"Perfetto, perfetto!" //28.01.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Компания Philips Saeco представляют новый документальный фильм Леонида Парфенова Perfetto!, съемки которого проходили в Италии – кофейном центре Европы.

    Тридцатиминутный фильм представляет собой сплетение документальных пассажей, которые знакомят зрителей с экспертами индустрии, рассказывают о культуре потребления кофе в Италии и раскрывают секрет приготовления идеального напитка. Факты и монологи профессионалов разбавлены художественными сюжетами, каждый из которых иллюстрирует один из главных жизненных принципов итальянцев – «каждому часу – свой кофе и свое настроение!»

    Леонид Парфенов, любитель и ценитель кофе, делится со зрителями любопытными фактами о различных его видах и сортах, а также рассказывает о процессе приготовления идеального эспрессо, про который сами итальянцы говорят «Perfetto!» («великолепно!»).
    Леониду Парфенову и компанию Philips Saeco удалось открыть российскому зрителю многогранный мир итальянской культуры кофе и доказать, что идеальный напиток можно приготовить не только в кофейне, но и в домашних условиях.

    Вместе с автором фильма зрители отправляются в гастрономическую столицу региона Эмилия-Романья – Болонью, где узнают секрет приготовления настоящего итальянского кофе, а затем – в горную коммуну Гаджио Монтано на завод Philips Saeco, где производятся флагманские модели кофемашин. Там главный инженер Saeco Федерико де Анжелис рассказывает о том, что даже в век тотальной автоматизации сердце кофемашины по-прежнему собирается вручную, как и всякое истинное произведение итальянского искусства.

    Фильм Perfetto! знакомит зрителей не только с культурой кофе в Италии, но и передает уникальную атмосферу этой страны с ее безудержным темпераментом и уникальным стилем жизни. 

    Rambler's Top100