Золотое сечение идеала //23.10.2008

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Золотое сечение идеала

    Стрессы в современном обществе преследуют буквально повсюду и привносят в и без того вымотанный организм отрицательные эмоции. Те, в свою очередь, отключают важнейшие энергетические ресурсы организма, а, значит, клетки и органы лишаются энергии, что приводит к патологии всего организма в целом.

    Наша визуальная красота прямо пропорциональна внутреннему состоянию - психическому здоровью, которое неотделимо от здоровья физического, и любые дисгармоничные процессы (особенно связанные с фигурой и старением организма) в основе своей имеют психосоматический характер.

    Каждый человек обладает своей уникальной психоморфологией (строением тела, внешностью, мыслями, эмоциями и поступками) и, чтобы быть здоровым и гармоничным (речь идет о гармонизации фигуры), необходимо выполнять несколько заповедей: рассказывать истории, танцевать, находиться в молчании, общаться с природой, правильно питаться, ежедневно выполнять физические упражнения, находить время для игр и смеха, слушать музыку, творить, обращать внимание на красоту и верить в чудо.

    Веллнесс-методы гармонизации здоровья и фигуры основаны на этих принципах и опираются на древние этнические знания (аюрведа, тибетская  и китайская медицина, афро-бразильские техникиские) или современные  технологии (ГРВ-диагностика, видеокомпьютерный психоанализ, рейки, танцевально-двигательная терапия, духовная психология).

    Каждый специалист, работающий в веллнесс-методах гармонизации фигуры, знает 12 парадигм, позволяющих успешно и стабильно работать в этом направлении.

    Человек - не статичное существо, а существо в процессе становления, соответственно гармонизирующие процессы должны быть интегральными, основанными на глубинных процессах и соответствующими  его собственной психоморфологии.

    "Золотое сечение" - интегральная программа гармонизации фигуры и омоложения. В ее основе лежит теория "золотых пропорций": невозможно увидеть красоту, рассматривая отдельные части, гармония проявляется только в целом образе.

    "Золотое сечение" - это четыре равных ступени, схожих с этапами прогресса. Не случайна аналогия  с гранями египетских пирамид, выстроенных по принципу "золотого сечения".

    1 ступень:

    Детоксикация физическая и психоэмоциональная (гавайский массаж Ломи-Ломи Нуи, тибетский массаж, хатха-йога, йога-нидра, программа "Сила водорослей", банный спа-комплекс "Азия", "Братья славяне", психо-видео диагностика).

    2 ступень:

    Минерализация и гармонизация фигуры (талассотерапия, мезотерапия, пластический и сегментарный массаж, коллономассаж, дерматония,  аквавелнес, функциональный тренинг, ориентальный танец).

    3 ступень:

    Гармония и стабилизация (марокканские банные спа-комплексы, индивидуальный тренинг в студии персональных тренировок, программа анти-эйдж с аргановым маслом, контурная пластика лица, программы супер-лифт, развивающие семинары, арт-терапия).

    4 ступень:

    Веллнесс-философия в жизни, новые горизонты (гавайский массаж, медитативная консультация, фотоссесия и создание коллекции образов, динамическая медитация, йога-нидра).

    Материал предоставлен велнесс-клубом "Венеция" — номинантом первой российской премии в области красоты и здоровья "Грация"



    Rambler's Top100