Abu Dhabi Food Festival //06.11.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Управление по туризму и культуре Абу-Даби (TCA Abu Dhabi) задумало грандиозное гастрономическое событие года: в период с 5 по 21 февраля 2015 в эмирате впервые пройдет Abu Dhabi Food Festival, состоящих из трех отдельных тематических блоков - ежегодный Гурме Абу-Даби, Фестиваль традиционной эмиратской кухни и фестиваль STREETFEAST.

    В течение двух недель и трех уикендов в рамках Abu Dhabi Food Festival будут организованы всевозможные мастер-классы и презентации, а также фестиваль поддержат все отели, рестораны и торговые центры Абу-Даби.

    Султан Аль Дхахери, исполняющий обязанности директора по туризму TCA Abu Dhabi, отметил: “За 6 лет проведения Гурме Абу-Даби мы наблюдали постепенное развитие гастрономической культуры эмирата и теперь пришло время представить наши достижения широкой аудитории и тем самым выйти на новый уровень”.

    Пребывание в Абу-Даби привычно и заслуженно ассоциируется с высоким уровнем сервиса и арабским гостеприимством: в ресторанах эмирата можно взять традиционные мировые блюда или попробовать что-то новое – в любом случае, выбор здесь огромен, а качество еды всегда на высоте.

    В следующем году Гурме Абу-Даби будет включать в себя уже привычные мастер-классы со знаменитыми шеф-поварами, тематические ужины и показательное приготовление блюд, однако этап награждения Gourmet Abu Dhabi Stars Awards будет отсутствовать в связи с наличием независимых и разнообразных сессий, в рамках которых участники смогут получить многочисленные знаки отличия.

    Фестиваль традиционной эмиратской кухни будет проходить с 5 по 7 февраля – в это время любители восточных вкусов смогут попробовать традиционные эмиратские блюда, а также узнать их рецепты и даже приготовить что-то самостоятельно.
    Как объяснил г-н Аль Дхахери, “это событие призвано популяризировать кухню Эмиратов и дать ей возможность встать в один ряд с признанными кухнями мира”.

    «В меню» фестиваля значатся выступления пяти известных местных шеф-поваров, пять семинаров по приготовлению блюд, а также презентация популярного магазина Dukan, который специализируется на продаже кухонной утвари и специй.

    Кхулуд Атик, эмиратский специалист гастрономии и первая женщина-повар ОАЭ, признается: “Тематика традиционной эмиратской кухни в рамках нашего глобального фестиваля очень важна. Это поможет нам сделать нашу кухню более открытой, ведь иногда сложно не только найти рецепты некоторых блюд, но даже попробовать их в ресторане”.

    Первый в ОАЭ фестиваль STREETFEAST будет проходить в самом городе Абу-Даби, а также в регионах Аль Гарбия и Аль-Айн 12-14 февраля и 19-21 февраля. На улицах появятся передвижные магазины и фургончики, представляющие кухни разных стран. Это будет своего рода международная часть Abu Dhabi Food Festival, благодаря которой посетители удостоверятся, что Абу-Даби находится на вершине кулинарных трендов и готов удовлетворить любые, даже самые взыскательные, вкусы.

    Abu Dhabi Food Festival – целый мир в твоей тарелке! 

    Rambler's Top100