Самый дорогой коктейль //05.02.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Самый дорогой коктейль

    31 января 2014 года – в ресторане «Река Moscow» на Красном Октябре открылась первая в Москве ледяная терраса с баром. Почти 20 тонн чистейшего льда из Сибири понадобилось, чтобы соорудить конструкцию площадью 120 кв.м, которая может вместить от 50 до 80 человек. До конца зимы у москвичей будет возможность выпить любимый коктейль в ледяных интерьерах без боязни замерзнуть – система инфракрасного обогрева поддерживает температуру на комфортном для посетителей уровне.

    Спонсором создания ледяной террасы стала компания LVMH Moet Hennessy. За ледяным баром гости ресторана могут попробовать лучшие коктейли из элитного алкоголя от французского производителя.

    Символично, что зимняя терраса открылась в преддверии Олимпийских Игр 2014, в официальной церемонии открытия приняла участие серебряный призер Олимпийских игр 2002 г., двукратная чемпионка мира, телеведущая Ирина Слуцкая.

    Сенсацией вечера стала покупка самого дорогого коктейля в мире: дно бокала украшали 3 бриллианта общим весом 4 карата. Стоимость коктейля составила $50 000. Покупателем коктейля оказался один из постоянных посетителей «Реки», предприниматель Андрей Мельников.

    В завершении вечера ювелирный спонсор мероприятия, компания Crivelli, разыграла среди гостей подвеску с драгоценными камнями.

    Нам отлично знакомы террасы летние, но мы живем в России, где лето скоротечно, а зимы – настоящее испытание на прочность. Почему бы тогда не предложить искушенной московской публике роскошно поужинать на террасе, сделанной изо льда? Этот вопрос задал себе шеф ресторана «Река» Мишель Ломбарди и буквально за полгода воплотил кажущуюся невероятной идею с талантливой и амбициозной командой.

    «Я всегда был склонен к приключениям. Вся моя карьера, в общем-то, из них и состоит, и переезд в Россию тоже стал для меня таким приключением. Суровые зимы, люди, особенности кухни – все это сначала поразило меня до глубины души, а два года спустя уже стало родным. Ледяная терраса – мой гимн России, стране снега и льда. Мы старались сделать ее как можно более эффектной, чтобы москвичи, привыкшие, кажется, уже ко всему, своими глазами увидеть это чудо!» – сказал шеф-повар ресторана «Река» и автор идеи Мишель Ломбарди.

    Ледяная терраса – оригинальное и неповторимое место для важной деловой встречи или романтического ужина. А корпоративное мероприятие в таких интерьерах точно станет незабываемым праздником! Кухня высочайшего класса, профессиональный персонал ресторана «Река» вместе с необычайной обстановкой превратят любое торжество в своего рода шедевр, который останется в памяти гостей надолго.
     

    Rambler's Top100