Новый электромобиль от BMW //06.05.2010

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Cерийное производство электромобилей концерном BMW Group начнется в 2013 году с запуска автомобиля Megacity Vehicle. Megacity Vehicle – это предназначенный для крупных мегаполисов автомобиль с нулевым выбросом CO2. В настоящее время он разрабатывается в рамках проекта «i» и поступит в продажу с 2013 г. под суб-брендом BMW. 

    При создании корпуса Megacity Vehicle используется новый для компании материал – сверхлегкий, но при этом высокопрочный композитный углепластик. 

    В 2011 г. ожидается поступление на рынок Китая нового парка автомобилей на основе концепта BMW ActiveE. В подготовке, воплощении и оценке практического применения этих автомобилей участвуют в качестве партнеров известный Китайский автомобильный исследовательский центр (CATARC) и государственная электросетевая компания State Grid. Проект поддержан как китайским, так и германским правительством. 

    Первым опытом компании BMW по созданию автомобиля на электрической тяге около 40 лет назад стал модифицированный BMW 1602, который сопровождал марафон и соревнования по спортивной ходьбе на Олимпийских играх 1972 года. В дальнейшем развитие технологии электрического привода продолжилось с применением множества испытательных стендов, включая революционную модель BMW E1. 

    Rambler's Top100