Lamborghini Aventador LP 750 //16.10.2015

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Lamborghini Aventador LP 750

    • Самый спортивный и самый скоростной серийный автомобиль Lamborghini теперь доступен и в версии«родстер»
    • Lamborghini Aventador LP 750 4 SuperveloceRoadsterбудет выпущен ограниченной серией в 500 автомобилей

    Компания Automobili Lamborghini презентовала новый Lamborghini Aventador LP 750 4 Superveloce Roadster в рамках Monterey Car Week в Калифорнии. Это первый серийный автомобиль Lamborghini с открытым верхом, носящий название Superveloce.Версия будет выпущена ограниченной серией в 500 автомобилей.

    «Superveloce — это самые спортивные и скоростные серийные Lamborghini. Версия Roadster дарит нашим клиентам непередаваемоечувство динамики в сочетании с невероятным удовольствием от езды на автомобиле с открытым верхом», — отметил СтефанВинкельман, Президент и генеральный директор компании Automobili Lamborghini, во время пресс-конференции на выставке автомобильного дизайна The Quail в Калифорнии.
    Будучи частью прославленной линейки Lamborghini Superveloce, суперкар отличается увеличенной на 50 л. с. мощностью (до 750 л. с.) и сухой массой 1575 кг, что на 50 кг меньше, чем у модели Aventador LP 700-4 Roadster. Благодаря этому достигается исключительноесоотношение мощности и массыв 2,1 кг/л. с.

    Superveloce Roadster сохранил впечатляющее ускорение, умопомрачительную скорость и превосходную управляемость, которые характерны для купе. Чтобы сделать движение на родстере еще более незабываемым, новую версию оснастили электроприводом заднего стекла. Вождение в спортивном стиле при опущенном заднем стекле позволяет наполнить салон энергичным вибрирующим звуком двигателя.

    Атмосферный двигатель V12 рабочим объемом 6,5 л развивает мощность 750 л. с. при 8400 об/мин и крутящий момент 690 Нм. Разгон до 100 км/ч занимает 2,9 секунды, а максимальная скорость составляет более 350 км/ч.

    Исключительно инновационная семиступенчатая коробка передач ISR компании Lamborghini обеспечивает темпераментное переключение передач. Мощность двигателя передается на все четыре колеса через систему полного привода с муфтой Haldex четвертого поколения. Superveloce Roadster, как и купе SV, оснащен адаптивной магнитореологической подвеской, демпфирующей системой с тягами, и динамическим рулевым управлением Lamborghini (LDS), улучшающими ходовую динамику автомобиля.

    Модель Aventador LP 700 4 Roadster и версию SV Roadster объединяет двухсоставная жесткая крыша, изготовленная с применением углеволокна и таких технологий, как RTM (литьевое прессование пластмассы) и ForgedComposite®. Эти технологии обеспечивают идеальную поверхность изделия и возможность придания ему сложных форм, а также сочетание таких качеств, как максимальная жесткость и исключительно малая масса. Благодаря этому каждая из двух частей крыши весит менее 6 кг, так что их можно с легкостью сложить в багажное отделение. Кроме того, они служат идеальным дополнением несущего кузова, полностью изготовленного из углепластика.

    Поставки Aventador LP 750 4 Superveloce Roadster запланированы на начало 2016 года. Цена автомобиля в базовой комплектации составляет24450000 рублей (рекомендованная розничная цена).

    В России суперкардоступен для заказав салоне официального дилера «Lamborghini Москва» по адресу Кутузовский проспект 12 А.
     



    Rambler's Top100