English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Голландский Фестиваль Цветов 2009

Дата: 25.01.2009 — 01.03.2009
 

Регата "Русская миля"

Дата: 29.11.2008 — 25.04.2009
 

Скоро:

Выставка фотографий Моны Брэдэ

28 января в Московском музее современного искусства, в галерее "Зураб"  впервые в…
// 28.01.2009
 

Премьера фильма "Герцогиня"

28 января в кинотеатре "Формула Кино Европа" состоится долгожданная премьера фильма "Герцогиня"…
// 28.01.2009
 

Haute Couture 2009 Модного Дома Юлии Яниной

30 января на вилле Алабамек в Риме, в личной резиденции посла России…
// 30.01.2009
 

Репортажи:

Юбилей мюзикла "Красавица и Чудовище"

21 января в театре МДМ состоялись сразу два знаковых события: гала-представление и…. // 27.01.2009


Фильм, обреченный на успех

22 января в кинотеатре "Формула Кино Европа" состоялась долгожданная премьера фильма…. // 26.01.2009

Оксфордский музей расширяется

Знаменитый Эшмоловский музей в Оксфорде ждет полное преображение.  Реставрация обойдется более чем 61 миллион фунтов стерлингов, но в результате в музее… // 27.01.2009

Очередной рекорд "Беспощадного"

20 января пилот "Русской Фабрики Рекордов" Леонид Тюхтяев на тепловом дирижабле "Беспощадный" установил два рекорда России  - по дальности и продолжительности… // 23.01.2009

Отели Москвы остаются самыми дорогими в мире

Загрузка московских отелей и средняя стоимость их номеров в октябре-декабре 2008 года снизилась  - впервые за последние шесть лет. Об этом… // 22.01.2009

Победный "Дакар" россиян

Экипаж россиянина Фирдауса Кабирова на КАМАЗе выиграл ралли "Дакар"-2009 в зачете грузовиков. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.В субботу Кабиров… // 19.01.2009

Туристическая Испания встретилась с кризисом

Мировой экономический кризис нанес серьезный удар по индустрии туризма Испании. Об этом свидетельствуют данные испанской туристической ассоциации Exceltur.Согласно статистике, в 2008… // 15.01.2009

посмотреть все новости

Эмилия Вишневская (модель)

Певица и модель Эмилия Вишневская последний год не сходит с обложек глянцевых журналов и является одной из ведущих героинь хроник со светских мероприятий столицы. Полное имя Энжел-Эмилия. Родилась в Москве, занималась в…

Хуан Карлос Эспиноза (дизайнер)

Наверное, трудно найти более космполитичного дизайнера. Он испанец, родился в Никарагуа, живет в США, сотрудничает с немецкой компаний и строит яхты на Тайване. Хуан Карлос Эспиноза дал нам эксклюзивное интервью.

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Одиссея в эксклюзивном стиле (01.11.2007)

У тех, кто планирует морской круизный отдых, всегда существует альтернатива: отправиться в эксклюзивное путешествие на частной яхте в компании нескольких друзей (с подругами) или погрузиться в шум и бурные развлечения круизного лайнера

А если хочется чего-то среднего: приятного, но спокойного окружения, индивидуального сервиса в сочетании с возможностями самых разнообразных морских развлечений? Тогда к вашим услугам каюта на мегаяхте.

Что такое мегаяхта? По уровню сервиса это то же самое, что частная яхта: реализация любой прихоти клиента занимает буквально несколько минут.
Хотите, чтобы вам накрыли ужин на корме с видом на закат? Пожалуйста!

 

Желаете, чтобы вам сделали расслабляющий массаж стоп прямо в шезлонге – нет проблем. И это не говоря о том, что все напитки, какие только есть на яхте (кроме коллекционных), включены в стоимость круиза и подаются в любую точку судна по первому требованию. Что касается условий проживания на мегаяхтах, то они скромнее, чем на масштабных круизных лайнерах, зато просторнее, нежели на частных яхтах. Во всех номерах каждый день появляются свежие цветы, фрукты и напитки; туалетные принадлежности от Bvlgary, Hermes, Bijan или L'Occitane; вне зависимости от местоположения мегаяхты в любой каюте есть беспроводной Интернет.


