12 самых дорогих домов в мире //23.11.2009

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • Журнал Forbes на днях опубликовал список самых дорогих домов в мире.

    1. Усадьба The Manor, Лос-Анджелес (США), цена: $ 150 млн.

    Дом расположен на 4,7 акрах земли и окружен множеством живописных садов. У парадного входа бьет роскошный фонтан. Хозяин усадьбы может встречать вновь прибывших гостей с настоящей парадной лестницы. В таком доме не стыдно и балы устраивать.

    2. Fleur De Lys, Лос-Анджелес (США), цена: $ 125 млн.

    Это имение в Беверли Хиллз построено по образу и подобию версальского дворца Людовика XIV. В доме имеется 50 спален, большая библиотека и девять гаражей.

    3. Updown Court, графство Суррей (Англия), цена: $ 117 млн.

    Этот 103-комнатный замок окружен 58 акрами садов и лесных угодий, а так же располагает боулингом, 50-местным кинотеатром, вертолетной площадкой, парковочными местами для восьми лимузинов и мраморными полами с подогревом.

    4. Villa Leopolda, Лазурный берег (Франция), цена: $ 102 млн.

    Среди плюсов виллы: 11 спален, 14 ванных комнат, ухоженные газоны и большой бассейн.

    5. Albemarle House, Шарлоттсвилль (США), цена: цена: $ 100 млн.

    Просторный дом с 8 спальнями был спроектирован архитектором/дизайнером Дэвидом Истоном.

    6. Tranquility, озеро Тахо (США), цена: $ 100 млн.

    Дом, расположенный вдоль озера, принадлежит Джоэлю Гровиц, соучредителю Tommy Hilfiger. Основное здание имения построено в европейском стиле и имеет большой винный погреб на три с половиной тысячи бутылок, крытый бассейн и атриум, а также 19-местный кинотеатр.

    7. Villa La Palladiana, Cap d’Ail (Франция), цена: $ 76 млн.

    Отличительной чертой виллы можно назвать большое количество всевозможных террас и балконов. Каждый из девяти люксов имеет собственную ванную комнату. Покупатель виллы также обнаружит многоуровневый сад, открытый и крытый бассейн, сауну и фитнес-центр.

    8. New York, Нью-Йорк (США), цена: $ 75 млн.

    Пятиэтажный особняк, выполненный в стиле нео-ренессанса, был построен в далеком 1922 году. Среди особенностей: просторное фойе, которое ведет к ресепшену и номерам.

    9. Ранчо Hummingbird Ranch, Сими-Вэлли (США), цена: $ 75 млн.

    Ранчо было построено сравнительно недавно — в 2004 году. На 17 тысячах футах ранчо расположилось 6 гостевых домиков, 10 хозяйственных сооружений и домиков для обслуживающего персонала и вертолетная площадка.

    10. Cielo de Bonaire, Майорка (Испания), цена: $ 74 млн.

    Из окон дома открывается чудесный панорамный вид на окрестности. В доме есть 8 спален и ванных комнат, домик для гостей, личный лифт, вертолетная площадка и теннисный корт.

    11. Los Angeles (США), цена: $ 72 млн.

    Трехэтажный дом, расположенный в Бэль-Эр, имеет 10 спален и 14 ванных комнат. Из окон открывается панорамный вид на горы.

    12. BootJack Ranch, Пагоса Спрингс (США), цена: $ 68 млн.

    Основное здание ранчо имеет 4 спальни и 4 ванных комнаты. Вокруг же дома расположено домики для гостей на 50 человек. Кроме того на ранчо есть огромный по площади спа-центр и водный центр.

    Настя Обухова
    Rambler's Top100