Дизайн для «Садов Пекина» //18.12.2013

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Дизайн для «Садов Пекина»

    «Галс-Девелопмент» совместно с Галереей Neuhaus подвел итоги конкурса молодых дизайнеров для апартаментов элитного комплекса «Сады Пекина». Конкурс «Натуральные текстуры в интерьере» стартовал в сентябре 2013 года.

    Архитекторам, дизайнерам и студентам профильных специальностей было предложено разработать дизайны интерьеров для апартаментов нового жилого комплекса с использованием мебели из натурального камня.

    За время проведения конкурса было зарегистрировано более 200 участников, которые представили жюри 56 работ. В экспертный состав жюри вошли: Стасюк Александр, заслуженный художник Российской Федерации, профессор Московской художественно-промышленной академии им. С.Г. Строганова, заведующий кафедрой художественного проектирования интерьеров; Фрейман Ольга, руководитель архитектурного бюро «Галерея Фрейман»; Дорожкин Алексей, главный редактор журнала ELLE Decoration и Суханцева Анастасия, директор департамента маркетинга «Галс-Девелопмент». Лучшие 15 работ будут представлены в офисе продаж жилого комплекса и включены в каталог интерьеров элитного комплекса «Сады Пекина».

    «Мебель из натурального камня органично впишется в интерьеры апартаментов, и станет продолжением экологической темы всего комплекса с живыми садами на крыше. Нас приятно удивил не только высокий уровень профессионализма участников конкурса, но и экстраординарность представленных проектов. Лучшие работы будут предложены покупателям элитного квартала, которые впоследствии могут обратиться к тому или иному дизайнеру» – отметила Анастасия Суханцева, директор департамента маркетинга «Галс-Девелопмент».

    Элитный комплекс «Сады Пекина» образуют два двенадцатиэтажных жилых корпуса, расположенных на территории легендарной гостиницы «Пекин» на Большой Садовой улице. Верхние этажи корпусов заняты просторными пентхаусами и живыми садами, давшими название всему комплексу. Помимо садов, на крышах будут расположены летние кафе, теневой сад, качели, беседки, зоны отдыха и места для занятия спортом. Сады и элементы ландшафтного дизайна расположены не только на крыше, но и на всей территории комплекса. К работе над фасадами и внутренними пространствами объекта привлечена команда ландшафтных дизайнеров и флористов, чтобы цветение в «Садах Пекина» было всесезонным.

    В корпусах комплекса расположено три с половиной сотни комфортных апартаментов площадью от 50 до 160 кв.м., проект предусматривает вместительный двухуровневый подземный паркинг. К услугам жителей круглосуточный консьерж-сервис, охрана территории, система видеонаблюдения и контроля доступа.

    Общие инвестиции в проект составят 4,5 млрд руб. Введение объекта в эксплуатацию запланировано на IV квартал 2016. Архитектурный проект квартала разработан «Моспроект-2» имени М.В. Посохина. 

    Rambler's Top100