"За Рулем-2009", или вручение "Золотых Пегасов" //25.02.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • "За Рулем-2009", или вручение "Золотых Пегасов" Статуэтки "Золотой Пегас", вручаемые победителям премии "За Рулем-2009", нашли своих героев. В номинации "Внедорожники компактные (премиум)" лауреатом стал кроссовер Audi Q5, который опередил таких серьезных соперников, как Mercedes-Benz GLK и Volvo XC60. Общую победу Audi Q5 принесло лидерство по параметрам: ездовые свойства, стоимость/качество, прогрессивные технологии и дизайн.

    В номинации "Средний класс" награды был удостоен другой Audi - А4. Несмотря на жесткую конкуренцию в этом классе, Audi A4 смогла обогнать своих конкурентов по следующим параметрам: ездовые свойства, удобство, прогрессивные технологии, престиж и дизайн. Кстати, предыдущее поколение модели было также признано лучшим в категории автомобилей среднего класса в 2006 году.

    Honda Pilot  был признан лучшим среднеразмерным вседорожником года. В борьбе за главный приз в этом классе соревновались несколько новых моделей, но победу одержал Honda Pilot, продажи которого на российском рынке начались осенью 2008 года.

    Гран-при "За Рулем" считается наиболее значимой в России наградой в области автомобильной промышленности. Конкурс проходит с 1994 года, с 2004 года автомобили-победители в девяти классах определяет аудитория журнала (более 20 тыс. человек).

    В этом году за звание лучшего автомобиля боролись главные новинки российского рынка, появившиеся в период с 1 января по 31 декабря 2008 года. Победители определялись путем сравнения автомобилей по таким критериям, как ездовые свойства, практичность, стоимость/качество, удобство, прогрессивные технологии,  престиж марки/модели и дизайн.

    Rambler's Top100