BMW: свобода движений //14.04.2010

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • В дизайне нового седана BMW 5 серии с удлиненной колесной базой спортивные черты гармонично сочетаются с элегантностью.  

    Выразительные очертания передней части кузова, изящный вытянутый силуэт и четкие, мощные линии задней части формируют неповторимый облик нового седана BMW 5 серии с удлиненной колесной базой. Индивидуальные элементы оформления линии крыши и профиля кузова позволили сохранить сбалансированность пропорций, несмотря на удлинение колесной базы автомобиля на 14 сантиметров (5,5 дюйма).

    Новый седан  с удлиненной колесной базой оснащается специально разработанным для этого  автомобиля задним диваном с повышенным уровнем комфорта. Высочайшая степень комфорта в дальних поездках обеспечивается, в числе прочего, таким дополнительным оборудованием, как четырехзонная система автоматического кондиционирования воздуха, мультимедийная система для пассажиров заднего ряда сидений, холодильник, а также солнцезащитные шторки с электроприводом на задних боковых окнах и складывающийся столик, встроенный в спинку сиденья переднего пассажира.

    Благодаря самым  современным системам привода и  подвески новая модель значительно  превосходит предыдущую по динамичности и степени комфорта. Линейка двигателей включает три рядных шестицилиндровых силовых агрегата, развивающих максимальную мощность от 150 кВт / 204 л. с. до 225 кВт / 306 л. с. Уникальной для данного сегмента технологической особенностью является применение двухрычажной подвески переднего моста в сочетании с интегральным задним мостом. При этом параметры такого сочетания подбираются индивидуально для каждой модели. А в топ-версии – BMW 535Li – также реализована система Dynamic Drive Control, которая позволяет самостоятельно настроить подвеску в соответствии с собственными предпочтениями. 

    Новый седан во всех комплектациях оснащается в качестве стандартного оборудования восьмиступенчатой автоматической трансмиссией, которая, как и рулевое управление с электроусилителем EPS, обеспечивает снижение расхода топлива. 

    Ключевыми элементами интегрированного в автомобиль пакета мер BMW EfficientDynamics являются рекуперация энергии торможения, автоматическое включение и отключение вспомогательных механизмов в зависимости от текущих условий, активное управление воздушной заслонкой. Это позволило на 18% снизить показатели расхода топлива и выбросы CO2 по сравнению с предыдущей моделью.  

    BMW ConnectedDrive имеет в своем составе такие системы, как система ночного видения BMW Night Vision, распознающая в темноте даже отдельных пешеходов, система помощи при парковке BMW Parking Assistant и система предупреждения о сходе с полосы движения (LDW). ехнология проецирования приборной панели на лобовое стекло HUD – это еще одна система, которую в данном сегменте предлагает только компания BMW. 
    Седан разработан специально для китайского автомобильного рынка.

    Новый седан BMW 5 серии в версии с удлиненной колесной базой оснащается доступным только для этой версии задним диваном с отдельными контурами внешних сидений и повышенным уровнем комфорта. Новый седан BMW 5 серии с удлиненной колесной базой является единственным автомобилем в данном сегменте, оснащаемым четырехзонной системой автоматического кондиционирования воздуха с отдельным блоком управления для пассажиров задних сидений, складывающимся столиком, встроенным в спинку сиденья переднего пассажира, мультимедийной системой для пассажиров заднего ряда сидений и холодильником, расположенным за центральным подлокотником.  

    Автомобиль оснащается одним из четырех двигателей мощностью от 130 кВт / 177 л. с. до 225 кВт / 306 л. с. Все эти мощные рядные шестицилиндровые силовые агрегаты в линейке из четырех вариантов обеспечивают уровень производительности, значительно превышающий аналогичные показатели предыдущих моделей.

    Rambler's Top100