В мире всего две крупные интернациональные компании предлагают отдых на мегаяхтах класса люкс: SeaDream Yacht Club, которая располагает двумя идентичными мегаяхтами – SeaDream I и SeaDream II, и The Yachts of Seabourn, в распоряжении которой три однотипных судна – Seabourn Pride, Seabourn Spirit и Seabourn Legend.


Спортивные развлечения


На каждой мегаяхте есть открытый бассейн, а на стоянках функционируют откидные платформы, с которых доступны любые водные развлечения: каяки, снорклинг, виндсерфинг, водные лыжи, катание на «банане». Для тех, кто опасается купаться в открытом море, огораживается акватория – импровизированный бассейн – для безопасного купания. Все водные развлечения включены в стоимость круиза, так же как и аренда велосипеда для самостоятельных экскурсий по портам прибытия. Одно из немногих платных развлечений – катание на сегвее, маленькой платформе с двумя колесами и рулем, которая передвигается благодаря небольшому бесшумному моторчику.

SeaDream – морская мечта


Пятипалубные яхты SeaDream вмещают не более 108 пассажиров. Одно из основных достоинств отдыха на этих яхтах – это абсолютно неформальная обстановка и освобождение от традиционных условностей яхт-клубов. Здесь отсутствует дресс-код, поэтому при желании пассажиры могут весь день провести в банных халатах. Здесь нет никаких массовых шумных развлечений: ни дискотек, ни шоу-программ – все развлечения по частному заказу.
К приятным мелочам, которыми изобилует отдых на мегаяхтах, можно отнести гольф-симулятор, который позволяет не сходя с места практиковать свои навыки игры на 30 лучших гольф-полях мира.


На мегаяхтах SeaDream всего по одному Qwner’s Suite – просторному номеру в 45 кв. м с гостиной зоной. Однако при желании стандартные номера по 18 кв. м объединяются в двойные. Подобные мегаяхты зачастую арендуются большими частными компаниями – для отдыха в кругу друзей или для организации эксклюзивного корпоративного мероприятия. Стоимость недельного круиза на одной из мегаяхт SeaDream колеблется в пределах 3600–3200 долларов, в зависимости от сезона и маршрута.


Икра на серфе


Во время одного из барбекю, которые в течение круиза организуются на пустынных Карибских белоснежных пляжах, гостей ждет удивительный сюрприз: официанты, одетые, как всегда, в идеально выглаженную униформу, приплывают (да-да, именно приплывают!) к пляжу, доставляя сервированные на доске для серфа закуски с икрой и шампанское. Шоу гарантирует веселье, не говоря уж об удовольствии от дегустации.

Мегаяхты от Seabourn


Каждая из трех мегаяхт Seabourn вмещает 212 пассажиров. Атмосфера на этих лайнерах более официальная. Здесь есть театр с кабаре-шоу, на которых принято появляться в вечерних туалетах, для джентльменов предусмотрена сигарная комната и небольшое казино, под открытым небом по вечерам открывается кинотеатр.


Из услуг, которые разнообразят каждый день пребывания, здесь предусмотрены ароматические ванны на ночь, которые готовятся на основе ароматерапевтических средств Molton Brown.


В отличие от кают мегаяхт SeaDream, на Seabourn есть 6 кают с балконами – это каюты Classic Suite площадью 37 кв. м и Owner’s Suite площадью 50 кв. м. Также можно расширить пространство проживания за счет объединения двух стандартных кают площадью 26 кв. м. В большинстве таких кают есть так называемые «французские» балконы: они настолько маленькие, что на них нельзя выходить, но они позволяют наполнить каюту чистым морским воздухом.
Несмотря на лучшие условия проживания, стоимость круиза на мегаяхтах Seabourn несколько ниже (за счет менее «домашнего» сервиса): от 2100 до 2800 долларов за недельный тур.


Мнение эксперта


Игорь Арутюнян, генеральный директор компании «Виа Марис»
Зимой мегаяхты SeaDream курсируют между Карибскими курортами – Сан-Хуан, Эсперанца, Британские Виргинские острова, а лайнеры Seabourn отправляются по маршрутам, охватывающим Латинскую Америку, Карибы и Юго-Восточную Азию. Все маршруты продуманы так, что каждый день путешественники имеют возможность высадиться на сушу, прогуляться по живописным пляжам или городкам. Недельные маршруты не повторяются, поэтому те, кто влюбился в морские путешествия на мегаяхтах, могут не покидать их месяцами – и посещать все новые и новые места.

