Новый кроссовер XC60 от Volvo //26.08.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Серийная модель кроссовера Volvo XC60 была представлена сегодня в рамках Московского международного автосалона (ММАС-2008).

    Концепт автомобиля впервые был показан на автосалоне в Детройте в 2007 году, а первые фотографии серийной модели появились в феврале этого года.

    Внешне XC60 стал родоначальником новой концепции дизайна автомобилей Volvo. Он предлагает ряд элементов экстерьера, которые будут использоваться для  будущих моделей. В первую очередь, к ним можно отнести переднюю оптику.

    В профиль новинка обладает всеми признаками внедорожника: высокий дорожный просвет, огромные 20-дюймовые колеса и массивные колесные арки.

    Крыша XC60 выполнена из прозрачного материала и имеет оригинальную конструкцию - тонированное стекло лежит на Y-образной раме.

    Кроссовер укомплектован двигателем 2,4 л (185 л.с.) и механической коробкой передач. Такие опции, как климат-контроль, мультимедийный центр, круиз-контроль, рулевое колесо, обшитое кожей с вынесенными кнопками управления аудио-системой и отделка алюминием  входят в базовое оснащение.

    В продажу на российском рынке новый компактный кроссовер Volvo должен поступить до конца этого года. Базовая версия автомобиля будет стоить 1 400 100 рублей.

    Rambler's Top100