BMW 1 серии нового поколения //08.06.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Концерн BMW Group представил второе поколение BMW 1 серии. Сохраняя лучшие черты предшественника, новый автомобиль становится более комфортным, вместительным и технически оснащенным. Изменения коснулись как внутренних составляющих автомобиля, так и его дизайна.

    Новое 5-дверное авто представлено в динамичном кузове «хэтчбек» с по-спортивному вытянутыми обводами и типичными пропорциями марки. Компания также представила новые возможности индивидуализации автомобиля, которые стали доступны благодаря абсолютно новым элементам отделки: BMW Sport Line и BMW Urban Line.

    Впервые для BMW 1 серии предлагаются бензиновые и дизельные двигатели, оснащенные технологией BMW TwinPower Turbo. Так, для BMW 116i и BMW 118i теперь доступно новое поколение бензиновых двигателей мощностью 100 кВт/136 л.с. и 125 кВт/170 л.с.. Рабочий объем силовых агрегатов составляет 1,6 литра. Усовершенствования коснулись и дизельных двигателей: теперь для модели BMW 120d предлагается 2-литровый дизельный двигатель мощностью 135 кВт/184 л.с..

    Лидерство новинкии в сегменте компактных автомобилей обеспечивается наличием технологии BMW EfficientDynamics, таких как функция автоматического выключения и перезапуска двигателя Auto Start Stop в сочетании с механической и автоматической КПП, а также экономичный режим ECO PRO в базовой комплектации. Впервые в данном сегменте автомобиль оснащается опциональной восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

    Заметно улучшенный комфорт и уникальные характеристики управляемости обеспечиваются в новом BMW 1 серии благодаря заднему приводу, продольно расположенным двигателям, идеально сбалансированной развесовке и использованию передовых технологий в ходовой части. Автомобиль оснащается передней двухшарнирной подвеской с амортизационными стойками, пятирычажной задней подвеской, а также исключительно точным рулевым механизмом с электромеханическим усилителем, свободным от влияния привода. В качестве опции предлагается регулируемое спортивное рулевое управление. Система динамического контроля устойчивости DSC в новом BMW 1 серии включает DTC и функцию электронной блокировки дифференциала (в базовой комплектации).

    В продажу новый автомобиль поступит осенью этого года.

    Rambler's Top100