Новый BMW Z4 – удовольствие и спортивный потенциал //23.12.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Новый BMW Z4 – удовольствие и спортивный потенциал

    Новый BMW Z4 позволяет насладиться удовольствием от поездки в сочетании с максимальным спортивным потенциалом. Сами производители считают, что он может заменить BMW Z4 Roadster и BMW Z4 Coupe.

    Это первый родстер BMW со складной жесткой крышей. Он наделен длинным капотом, большими колесными арками, большой колесной базой и короткими свесами. Автомобиль отличает неповторимый внешний вид с плоской передней частью, эффектной плечевой линией и широкой задней частью.

    Заходящий на крылья капот, большие "ноздри" BMW, боковые "жабры", черные передние стойки, контурная крыша и задние фонари с инновационной светотехникой расставляют характерные акценты.

    Двусоставный жесткий верх с электрогидравлическим приводом на новом BMW Z4 изготовлен из алюминия и имеет облегченную конструкцию. Он полностью открывается и закрывается автоматически в течение всего 20 секунд. Так как элементы крыши складываются очень компактно, это позволяет сохранить традиционные пропорции задней части родстера, а также обеспечивает внушительный объем багажника - от 180 до 310 литров.

    Высококачественная светлая обивка потолка и большая поверхность остекления, включая обогреваемое заднее стекло, обеспечивают изысканную атмосферу в салоне и прекрасный круговой обзор.

    Запас пространства над головой, ширина в локтях и удобство посадки были значительно увеличены по сравнению с предшествующей моделью. Низкая посадка вблизи задней оси гарантирует типичные ощущения, которые водитель получает в родстере BMW.

    Новый BMW Z4 предлагает своему владельцу различные возможности размещения багажа и мелких предметов в салоне, включая просторную полку за сиденьями. Опциональный пакет отсеков и ниш, а также люк для длинномеров со специальным чехлом для таких крупных предметов, как лыжи или сумка для гольфа, расширяют транспортировочные возможности автомобиля.

    Система BMW iDrive впервые используется в родстере. Новое поколение системы в сочетании с опциональной навигационной системой Professional имеет контроллер, позволяющий осуществлять выбор функций и управлять ими как поворотом, так и нажатием или наклоном ручки.

    Навигационная система предлагается с расширенными функциями – такими, как ввод целей поездок, планирование маршрута и отображение карт.

    К моменту выхода на рынок нового BMW Z4 на выбор будут предлагаться три шестицилиндровых двигателя. Их мощность составит от 150 кВт/204 л.с. до 225 кВт/306 л.с.

    Кроме того, на новом автомобиле  реализована всеобъемлющая концепция безопасности, характеризуемая исключительно прочной структурой кузова и четко определенными путями перераспределения нагрузки.

    В базовую комплектацию автомобиля входят фронтальные подушки безопасности и боковые подушки для защиты головы и груди, интегрированные в спинки сидений, трехточечные инерционные ремни безопасности с новыми преднатяжителями, мощные передние стойки и дуги защиты при опрокидывании за подголовниками, безопасные шины и индикатор утечки воздуха в шинах, а также сдвоенные биксеноновые фары.
    Rambler's Top100