По доброй традиции... //23.07.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • По доброй традиции...

    28 июля 2012 Ралли Клуб Классических Автомобилей проводит долгожданную гонку Ночная Москва. Город погрузится в атмосферу прошлого века. По переулкам, бульварам и набережным проедут шедевры автомобилестроения 30-х – 70-х годов.

    Темой ралли станет целый ряд юбилеев столицы, которые отразятся в дорожных книгах экипажей и приготовят особый маршрут. Встреча гостей и регистрация участников ралли начнется в 19.00. Старт по традиции пройдет у гостиницы «Украина». Величественная сталинская высотка отмечает в этом году свой 55-й день рождения. Являясь современным пятизвездочным отелем, здание с 1957-го года хранит традиции советской архитектуры, и давно стало символом величия той эпохи. Старт первого экипажа запланирован на 21.00.

    Гонщикам как всегда предстоит разгадать маршрут, сориентироваться на улицах ночного города и отметиться на юбилейных чек-пойнтах. Среди заданий для экипажей – посетить Бородинскую панораму (в этом году Россия отмечает 200-летие великой битвы) и поздравить Политехнический музей со 140-летием. Чтобы победить в ралли, важно не только проехать маршрут по строгим спортивным правилам - призерами станут самые внимательные и эрудированные экипажи, в Политехническом музее, где представлены уникальные транспортные средства разных эпох, участникам предстоит ответить на вопросы по истории развития автомобилестроения.

    Ралли классических автомобилей как всегда станет элегантным костюмированным шоу – «за лучшее перевоплощение» предусмотрен отдельный приз. После финиша у гостиницы «Украина» гости, по доброй традиции, соберутся на гала-ужин в хлебосольном ресторане иранской кухни FARSI. Первый экипаж там ждут уже в полночь. 

    Rambler's Top100