S40 и V50 – первоцветы от Volvo //10.04.2007

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Нынешняя весна богата на новинки от ведущих авто производителей. Вот на общей поляне «выросли» S40 и V50 - обновленные модели от Volvo

    Начиная знакомство с седаном S40, нельзя не отметить привлекательность этого автомобиля. Новые сглаженные формы передней части, окрашенные в сочетающиеся тона, наделяют автомобиль более уверенной низкой посадкой.
    Универсал М 50 теперь щеголяет с черной решеткой радиатора, крупными округлыми ячейками и большой эмблемой Volvo. Новый имидж подчеркивает спортивный дух автомобиля, а красивые «глаза» и низко расположенный трехсекционный воздухозаборник, наделяет автомобиль солидным внешним видом.


    У обеих моделей нижняя планка с задними фонарями расположилась на 30 миллиметров выше, чем на предыдущих моделях, а лампы отличаются совершенно новой конфигурацией. Стоп-сигналы представлены светодиодными лампами, а габаритные фонари подчеркивают широкие выдающиеся формы автомобиля. По углам внизу на новом бампере разместились отражатели.

    В дизайне задней части автомобиля доминируют горизонтально направленные линии – это нашло отражение в форме наконечников выхлопных труб.
    Дизайнеры автомобилей учли, что для многих машина и дом, и офис на колесах, поэтому уделили максимум внимания свободному пространству в салоне для хранения необходимых вещей. В результате была предложена совершенно новая компоновка нижней части передних дверей. Изменилась форма динамиков аудио системы, что позволило высвободить полезное пространство в панели двери.

    Теперь карман с внутренней стороны двери способен вместить книгу формата А4, вертикально установленные банки с напитками или в него можно положить бутылку с водой. Сдвигающаяся крышка, закрывающая большое место для хранения, где без труда разместились два внушительных подстаканника, дополнена подлокотником для водителя. 

    Rambler's Top100