Touareg V6 TDI бережет природу //03.12.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Touareg V6 TDI бережет природу

    В Лос-Анджелесе состоялась мировая премьера нового Touareg V6 TDI с двигателем Clean Diesel мощностью 165 кВт/225 л.с. Этот автомобиль - новое поколение сверхэкономичных внедорожников со сниженным выбросом СО2.

    В городских условиях расход топлива у двигателя  Touareg V6 TDI составляет 13,8 л на 100 км. За городом этот показатель равен 9,4 л на 100 км.

    Новый автомобиль также уверенно выполняет нормы BIN5, которые предписаны законодательством для всех 50 штатов США. Одновременно он соответствует самым взыскательным требованиям динамики и комфорта.

    Двигатель, оснащенный турбонаддувом, работает также тихо, как аналогичный бензиновый мотор, но при этом отличается гораздо большей мощностью. Максимальный крутящий момент составляет 550 Нм и доступен уже на 1 750 об/мин, то есть в низком диапазоне оборотов.

    Потенциал выпускаемых концерном Volkswagen двигателей TDI проявляется в модели "Clean Diesel Racing". Гоночная модификация Jetta TDI мощностью 125 кВт/170 л.с. вызвала восхищение поклонников мотоспорта в одноименных гонках на кубок США.

    С августа в США предлагаются Jetta TDI и Jetta Sport-Wagen TDI с двигателями Clean Diesel. Обе модели оснащаются 4-цилиндровым турбодизельным двигателем мощностью 103 кВт/140 л.с. Они впечатляюще экономичны (расход в городе 7,8 л на 100 км, за городом 5,7 л на 100 км, с МКП).

    Такие автомобили, как Jetta TDI, позволяют значительно снизить объемы вредных выбросов CO2. Расход топлива у Jetta TDI и Jetta  SportWagen TDI на 35% ниже, чем у автомобилей с бензиновыми двигателями аналогичной мощности.

    Rambler Top100