Новый мастер Rémy Martin //03.06.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Новый мастер R?my Martin

    Коньячный дом Rémy Martin представил российской публике нового Мастера погреба Батиста Луазо. Впервые в истории Дома в Россию приехали сразу два Мастера погреба - Пьерретт Трише и ее преемник – Батист Луазо. Официальный приём в честь такого знакового события прошел в модном московском ресторане «Kalina Bar». На мероприятии присутствовали журналисты, светские персоны и представители российской блогосферы. Гости стали свидетелями исторических перемен в Доме Rémy Martin.

    Легендарная Пьерретт Трише, знаменитая своим даром распознавать тонкие грани букета, официально передала эстафету своему верному ученику и преемнику – Батисту Луазо. На мероприятии мадам Трише отметила талант и упорство Батиста, рассказала о тонкостях посвящения в профессию, а также прокомментировала решение о назначении господина Луазо Мастером погреба: «Я научила Батиста всему, что знала сама, и уверена, что он полностью готов занять мое место», - заявила Трише.

    Батист Луазо, инженер-агроном по образованию, в 34 года станет пятым и самым молодым Мастером погреба Дома Rémy Martin. Господин Луазо, по собственному признанию, всегда мечтал обрести профессию, в которой умения человека гармонично дополняются совершенством природы. Он родился и вырос в регионе. Коньяк, а любовь к земле, виноградной лозе, изучению коньячных спиртов и купажей Батисту привили бабушка и дед, которые были агрономами.

    Кульминацией мероприятия стала дегустация коньяка Rémy Martin VSOP и XO. Это редкий случай, когда российские ценители смогли понаблюдать за работой сразу двух поколений Мастеров погреба Дома Rémy Martin. Пьерретт Трише и Батист Луазо продемонстрировали свои экстраординарные знания, а также поведали о традициях и философии коньячного дома.

    По окончании приёма гости получили памятные подарки с автографами Пьерретт Трише и Батиста Луазо. 

    Rambler's Top100