English version

Разделы

портала

Рейтинг

брендов

Каталог

брендов

Статьи

Эксклюзивные материалы о жизни в стиле Luxury

Отправить по почте    Распечатать    Добавить в избранное

Компании и модели

Выберите каталог:   

События

Ближайшие события в светском мире

Сегодня:

Primavera party в ресторане "Цвет ночи"

Дата: 02.03.2008 — 02.03.2008
 

Турнир по гольфу Johnnie Walker Classic

Турнир по гольфу Johnnie Walker Classic

Дата: 28.02.2008 — 03.03.2008
 

Скоро:

Chrysler Championship 2008

Чемпионат Крайслера
Турнир из линейки PGA-тура. Призовой фонд - 5,3млн $. …
// 03.03.2008
 

Чемпионат мира 2008 в классе яхт Hobie и Dragon

Чемпионат Мира в классе яхт Hobie 16
Главное событие года для всех яхтсменов. Лучшие шкиперы яхт класса Hobie и Dragon…
// 03.03.2008
 

Surface Design Show

Шоу Дизайна
многие новички представят свои продукты рядом с еще большим количеством международных…
// 04.03.2008
 

Репортажи:

Третий день солнечного экстрима

Третий день «Русской волны», к сожалению, не подарил участникам хорошего ветра. О…. // 28.02.2008


На фестивале "Русская волна" подведены итоги второго дня соревнований

Репортаж специального корреспондента портала luxury-events Юлии Микеды о летнем солнце, попутном ветре…. // 27.02.2008

Игорь Ларин (Певец и бизнесмен)

«Я не раб вещи»Певец и бизнесмен Игорь Ларин об искусстве, бизнесе и жизни в целом

Ксавье де Мармоль и Катрин Янсенс  (участники  ралли Peking to Paris Motor Challenge 2007)

Ксавье де Мармоль и Катрин Янсенс (участники ралли Peking to Paris Motor Challenge 2007)

На супергонках заняли почетное второе место

посмотреть все интервью

Luxury » Все статьи » Второе пришествие (19.02.2008)

Mazda CX-7 и Infiniti FX уже не один год «бегают» по российским дорогам благодаря усилиям серых дилеров. И вот мы дождались официальных поставок. Чем отличаются ввозимые официально Mazda CX-7 и Infiniti FX от своих американских собратьев?

Mazda CX-7 и Infiniti FX, будучи совершенно не схожими по дизайну, по своей идеологии являются очень близкими машинами: обе обладают яркой, выразительной внешностью и спортивным характером, подчеркнутым агрессивными линиями и рельефной «мускулатурой». Обе машины ориентированы на достаточно молодую, энергичную аудиторию, обе претендуют на то, чтобы быть эталоном чрезвычайно активно развивающегося в последнее время сегмента люксовых кроссоверов. Какие козыри выложат на стол эти американские самураи в борьбе за отечественного покупателя?
По праву старшинства начнем с Infiniti FX.

Infiniti FX


Появившись на американском рынке аж в далеком 2004 году, кроссоверы Infiniti серии FX быстро завоевали всеобщее признание. Их популярность росла столь стремительно, что вскоре благодаря неофициальным поставкам перекинулась через Атлантику, и на российских дорогах появились десятки и сотни стальных хищников.


Infiniti FX привлекали и привлекают прежде всего дизайном, который без особой натяжки можно назвать революционным. Сами проектировщики называют концепцию, в соответствии с которой создавался облик FX, «биодизайном». И действительно, Infiniti FX очень напоминает хищного жука. Впрочем, в равной степени стиль Infiniti FX можно охарактеризовать и как органичное и четко выверенное сочетание футуристичности с реминисценциями из середины прошлого века. И то и другое будет в равной степени справедливо. К тому же так ли уж важно, какие именно ингредиенты были смешаны в коктейле, главное, что получившийся напиток пришелся по вкусу «целевой аудитории».
Помимо эффектного внешнего вида Infiniti FX было что предъявить и в плане великолепных рабочих характеристик и комфорта. В линейке двигателей представлено два мотора: 4,5-литровый V8 мощностью 320 л.с. и 3,5-литровый V6 на 275 «лошадей». Эти же двигатели ставятся и на кроссоверы FX, поставляемые в Россию, с той лишь разницей, что 4,5-литровый двигатель теперь «выдает» на 8, а его 3,5-литровый собрат – на 5 «лошадок» больше. Пустячок, а приятно.


Все версии FX созданы на платформе FM (Front Mid-ship – расположение двигателя за передним мостом), обеспечивающей оптимальную развесовку по осям. Жесткость несущей конструкции обеспечивается за счет увеличения толщины передних лонжеронов, боковых порогов и задних колесных арок. FX имеет длинную колесную базу (285 см) и широкую колесную колею (159 см для передних колес и 164 см – для задних). Большие колеса и двадцатидюймовые шины (для FX35/45 – в комплектации premium) обеспечивают надежное сцепление с дорогой и устойчивость, широкая колесная база и колея создают простор как для пассажиров, так и для багажа.


