BMW i: новые стандарты //22.02.2011

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В 2013 году появятся два автомобиля: BMW i3 и BMW i8. Впоследствии суббренд BMW i будет значительно расширен. Именно с этой целью в Нью-Йорке было создано акционерное общество BMW i Ventures, инвестиции в которое составят 100 миллионов долларов.

    Концепция «BMW i» объединяет модели и концепции, которые с 2007 года разрабатываются в рамках проекта i, направленного на создание новых экологически чистых решений в области автомобилестроения.

    BMW i3, ранее известный как Megacity Vehicle, станет первым для BMW Group серийным автомобилем с чисто электрическим приводом, идеальным для использования в городских условиях. BMW i8 базируется на концептуальной модели BMW Vision EfficientDynamics и благодаря технологии плагин-гибрид соединяет динамические характеристики высокомощного спорткара с низким расходом топлива и минимальным уровнем вредных выбросов, что свойственно компактным автомобилям.

    Обе модели основаны на революционном конструктивном принципе – архитектуре LifeDrive: для уменьшения массы привод установлен на алюминиевые шасси, а пассажирский модуль выполнен из высокопрочного и одновременно ультралегкого углепластика (CFK).

    Производство BMW i8, как и BMW i3, будет развернуто на заводе BMW в Лейпциге.

    Rambler's Top100