Встречайте! "Башня Федерация" //08.12.2014

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!

  • Когда работы по строительству закончатся, «Башня Федерация» будет готова принять более 250 000 посетителей в день. Архитектурный проект разработан Сергеем Чобаном совместно с Питером Швегером. Строительство ведет компания ЗАО «Башня Федерация». Комплекс, состоящий из двух башен, заключит в себе международный Бизнес Центр Москвы, именно благодаря этому квартал станет центральным для многих крупных российских и международных компаний, банков и брендов с мировым именем.

    Площадь участка, на котором построены эти два небоскреба, составляет 60 гектаров, а высота башен составляет 242 и 360 метров. Башни возвещены на стилобате -основание здания общей площадью 44.000 m2. В стилобатной части Башни Федерация, расположены бутики, магазины, кафе. Самой высокой из двух башен является Башня Восток, состоящая из 93 этажей, тогда как Башня Запад насчитывает лишь 62 этажа. Оба здания будут оснащены 4 уровнями парковки, необходимыми для удобства предполагаемого количества посетителей. По последним данным Башня Восток (башня А) - в настоящий момент идет завершение строительства башни. Часть этажей, до 31 этажа включительно, запущена и введена в эксплуатацию. Башня Запад (башня B) - здание построено и введено в эксплуатацию полностью. Высота башни 242 м. на которых, расположились офисные помещения, апартаменты, гостиница "Grand Hayat", и ресторан "SIXTY" на последнем 62 этаже башни "Запад" комплекса Башня Федерация. Стоит сказать несколько слов и о Шпиле (башня С) - это самая высокая часть комплекса Башня Федерация, он расположен между башнями "Запад" и "Восток". Внутри разместят два сверхскоростных лифта с панорамным остеклением. Высота "Шпиля" составит 506 м. и по завершению строительства станет самым высоким зданием в Европе. На уровне чуть ниже, чем верхняя точка башни «Восток» (360 м.), будет расположена обзорная площадка для обозрения западной части города.

    Проект башен Federation Tower, предназначенных стать новым символом российской столицы, был создан и утвержден в 1992 году, но работы начались лишь в 2003 году и закончатся в 2015 г. Понадобилось немало времени определить стратегическое место застройки и проспонсировать строительство. Достаточно вспомнить, что на возведение этих двух небоскребов понадобились 12 миллиардов долларов. Астрономическая цифра, но, как утверждают эксперты, предполагаемая экономическая отдача будет намного выше инвестированных средств. Стратегическим и неслучайным стал выбор земельного участка, на котором сегодня возвышаются два гигантских небоскреба. Башни находятся в 4 километрах от Красной Площади на Пресненской набережной. Из башен открывается прекрасный вид на Москву-реку. Кроме того, столь высокий наплыв посетителей ожидается также благодаря отличной дорожной инфраструктуре и подъездным путям, как для автомобилей, так и для общественного транспорта.

    Несмотря на то, что Бизнес Центр заставляет думать больше о торговле и коммерции, Federation Tower откроют свои двери всем желающим, даже тем, кто не является частью российской бизнес элиты. Эти два современных небоскреба заключат в себе различные магазины, развлекательные заведения, бары и рестораны, пятизвездочный отель, СПА и бассейн, а также роскошные апартаменты Москвы.

    Реализация этого грандиозного проекта близится к завершению. Безусловно, он дополнительно обогатит рынок элитной недвижимости Москвы. 

    LuxuryEstate.com

    Rambler's Top100