В стандартном варианте автомобили с шестицилиндровым и восьмицилиндровым двигателями агрегатируются с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач с режимом ручного переключения. Она имеет малую массу и позволяет реализовать преимущества большого крутящего момента, вырабатываемого двигателями.


За активную безопасность водителя и пассажиров в FX отвечают входящие в стандартное оснащение 2007 модельного года система динамической стабилизации (VDC), частью которой является противобуксовочная система, и система перераспределения крутящего момента (ATTESA E-TS™), автоматически передающая колесам оптимальный крутящий момент в зависимости от состояния дороги и условий движения.


Быстрая и точная реакция FX на рулевое управление достигается благодаря независимой подвеске всех четырех колес, в конструкции которой широко использованы детали из алюминиевого сплава для уменьшения неподрессоренных масс. В подвеску входит также особый амортизатор, созданный по технологии High Frequency Control, с пружиной, работающей на растяжение, который обеспечивает автомобилю маневренность, плавность хода, а также точную и уверенную управляемость.


Пятиместный салон FX – комфортабелен и технологичен. Кожаная обивка сидений с функцией запоминания регулировок водительского сиденья и поясничной поддержкой, подогрев передних сидений и рулевое колесо с электроприводом регулировки по высоте и углу наклона в FX 2007 модельного года являются стандартным оборудованием. На автомобиль устанавливаются двухзонный климат-контроль, 7-дюймовый цветной информационный монитор и трехспицевое рулевое колесо, обтянутое кожей. На рулевое колесо вынесены кнопки управления системой круиз-контроля с подсветкой и аудиосистемой (в базовой комплектации).


К числу дополнительных «приятных мелочей», которыми буквально напичкан FX, можно отнести систему доступа к автомобилю и пуска двигателя Intelligent Key, аудиосистему Bose мощностью 300 Вт, видеокамеру заднего вида, цветной дисплей с диагональю 7 дюймов и усовершенствованную систему подушек безопасности (AABS). Словом, внутри у Infiniti FX есть все, что должно входить в набор люксового кроссовера, а эффектная внешность по-прежнему приковывает к себе взгляды в автомобильном потоке.

Mazda CX-7

Mazda пришла в Россию всерьез и надолго, поэтому кроссовер СХ-7, изначально предназначавшийся исключительно для американского рынка, дебютировал в Средней полосе даже раньше, чем во всей остальной Европе. Причем СХ-7, поставляющийся на российский рынок, довольно-таки существенно отличается как от американского, так и европейского своих собратьев.
Кроссовер Mazda CX-7, официально поставляемый в Россию, создавался специально для нашего рынка. В отличие от европейской версии с «механикой» автомобиль оснащен шестиступенчатой автоматической коробкой передач, полноприводной трансмиссией и прошел специальную антикоррозийную обработку. Турбированный двигатель объемом 2,3 л дефорсирован, по сравнению с европейской модификацией, и проигрывает в мощности даже американцам: 238 л.с., вместо европейских 260 и американских 244, зато стал менее требователен к бензину – может употреблять в пищу не 98-й, пока еще довольно редкий у нас, а обычный, 95-й. Время разгона немаленькой Mazda CX-7 от 0 до 100 км/ч – 8,3 секунды – один из лучших показателей для сегмента SUV. Максимальная скорость автомобиля составляет 181 км/ч. Оно и правильно: европейские 210 км/ч для отечественных дорог чреваты – не в Германии все-таки.


Комплектаций для российского рынка предусмотрено всего две: Touring и Sport. Первая включает в себя полный электропакет, климат-контроль, круиз-контроль, радиоприемник AM/FM-диапазонов и CD-проигрыватель с функцией воспроизведения MP3, легкосплавные колеса 18-го радиуса и систему охранной сигнализации.


А в комплектацию Sport добавлена кожаная обивка салона, электрообогрев передних сидений, аудиосистема Bose® с устройством панорамного звука Centerpoint® и девятью акустическими колонками, ксеноновые фары с функцией автоматического включения/выключения, противотуманные фары, стеклоочиститель с датчиком дождя, тонировка задних стекол, ключ-карта и люк (в качестве опции).


Кроме того, обе комплектации включают в себя широкий спектр систем безопасности: антиблокировочную тормозную систему (ABS), систему усиления экстренного торможения (EBA), систему распределения тормозных усилий (EBD), противобуксовочную систему (TSC), систему динамической стабилизации (DSC) и шесть подушек безопасности.


И напоследок о ценах: стоимость Infiniti FX 35 в московских салонах начинается от $75 тысяч, а FX45 – от $90 тысяч, в то время как жители самой богатой страны мира США имеют возможность приобрести их за $ 39 550 и $50 100 соответственно. Цены на Mazda CX-7 несколько ниже – от $ 50 тысяч, но и они впечатляют по сравнению с $ 30 тысячами в Штатах.
Где в мире справедливость?