 

Анастасия Вялых

Фоторепортаж

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

27.01.2009

Jari Menari в Palmeraie Golf Palace

В отеле Palmeraie Golf Palace (Марракеш) открылся новый СПА…

26.01.2009

В Севилье открывается отель Gran Meliа Colоn

В Севилье после реставрации открывается отель Gran Meliа Colоn.…

23.01.2009

Reval Hotels. Теперь в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге откроется новый отель. Произойдет это уже летом…

19.01.2009

Baia One Hundred

На верфи Baia состоялась премьера новой суперъяхты – One…

12.01.2009

Турецкий суперъяхтинг

В Анталии на верфи Peri идет строительство новой стеклопластиковой…

11.01.2009

58-метровая Viki

Верфь Cantieri Navali Baglietto спустила 58-метровую алюминиевую яхту, уже…

30.12.2008

InRizzardi спустила первую Technema 90

Студия архитектора Галеацци впервые обратилась к теме двухпалубной яхты…

24.12.2008

Новый катер-буксировщик MasterCraft Х55

Американский производитель катеров-буксировщиков пополнил модельный ряд популярной Х-серии. Х55…

12.12.2008

"Жемчужины" отеля Sanderson

Purple BarИзвестный дизайнер Филипп Старк создал нечто ошеломляющее в…

01.12.2008

Стать чемпионом "ИндиКар" может каждый

В Disney World в Орландо (Orlando, Florida) открылся новый…

28.11.2008

Две яхты Burger Boat

Две яхты прославленного судостроителя Burger Boat – 47-метровая красавица…

27.11.2008

В Лос-Анджелесе появится первый отель Andaz

В январе 2009 года на Сансет Стрип в…

25.11.2008

Posillipo Technema 75

Развивая перспективную линию яхт Posillipo, Inrizzardi Group представляет новую…

21.11.2008

Приведи себя в порядок в Grand Hotel Trieste & Victoria

Новая услуга в Grand Hotel Trieste & Victoria -…

20.11.2008

Премьера Feeling 52

Новое судно Feeling 52 будет представлено в Париже на…

20.11.2008

Презентация нового издания легендарного Календаря Pirelli 2009

Календарь Пирелли 2009 (Pirelli 2009), культовый предмет среди знатоков…

посмотреть все новинки

26.01.2009

Фильм, обреченный на успех

22 января в кинотеатре "Формула Кино Европа" состоялась долгожданная премьера фильма Сэма Мендеса "Дорога перемен" по одноименному роману Ричарда Йейтса. Этот фильм априори обречен на успех, и не только потому, что отмечен премией "Золотой глобус" или отличается прекрасный актерским составом (Леонардо ди Каприо, Кейт Уинслет, Кэти Бэйтс), но и потому, что затрагивает злободневную тему сложных семейных отношений и поиска совместного счастья в этой жизни.

26.01.2009

Что нужно кайтеру для счастья

И ветер пришел! Он позвал за собой, вырвал меня из пламенеющего мегаполиса. И я…

21.01.2009

Заманчивый берег турецкий

Освоение русскими туристами турецких берегов началось давно и продолжается, несмотря на мнения, что "отдыхать…

15.01.2009

Три часа лета – и вы в Гольф-академии

Пусть будут снисходительны ко мне корифеи гольфа, но поделюсь: лично удалось испытать некую эйфорию,…

13.01.2009

Топ мест для дайвинга зимой 2009

Дайвинг, как известно, занятие круглогодичное и повсеместное. Однако традиционно самым популярным сезоном для подводного…

12.01.2009

Самые необычные зимние курорты

Горнолыжный или пляжный отдых? Узкий, но традиционный выбор. Мы же предлагаем нетрадиционный! Ведь 2009…

11.01.2009

Зимняя рыбалка: с чего начать?

Ловля рыбы в зимний период - своего рода экзамен, который характеризует настоящего рыбака. По…

посмотреть все статьи

Партнеры:Вкусная красная икра в нашем интернет-магазине!
Мобильный Интернет: скайлинк - sky link.