Citroen:спорт-кар из игры //02.06.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Любой человек, располагающий семизначной суммой на своем счету, которую он может без оглядки потратить на что-нибудь действительно нужное и роскошное, конечно же захочет вложить свои деньги в автомобиль.

    Многие так и делают и тратят кровно заработанные на Lamborghini, Aston Martin, Bugatti и т.д. Но в наше сложное и не стабильное время так хочется потратиться на что-нибудь новенькое, выбивающееся из ряда посредственных и предсказуемых трат. Нет, то есть, конечно, можно приобрести себе Ferrari, но этот поступок будет настолько обычным, что абсолютно никого не удивит. А вот если купить супер-кар марки, от которой даже и не ждешь производства спортивной и безумно дорогой машины, над таким поступком задумаются многие.

    Вот, например, французский автомобильный бренд Citroen задумался над тем, чтобы выпустить ограниченное количество спорт-каров GtbyCitroen. Концепт автомобиля разработался совместно с создателями популярной видео-игры Gran Turismo для Sony Playstation.Супер-кар был открыт на Парижском автосалоне в 2008 году, но о том, чтобы сделать реальную машину, а не выставочный экспонат, из красивой 3D модели и речи не шло.

    У судьбы на этот счет свои планы: по словам представителей Citroen, бренду уже не один раз поступали предложения и запросы от заинтересованных сторон. Поэтому автомобильный бренд решил пойти на уступки: GtbyCitroen будет выпущен в количестве 15 экземпляров, стоимостью 1 миллион евро за штуку. Представители марки заявили, что перейдут от слов к делу уже через месяц.

    Настя Обухова


    Rambler's Top100