 

Илья Калинов

Фоторепортаж

Новости парнеров

Загрузка...

Новинки

О мировых премьерах

Проекты

Мероприятия с участием портала Luxury-info.ru

29.02.2008

AeroMax от Morgan в производстве

Скоро стильный ретро-кар можно будет заметить на дорогах

28.02.2008

Новый концепт от Saleen

S5S Raptor дебютирует в Нью-Йорке

27.02.2008

Новые работы от MINI в Женеве

Два малыша MINI дебютируют в Женеве

22.02.2008

Юбилейная новинка от Fioravanti для Женевы

Fioravanti представит в Женеве концепт Hidra

21.02.2008

Премьера спортивного родстера Alfa Romeo 8C Spider

В Женеве дебютирует серийная версия спортивного родстера

19.02.2008

Lotus Sport Exige Cup 260

В Женеву примчится обновленный Lotus

15.02.2008

Обновленный Lexus GS уже в продаже

Новые автомобили Lexus класса "премиум" уже появились в продаже…

13.02.2008

Следущее поколение представительского седана от Ssangyong

Компания Ssangyong готовит к презентации седан Chairman W –…

07.02.2008

Новый болид от Porsche

Porsche GT3 Cup S выйдет в ограниченном тираже за…

07.02.2008

Mitsubishi представляет обновленный Eclipse

Новинка появится на автосалоне в Чикаго

06.02.2008

Artega GT готов к производству

Суперкар представят на Женевском автосалоне

05.02.2008

Новинка от Honda

Что привезет Honda на Женевский автосалон

04.02.2008

Концепт от Dodge запускают в серийное производство

Ждите в марте Super Stock

04.02.2008

Ночь в Park Hyatt Milan и Porsche Cayenne в подарок

Новая услуга от элитного отеля

29.01.2008

Складной электрический скутер - Cuter Scooter

И никаких тебе пробок, переживаний.

29.01.2008

Шпионские фотографии обновленного суперкара Mercedes SLC

Суперкар был застигнут врасплох в Скандинавии

21.01.2008

Новый кабриолет BMW M3

BMW М3 кабриолет, разработанный на базе кабриолета BMW 3-й…

15.01.2008

Молодежный HUMMER HX на Северо-Американском автосалоне

HUMMER-кабриолет бросает вызов международному автосалону в Детройте

15.01.2008

Land Rover представляет в Детройте свой новый концепт LRX

Компания делает акцент на компактности и маневренности

11.01.2008

Новый Cadillac на Северо-Американском международном Автосалоне

Первый в мире полноразмерный SUV премиум класса, оснащенный гибридным…

посмотреть все новинки

27.11.2007

Приглашаем на Weekend

Журнал Коммерсант Weekend, главной тематикой которого является стиль жизни, информация о том, как и где провести выходные, а также последние модные тенденции, приглашает компании к сотрудничеству.

21.02.2008

Чувство полета

Причуды эволюции практически не оставили человеку возможностей пережить чувство полета наяву. Saab 9–3 Aero…

06.02.2008

Детройтский реванш

Что такое NAIAS? Это оплот американской идентичности, последний форпост американских ценностей перед глобальной азиатской…

03.01.2008

Bugatti - нет ничего слишком дорогого, нет ничего слишком красивого…

Самый дорогой, самый быстрый, самый красивый… Эпитет «самый» сопровождал компанию Bugatti на протяжении всей…

13.12.2007

Игрушки для шейхов

The Middle East International Motor Show 2007 собрала в этом году представительный состав экспонентов.…

посмотреть все статьи

Сладкий болид F2008 в натуральную величину

В итальянском городе Сорренто с 22 по 24 февраля состоится мероприятие, посвященное "Формуле-1" и Ferrari. Мероприятие не совсем обычное из-за того,… // 22.02.2008

Двойное ограбление в центре Москвы на общую сумму $2 млн

В центре Москвы в течение двух часов было совершено два крупных ограбления на общую сумму более двух миллионов долларов, сообщает «Интерфакс».… // 22.02.2008

На выставке в Калифорнии покажут самый первый Ferrari

На первой выставке эксклюзивных автомобилей Desert Classic Concours d'Elegance в калифорнийском городе Палм Спрингс будет представлен самый первый Ferrari.Автомобиль с… // 18.02.2008

Какие автомобили любят российские звезды

Вполне предсказуемo, что любимая марка у российских звезд – это Mercedes-Benz. «Шестисотый» до сих пор предпочитают Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили, Ирина… // 11.02.2008

Ретро от Ferrari на выставке Retromobile

8 февраля во Франции пройдет ежегодная выставка классических автомобилей Retromobile. В этом году тема выставки - «Автомобили и женщина».К выставке приурочено… // 06.02.2008

посмотреть все новости