Новый BMW X5 Security — просто мечта //25.08.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Новый BMW X5 Security — просто мечта

    Компания BMW представила новый BMW X5 Security, идеально сочетающий новейшие разработки в области техники безопасности с многосторонностью спортивного полноприводного автомобиля.

    BMW X5 Security разработан на базе успешной модели сегмента Sports Activity Vehicle BMW X5. Он приводится в движение двигателем V8 мощностью 355 л.с. Разгон до 100 км/ч занимает у BMW X5 Security 7,5 секунды. Его максимальная скорость ограничена электроникой и составляет 210 км/час.

    BMW X5 Security – единственный автомобиль в своем сегменте, имеющий класс защиты VR4. Элементы защиты, включающие в том числе бронированные салон и багажное отделение, надежно выдерживают нападения с использованием ручного огнестрельного оружия вплоть до пистолетов Magnum.

    Профессиональная система защиты для нового BMW X5 Security рассчитана и на криминальные угрозы – разбойные нападения, похищения, угон автомобиля. Новинка оснащена симплексным переговорным устройством и системой сигнализации, привлекающей внимание в случае атаки на автомобиль.

    С помощью переговорного устройства пассажиры, которых в салоне помещается пятеро, могут общаться с внешним миром, не открывая двери и окна. В случае срабатывания системы сигнализации окна и двери автоматически закрываются на замок. Одновременно включаются звуковые и визуальные сигналы тревоги.

    Камеры помогают водителю следить за окружающим автомобиль пространством. С помощью камеры заднего вида, выводящей изображение на дисплей управления системы iDrive в панели приборов, водитель может, например, при движении задним ходом определять расстояние до препятствий, не оглядываясь назад. Таким образом, выезжая, например, из закрытой стоянки или через узкие ворота, можно заранее оценить ситуацию на улице.

    Rambler's Top100