С видом на Манхэттен //25.12.2012

  • Версия для печати
  • Код для блога
  • Share This!
  • С видом на Манхэттен

    Центральный парк в Нью-Йорке - один из крупнейших и известнейших парков в мире. Его необыкновенная атмосфера и живописные ландшафты ежегодно привлекают 25 миллионов человек. Этот парк не только «островок» спокойствия в черте шумного мегаполиса, но и известная «кинозвезда», чья фильмография насчитывает сотни, а может и тысячи картин. Около Центрального парка, который называют зелеными легкими Манхэттена, располагается самое престижное и дорогое жилье. Не так давно покупателям стали доступны великолепные апартаменты на верхних этажах отеля Ritz-Carlton, принадлежавшие богатейшим людям со всего света. Это событие не могло остаться без внимания участников рынка.

    Сейчас кондоминиум с новой шикарной отделкой на 33 этаже выставлен на рынок по цене $50 мл. Апартаменты, из которых открывается потрясающий вид с высоты птичьего полета на Центральный парк, оцениваются более чем в $10 000 за квадратный фут, что является одной из самых высоких ставок по рынку. Архитектором, осуществившим реконструкцию кондоминиума, стал Оскар Шамамиан, а вопросы, касающиеся дизайна, были поручены Майклу Смиту. В 2010 год он также руководил командой, которая занималась разработкой нового облика Овального кабинета в Белом Доме.

    Действительно, в тандеме два известных современных мастера создали необыкновенные апартаменты, полные воздуха и света. В большой гостиной с окнами, выходящими на север и юг, венецианская штукатурка гармонично сочетается с паркетным полом в стиле Версальского Дворца с мельхиоровыми вставками. В отделке использованы: сложная деревянная мозаика, зеленый мрамор, массивные деревянные вставки с деталями в виде цветов из гипса. В столовой стиля 18-го века есть уютный зал для завтраков, а библиотека, как в квартире Коко Шанель в Париже с лаковыми панелями в китайском стиле, непременно станет для своего нового владельца местом, где приходит вдохновение. Роскошная хозяйская спальня и просторная комната для гостей, 10-футовые потолки, частное лобби, продуманная до мелочей система безопасности. Также в доме находятся фитнес-центр, спа-салон и многое другое.

    Особая приватность и невероятный вид, открывающийся на верхних этажах отеля, в разное время притягивал богатейших и известнейших людей мира. Апартаментами владели Стив Вин, Бернард Арно, Сальма Хаек и королевская семья Саудовской Аравии.

    Здание Ritz-Carlton было построено в 1930 году. В то время отель носил название St. Moritz. Пространство на верхних этажах здания было частью отеля, но в 2001 году там сделали кондоминиум. С тех пор цены на апартаменты там неуклонно растут.

    Это неудивительно, ведь резиденция в Южной части Центрального парка уже давно имеет своего преданного покупателя. С частным входом и собственным лифтом эти апартаменты уже не раз становились домом для влиятельных людей.

    Архитектура апартаментов раньше была несколько иная – с большим банкетным залом и арочными окнами. Отель St. Moritz был закрыт во время Великой Депрессии, через год после открытия. В 80-х и 90-х годах XX в. здание отеля начало изнашиваться и постоянно переходило от одного владельца к другому. В 1985 году его купил Дональд Трамп с целью превратить его в апартаментный комплекс, но в последствие отказался от этой идеи. В конечном итоге, отель был перестроен компанией Millennium.

    После трагедии 11 сентября продажи в кондоминиуме переживали непростой период. Среди первых покупателей спустя некоторое время стала компания Tyco International, которая заплатила $15,7 млн. за этаж для финансового директора Марка Шварца.

    Бернар Арно, глава французской компании LVMH, мирового лидера на рынке предметов роскоши, владел этими апартаментами в Южной части Центрального парка. Господин Арно находится на четвертом месте в списке самых богатых людей мира. Его состояние оценивается в $41 млрд.

    Еще один владелец квартиры в этом кондоминиуме, Говард Маркс, также получил рекордную цену за свое жилье. Апартаменты были проданы в прошлом месяце Стиву Вину, владельцу казино, бизнес-магнату, за $70 млн.

    Не каждый девелопмент может похвастаться такой богатой историей, как с точки зрения пережитых событий, так и с точки зрения именитых владельцев. Апартаменты от Оскара Шамамиана и Майкла Смита на вершине здания отеля Ritz-Carlton в Нью Йорке – это не только уникальный объект, интересный своим неповторимым дизайном и архитектурой, но и прекрасное вложение средств, постоянно растущее в цене. Лучшего сочетания стиля, эргономики пространства и роскоши на Манхеттене просто не найти.

     

    Rambler's Top100