Королевская чета дегустирует виски //11.06.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Королевская чета дегустирует виски

    Несколько дней назад в Шотландии состоялось важное событие - страну посетила королевская чета Великобритании с первым официальным визитом за прошедший год.

    В этот день Герцог и Герцогиня Кембриджские посетили знаменитую вискикурню The Famous Grouse Experience и официально открыли обновленный центр пятизвездочного уровня для посетителей. Тур по вискикурни закончился дегустацией разных видов самого любимого виски в Шотландии, а Уильям и Кейт стали первыми, кто получил возможность закупорить собственную бутылку The Famous Grouse. Центр принимает порядка 120 000 гостей ежегодно.

    Как и всем посетителям The Famous Grouse Experiencе, королевской чете продемонстрировали весь процесс производства, включая купажирование односолодовых спиртов с зерновыми и солодовыми спиртами. Тур по вискикурни закончился дегустацией разных видов самого любимого виски в Шотландии уже на протяжении 30 лет. Уильям и Кейт стали первыми, кто получил возможность закупорить собственную бутылку The Famous Grouse. Это был первый официальный визит пары в Шотландию за прошедший год. Сотни местных жителей вышли поприветствовать членов королевской семьи.

    The Famous Grouse – виски № 1 в Великобритании, а с 1984 года указом королевы Елизаветы II является официальным поставщиком королевского двора Великобритании.
     

    Rambler's Top100