Infinity не спасла жизнь известному голливудскому режиссеру //05.04.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Известный голливудский режиссер Боб Кларк погиб в автокатастрофе в Калифорнии.  Трагедия произошла примерно в два часа ночи в среду на одном из калифорнийских хайвеев. Режиссер вел свой Infinity, когда на встречную полосу выехал GMC Yukon. Автомобили столкнулись лоб в лоб.


    По данным полиции, 24-летний водитель GMC Yukon Гектор Веласкес-Нава находился в состоянии алкогольного опьянения и управлял автомобилем без прав.
    В результате столкновения он был госпитализирован с травмами различной степени тяжести. Незначительные травмы получила и женщина, находившаяся в его машине.


    А вот 67-летний Боб Кларк и его 22-летний сын Ариэль, который также ехал в машине, погибли.


    "Это трагедия для нас, всех кто знал и любил Боба Кларка, он был жизнерадостным и очень веселым человеком, которого нам будет не хватать", - сказал исполнитель одной из ролей фильма "Рождественская история" (его снял Боб Кларк) Скотт Шварц.


    Актер, режиссер, продюсер, сценарист Боб Кларк родился 5 августа 1941 года. За свою карьеру  он снял около десятка фильмов. Наибольшую известность Кларку принесла картина "Рождественская история".


    Излюбленным жанром раннего Кларка считались фильмы ужасов и триллеры: он снял картины "Детям трупы не игрушка", "Убийство по приказу", "Отправная точка", "Черное рождество".


    Успех пришел к Кларку в 1980 году с молодежной комедией "Порки", которая продолжилась сиквелом "Порки-2. На следующий день".


    Среди других кинозаслуг Боба Кларка - "Горный хрусталь" с Сильвестром Сталлоне и Долли Партон, "Турок 182", а также фильм "Сдвиг по фазе" с Джином Хэкманом и Дэном Аккройдом.

    Rambler's Top100