучше не тюнинговать. Но это уже дело вкуса.

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

19.11.2007

Первый спорткар Lexus в Лос-Анджелесе

На автосалоне в Лос-Анджелесе студия FiveAxis представила первый…

14.11.2007

Новый кроссовер-кабриолет от Audi

На автосалоне в Лос-Анджелесе будет представлен Audi Cross Cabriolet…

14.11.2007

Футуристический автомобиль от Toyota

Toyota представила концепт 2000 SR

13.11.2007

Дамский кроссовер

Ford готовит автомобиль для женщин Mercury Milan VOGA

13.11.2007

На eBay продается Мерседес Линдси Лохан

Аукцион должен завершится 15 ноября, так что если хотите…

12.11.2007

Эксклюзивный кабриолет от Aston Martin

Компания представила открытую версию V8 Vantage N400 …

12.11.2007

Новый "прокаченный" Ford Focus ST500

Новинка базируется на Focus ST3

07.11.2007

Ducati Desmosedici RR – только 1500

Уникальные мотоциклы Ducati ограниченным тиражом

Автомобили будущего уже сегодня

02.11.2007

Автомобили будущего уже сегодня

Разработчики скрестили самолет и автомобиль

 Новинки Volvo на выставке SEMA в Лас-Вегасе

30.10.2007

Новинки Volvo на выставке SEMA в Лас-Вегасе

Комапания представила модификацию XC70, мощную версию S80 T6, компакт…

Суперкар работы  Михаэля Шумахера

30.10.2007

Суперкар работы Михаэля Шумахера

Ferrari представила уникальную машину FXX Evoluzione

Идеальная противоугонная система от GM

29.10.2007

Идеальная противоугонная система от GM

Как уверяют американские конструктора, новая противоугонная система для автомобилей…

Самый мощный Dodge

29.10.2007

Самый мощный Dodge

Dodge начал производство самого мощного серийного …

Концепт-кар FCX и купе CR-Z от Honda

26.10.2007

Концепт-кар FCX и купе CR-Z от Honda

Компания Honda объявила о том, что в скором времени…

посмотреть все новинки

13.11.2007

«Буддистская танка-традиции и современность»

Танка – буддистская икона, перед которой медитируют, совершают религиозные обряды и ритуалы. Традиция создания танка развивалась полтора тысячелетия и совершенствовалась одновременно с тем, как расширялось и трансформировалось учение Будды

19.11.2007

Восемьдесят лет безопасности

Первый шведский автомобиль, положивший начало восьмидесятилетней истории автомобильной компании Volvo, получил имя «Якоб». 25…

30.10.2007

Транссибирское ралли Порше

Российские дороги, монгольское бездорожье – где еще можно по достоинству оценить внедорожные качества и…

Горячие табуретки

25.10.2007

Горячие табуретки

Внешность этих малышей более чем обманчива. Под неброским костюмчиком у них скрывается мускулатура, которой…

посмотреть все статьи

Угнанный Maybach 57 вернули хозяину

Вчера у продюсера компании "Мегастар" Виктора Маркова наверняка было хорошее настроение, и он даже, наверное, поверил в силу нашего МУРа. Ведь… // 22.11.2007

Cadillac CTS назван лучшим

Редакция издания Motor Trend, одного из самых известных в мире автомобильных журналов, объявила о том, что Cadillac CTS назван победителем конкурса… // 21.11.2007

Угнан Mercedes Benz стоимостью более 5 млн рублей

Еще один дорогой автомобиль угнан из центра Москвы. Mercedes Benz стоимостью более 5 млн рублей украли около 14.00 возле дома 5… // 21.11.2007

Установлен новый рекорд скорости среди лимузинов

В рамках автомобильного шоу в итальянском городке Нардо установлен новый рекорд скорости среди автомобилей высшего класса. Эта цифра составляет 330,6 километра… // 20.11.2007

В Москве угнан еще один автомобиль представительского класса

Ровно неделю назад мы сообщали о том, что в центре столице украли один из самых престижных автомобилей Maybach… // 20.11.2007

посмотреть все новости